Перейти к содержанию

    Ищу Аналог Приводов На L 200, 1996 Г.в.

    Гость hant
    От Гость hant,

    Поскажите коллеги, на L 200, 1996 г.в. привода от какой тачки подходят?


    Разбор раздатки и АKПП

    LeoLex
    От LeoLex,

    Всем здрасьте!!! На днях у меня грохнулась АКПП V4AW3-5 ,благо был запас,поставил и дальше поехал.Но рассказ не об ентом. ;)

    Читал перед этим Легионовскую книгу и удивился!!! Про АКПП и раздатку нихрена нет,за исключением общих сведений.

    Вот где думаю причина,всех вопросов про АКПП и раздатку,поэтому решил не пожалеть время,сдохшую АКПП, вполне целую раздатку part time,свои руки и решил написать в произвольной форме два рассказа о том ,как это всё устроено,и как же оно всё энто вертиться :-)

    О том,что раздатка откручивается от коробки писать небуду,поэтому с Вашего позволения разрешите начать с раздатки

    ;)


    Прямоток на квадратную делику

    HARU
    От HARU,

    Идея установить прямоток возникла давно, да все как то не решался. То поставил совершенно нулевую систему выхлопа, то руки не доходили.

    Решился после знакомства с подобным устройством (Бегемот Юры) и настойчивых домогательст Инженера с вопросом "когда я установлю ящик вместо запаски (которую я перевесил на заднюю дверь)".

    Так как вывод трубы существенно сокращал полезный объем ящика, а так же существенно усложнял его форму и соотв. работу.

     

    Прямоток подобрал скорее из практических соображений -нужен был максимально плоский, чтобы максимально сохранить проходимаость, и надежности (макс. толстый металл глушителя).

    Демонтировал стандартную систему (Кстати, Иркутяне и жители близдежайших городов - могу продать, все новое, бробег 2 т.км, помогу если нужно установить).

    Затем приварил уши крепления (любезно мне предоставленные Паганелем со старого глушака), немного сварки креплений на кузове и сие чудо готово.

    За основу брал фото с форума японской делики, кажется "Монстр на 35 резине".

    Визуально получилось здорово, вид просто зверский. Фото что получилось прикрелю ниже.

    Звук не стал громче, даже кажется немного тише.

     

    Не смог сфотать крупнее. т.к. пока сняты стремянки - лифтую на 40 мм (больше не могу. иначе не войдет в гараж).

    Так же поверх глушака пойдет квадратная труба, а не нее алюминиевая подножка, за которую можно будет цеплять Хай-джек, и вставать, чтобы закинуть чтонибудь в багажник, затем установлю интеркуллер .... но об этом я напишу отчет позже.

    post-493-1180482306_thumb.jpg

    post-493-1180482335_thumb.jpg


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...