Перейти к содержанию

    Присадки и добавки

    Hunter.ru
    От Hunter.ru,
    http://www.svong-1.com/ - интересный сайтец по всяким разным присадкам java script:emoticon(':shooting:', 'smid_19')

    Лопнул шланг охлаждения турбины, как этого избежат

    NETRON
    От NETRON,

    Поломался я вчера.. Поэтому нужны конкретнные, точные рекомендации.

     

    Описание ситуации:

    Дело было так. Стою в пробке.. Смотрю пар идет вукруг меня.. Поначалу решил что кто рядом так коптит... Ощущаю сладковатый привкус, как горит ОЖ... Чую не ладное... сварачиваю на обочину.. Температура на датчике почти залезла на верхнюю белую риску... Воды по близости не вижу. Причин утечки не знаю. Время с момента утечки предположительно 2-3 минуты.

     

    Принятое решение:

    Открывать радиатор, нельзя в виду уже максимальной температуры двигателя. Будет мгновеное закипание. Воду холодную лить тоже нельзя.. так как неизвесно количество отсутствия воды.. Да и если лопнул нижний патрубок смысл её лить... Решаю что время на поиски воды... и попыток выяснения причины утечки (уже было темно) будет слишком много. А двигатель на сухую точно будет лишь набирать температуру. Вообщем в виду этого решаю заглушить двигатель, и дать ему остыть постепенно без долива воды.

     

    Результат:

    Как итог через 2 минуты температура двигателя была 3/4верти от общей шкалы. Еще через 2 на середине. Делаю вывод что двигатель не успел так нагреться что бы с акамулировать высокую температуру. Поэтому остыл.

     

    Давайте вместе проанализируем ситуацию. Расмотрим дополнительные варианты действий в такой ситуации. Как мне кажеться. Я сделал все что смог. Ну и правильно сделал... Поправте меня.

     

     

     

    Нажна срочно следующая информация. Боюсь с моим графиком работы и общением с поиском на Вы я её искать буду вечность

    1) сколько обьем охлаждающей жидкости в 4Д56?

    2) Где расположен слив блока? (желательно картикой или ссылку где найти)

    3) Как добраться до той части двигла, что расположенна со стороны водителя? (говорили скручивать водительское сиденье, это все? или там еще чего надо будет сделать)

    4) Где расположен термостат, и как до него добраться. Код термостата.

     

    Вообщем други... чем подробней тем лучьше... можно закидать ссылками...

     

    Нашел одну тему с проблемой закипания... Пологаю что в моём случае стоит тоже проверить ГБ. Или всетаки температура не была кретичной?

     

    Я бы порекомендовал еще проверить головку следующим способом причем элементарно утром когда двига полностью остывшая до момента запуска открываеш пробку радиатора если полная то хорошо если нет то долей до полного второй чел пускай запустит двигу а ты смотри на открытую горловину радиатора если в первые две минуты работы пошли пузырьки то ХАНА либо пробило прокладку ЛИБО лопнула перегородка на голове и это уже проблема

    Только не перепутай если тосол просто от расширения начал выходить в эти две минуты то это НОРМА а если ИМЕННО появились пузырьки тогда ХАНА голове.

    И еще один способ тоже проверяется по утру да впринципе можно и вечером главное чтоб двига остыла полностью. Сначала когда заглушиш двигу посмотри уровень тосола в расширительном бочке а потом с утра перед запуском проверь уровень тосола в расширительном бочке если он уменьшился значит голова в порядке тосол ушол обратно в систему охлаждения если уровень тосола остался неизменным как на прогретом так и на холодном двиге снимай голову.


    Загорается лампа (ABS)

    beerman
    От beerman,

    Привет.

    Подскажите причину загорания желтой лампы (ABS) в круге на приборной панели. Иногда все в норме после запуска, иногда горит постоянно после запуска.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...