Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

@nikolaidelikai, Ну вот Валера показал нам фото сессию о своем путешествии с комментариями от первого лица. Как будто сами у Вас в гостях побывали, познакомились. Меня все мучил вопрос на сколько Вас затопило и что получили в порядке помощи от государства. Прикинь. Валера вставил флешку в наш телевизор, смотрели крупным планом. Показывал Ваш дом, что сделали, что еще предстоит сделать, на каком уровне была вода. Крупным планом гуманитарную помощь (да уж комментарии излишни). Ну и конечно твою супругу, зятя и все остальное.

Валера показывал и рассказывал о всех с кем встречались. О Вашей семье тема отдельная, поскольку ты частый гость в нашей ветке. Честно представлял тебя как то иначе. Много нового узнал и был приятно удивлен.

Простите, что отвечаю за д.Колю

[media=]

[/media] [media=]
[/media] Изменено пользователем db-studio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, На санках утонет. Если только лыжи или ледянка.

 

Сегодня какие то залетные "дятлы" на двух газелях с московскими номерами пытались проехать мимо моего дома в лес по не расчищенной дороге. Пришлось Деликой вытаскивать. На мои вопросы зачем пытались туда проехать, несли какую то чушь мол заблудились. Походу за елками пытались пробиться. На всякий случай настучал на них леснику, браконьеры чертовы.

Я в лес за елкой хожу так и то у лесника разрешение беру и квитанцию покупаю. Понятно что не за дорого, но не ворую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, На санках утонет. Если только лыжи или ледянка.

 

Сегодня какие то залетные "дятлы" на двух газелях с московскими номерами пытались проехать мимо моего дома в лес по не расчищенной дороге. Пришлось Деликой вытаскивать. На мои вопросы зачем пытались туда проехать, несли какую то чушь мол заблудились. Походу за елками пытались пробиться. На всякий случай настучал на них леснику, браконьеры чертовы.

Я в лес за елкой хожу так и то у лесника разрешение беру и квитанцию покупаю. Понятно что не за дорого, но не ворую.

Да Серёг, в Златоуст с Москвы :driver: за ёлками :27: это круто :27: ! Ценниг на такие ели :21: должен быть ОГО-ОГО! А, чо скажут, что над ними пролетал метеорит и они теперь будут вечнозелёными и иголки опадать не будут :27: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Серег, если тебя задело что парни с Москвы так это просто номера московские на машинах были. Понятно что не специально за елками приехали, возможно были в наших краях по делам, заодно решили елочками разжиться. А может и вообще я зря плохо о людях подумал.

 

Вообще у нас с числа 15-20 декабря начинают дежурить и патрулировать леса егеря и лесники с милицией. Даже машины при выезде из леса останавливают проверяют. Если елку везешь или несешь без документа на покупку, штрафуют. В этом году не знаю, а в прошлом штраф был 5000 руб. если за одну. Если поймают с несколькими, то уже статья. Есть парень знакомый. Пару лет назад поймали на Ниве, вез из леса три елки для себя и родственников. Дали ему за три елочки срок полгода исправительных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Серег, если тебя задело что парни с Москвы так это просто номера московские на машинах были. Понятно что не специально за елками приехали, возможно были в наших краях по делам, заодно решили елочками разжиться. А может и вообще я зря плохо о людях подумал.

 

 

Да ты, что Серёг :27: каким боком меня заделоб! Просто не упустил случая поржать, ну и отписаться в вашей ветке, чтоб не забывали! Всех уральцев с наступающим :30: новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга спасибо!! Как ты там у себя на новом месте ? обжился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у нас в лестничестве можно елку купить, не хочу чурок кормить у них покупать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey174,Серега, на самом деле термин лесничество я употребил что бы было коротко. На самом деле лесничеств как таковых не существует. Если и есть, то несут немного другие функции. Леса им не принадлежат, весь лес отдан в аренду частным лицам (предпринимателям). Мне проще только тем, что бывший лесник официально и не штатный смотритель лесного хозяйства на сегодняшний день, живет рядом со мной. Плюс он еще и мой друг детства. Каждый год берет разрешение на заготовку у арендатора (покупает) и потом продает по всему городу новогодние елки. Беру у него квитанцию (200 руб), сам иду в лес и пилю какая понравится.

 

В прошлом году как путевый пока не было снега выбрал хорошую, красивую елочку метров 100 от дома. Привязал на нее бантик, что-бы потом не искать в снегу. Когда пошел пилить, то фиг вам уже кто-то спилил. Пришлось круги нарезать в поисках подходящей по размерам и красоте. В этом году зима запоздалая за то сейчас снег идет каждый день и много. Походу придется потоптать снежок пока найду нужный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергеевСергей, я на днях видел мужика, который ехал на мотособаке. Прикольная штука, и шустро бежит. Купи себе и будешь всем челябинским делеководам елки на Новый Год заготавливать. А любителей зимней рыбалки-возить за тридевятое царство. А после рыбалки будешь назад привозить, но уже за рыбку. :driver: :driver:

:driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа деликавладельцы! На носу Новый год.Предлагаю организовать четверговочку новогоднюю ! У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ориентировочно 4-5 января собираемся с Натахой в Чебаркуль-навестить сына в армии. В Чебаре делиководы имеются? А то захочется пить а переночевать негде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чебаре с деликаводами туго! Есть в Миассе . Евгением кличут.И в Златоусте Сергеев Сергей. От Чебары до Златоуста 50 км. от Чебары до Челябы 90. В Чебаре есть гостинка недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про недорогую гостинку поподробнее плиз! А чего автобус тащится от Чебары до Сергеева аж 1,5 часа если там 50 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чебары до златоуста 50 км. к бабке ниходи.

 

456402, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область, г. ЧЕБАРКУЛЬ, МИАССКОЕ шоссе, д. 5 -- это адрес гостинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гостинка от Чебаркульского лесхоза. Нааходится справа от трассы Чебаркуль-Миасс(не путать с трассой М-5). ДОСы кажется так же находятся на Миасском шоссе.h-13026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно деликовку у меня устроить, шашлычков пожарить, впринципе когда не важно, конечно днем в выходые повеселее былобы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Серёга мы ещё не четверговали.!!Ну значит к тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные в хорошо. можно и приехать. кроме воскресенья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, В Чебаркуле одноклубней нет, но есть сочувствующие владельцы Делик, Дима и Саша. Общаюсь, помогаю зап.частями. Сейчас нахожусь у Славы Раннера в Тюмени. Завтра планирую ехать домой. Так вот вчера по пути к Славе мне как раз звонил Дима из Чебаркуля просил кое-что по кирпичику. Буду везти от Славы в Чебару зап.части. Переговорю на счет тебя на январь, отпишусь. Еще раньше в дивизии была гостиница для посетителей и комнаты сдавали в ДОСе. Роман, там после центрального КПП метров в 200 есть въезд в ДОС. Тебя без проблем запустят на машине по удостоверению. Кстати ты бы позвонил и сказал в каком подразделении служит сын. Может мне проще тебя сорентировать к какому КПП вам лучше подъехать для вызова.

Роман, расстояние маленькое, но там между Чебаркулем и Миассом курортная зона и ограничение скорости. Затем через весь Миасс надо проехать. К тому же автобус идет с заездом на автовокзал г. Миасс. Вот основные причины почему от Чебаркуля до Златоуста автобус 1,5 часа на машине как не старайся около часа получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте территориально нам к нему ближе со стороны Т-34 монумента. С Каширинской платформы. А каков порядок у них я пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте территориально нам к нему ближе со стороны Т-34 монумента. С Каширинской платформы. А каков порядок у них я пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-34 . это пешеходное КПП.Вход по удостоверениям.

 

Кстати в 30 метрах от Т-34 в заборе дырка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*****. Поездку на авто комбат зарезал. Придется ехать общественным транспортом. :( Прорабатываем маршрут по времени и транспорту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заборе дырка

Ну, вот, Валера по-тихоньку выдаёт страшные секреты национальной безопасности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч. Скажи -что поедешь на " автобусе ". :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...