Перейти к содержанию

Теперь китайцы выпускают Делику!!!


Рекомендуемые сообщения

А чем тебе Рено то так насолил? Машина как машина. Есть среди них очень даже ничего...

А от трейлера Рено Магнум, я ващще тащусь :)

Спор очень интересный. Не могла не всмешаться,Вы уж, мальчики , меня извините...

Рено Лагуна или Европа вполне приличные аппараты, особенно последних лет, а от Логана ,собранного в России у меня изжога и страшный токсикоз...До тошноты. Хуже придумать и собрать было некуда, даже китайцам до нас далеко.

А про большегрузы даже и говорить нечего...Для меня это мечта -проехаться за рулем такого тягача..Сказка!!! :driver: Вот это машины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Roxer, Лана по китаю грю пасмотрим лет через 10 на качество! Потом порешим на чом ездить..

 

По поводу Рено и канкретно рено магнум... Ну как те сказать... У нас вот В России собирают ОТЛИЧНЫЙ танк Т90! Супер просто! и Дизайн и ТТХ. Но это незначить что мне должнанравится Лада Крыжовник, УАЗ -Идиот,Или ведро с оцинковкой ИЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к разговору...1июля в славном городе Коломна мне в ж..., т е в задний бампер въехал старый пень, точнее мужчина за 60...на Сан Юнге. Моя железяка чуть погнулась, даже пластиковый угол остался цел.Муж обещал кувалдой рельсу,т е бампер выпрямить,а у дедка весь пластик на морде в пилюшку и осыпался вместе с противотуманками и еще с чем-то..

Вывод: лучше старенький японец, чем свеженький китаец....ну на сегодняшний день....пока...что...Жорик получил боевое крещение. Хоть не запорожец въехал, а внедорожник... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Японци тоже стали Экономить на машинах! Щас гонють фуфел пенопластовый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Японци тоже стали Экономить на машинах! Щас гонють фуфел пенопластовый.....

Ну, вот..Эти тоже стали халявить..Да, мир меняется не в лучшую сторону. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотите? Общая тенденция мирового автомобилестроения - принудить владельца купить новое авто вместо ремонта старого.

По мнению производителей - машина не должна ездить больше 3-х лет. На это и расчет. И качество и прочностные характеристики и ресурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что там с тайваньскими деликами тема затухла на форуме казахов? Мне интересно, трансмиссия и прочее там сильно уступают яповскому качеству, и еще, в тайване аквариумы-то штампуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторизованный завод на Тайване, собирают Спейс Гиры и Делики, недавно себе пригнал 1999 года, 2.4 бензин, 4WD, две сдвижные двери... Если хотите увидеть вживую, в первых числах августа еду в Краснодарский край на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с тайваньскими деликами тема затухла на форуме казахов? Мне интересно, трансмиссия и прочее там сильно уступают яповскому качеству, и еще, в тайване аквариумы-то штампуют?

 

Аквариумов нет, завод прекратил выпускать Спасе Гиры 4WD в 2008 году. По запчастям всё аналогично ПРАВорульной Делике, но качество отделочных материало по салону уступает и не делают климата, только кондеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал,

А чем тебе Рено то так насолил? Машина как машина. Есть среди них очень даже ничего...

А от трейлера Рено Магнум, я ващще тащусь :)

 

Ты от его спалки тащишься или от попандоса с запчастями и ремонтом? Инструмента нет вообще (ну тут и Скания не лучше), запчасти подбираются на основании похожести, для работ с ходовкой нужна куча специнструмента, половина сервисов их видеть не желает .... Супермашина! При обслуживании у официала :(

Сори за ОФФ - наболело. Хотя у меня ренох нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более древненькие делики в тайване есть с доставкой в виде конструктора? А то такие новенькие и с пошлиной не потяну-с.

Ты сколько за свл. отдал?

 

ЗЫ. Ну а может можно кузов аквариум переставить на леворульную основу или утопия? В смысле за реальные деньги, а не за утроенную стоимость машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты от его спалки тащишься или от попандоса с запчастями и ремонтом? Инструмента нет вообще (ну тут и Скания не лучше), запчасти подбираются на основании похожести, для работ с ходовкой нужна куча специнструмента, половина сервисов их видеть не желает .... Супермашина! При обслуживании у официала :(

Сори за ОФФ - наболело. Хотя у меня ренох нет :)

 

Тащусь просто от внешнего вида.

От спальников я тащусь у носатых америкашек. Вообще это мои любимые машины.

Понимаешь, я сужу просто как человек едущий с ними по одной дороге, и смотрящий на них со стороны. Хотя по америкашке я походил внутри. Но в то же время слышал что америкашки чисто с точки зрения водителя,это КРАЗ по сравнению с европейскими трейлерами.

Ну а у них вот традишен такой делать несинхронизированные коробки, минимум электроники, приборы такие кругленькие и тумблерочки а-ля совеццкая рация времен Великой Отечественной...

 

Про обслуживание у официалов скажу однозначно. Если бы у меня был вариант обслуживать Делику у официалов, то я ездил бы туда скорее всего. С Фольксами проблем нет. Делаю хоть и не у официала, но у сервиса который занимается исключительно Ауди и Фольксвагенами. И представляешь, никогда нет проблем с качеством ремонта! Расценки у них как у официалов, но и качество такое что я даже и не парюсь по поводу того, что они мне что то недокрутят или типа того.

Угандонить (простите меня дамы!) машину в дешевых сервисах совсем недолго...

Какого хрена сможет сказать по движку Делики EFI-шному, или вон на Ивеке у меня тоже электроника, только там впрыск Коммон -Рейл, какой нибудь "дядя Вася охрененный дизелист", который хоть и всю жизнь на дизелях, только он немного не те дизеля то делал..

И тут уж каждому надо для себя решить что ему дороже.

 

По попандосу с запчастями.

Я не скажу что у нас такая прямо радостная ситуация с запчастями для Делики. Практически всё на заказ.

Но я её купил.

Купил Ивеку, хотя ситуация с запчастями тоже не сказочная.

Тут опять надо попросить прощения у возможно читающих тему дам, но как говориться "зубов бояться..."

Тогда надо ездить на газели, да и нахрен всё...

А кстати, для китайцев сейчас запчасти у нас тоже нифига не найдешь... И многие купившие блестящую, большую, и такую притягательно дешевую китайскую машину, уже встряли с ремонтом по полной...

Блин, ну вот народ горазд у нас про свою же собственную жадность придумывать очень меткие пословицы и поговорки.

Типа "На халяву и уксус сладкий, и хлорка-творог" или "За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники"

Халява для русского человека это самое магическое слово вообще...

 

Не стоит подходить с кувалдой к машине, которая отличается от КРАЗА как СУ-27 от планера... А у нас это русский народный вид спорта, кувалдой Сканию ремонтировать...

Да и чем дальше, тем легче становиться всё это обслуживать.

За последние несколько лет, на наших дорогах появилось столько америкашек и европейцев (ну европейцы то появились гораздо раньше правда), что спрос обязательно родит предложение, и постепенно это предложение расползется по регионам...

 

Но китайский бренд я никогда не куплю.

Куплю европейца, американца, корейца... Японца собранного в китае...

Но не китайский бренд однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну ты прям "Идейный Борец" :)

 

Вспомни кино "Назад в бушее"

Там когда оне залезли в машину в прошлом( 50-е годы) профессор грит " Не удивительно что сломалось! Вом микросхема то в Японии сделана" На что ему пацан отвечает " в восьмидисятые Всё самое луччее сделано в Японии"

 

;)

 

У мну к стати есть китайский ( тисто китайский ) телек который Безупречно работает 15 ( а может и больше уже но не меньше точно) лет.. Так что разз на разз

 

А ВОТ РЕНО Я НЕ КУПЛЮ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредметный спор какой то...

одному рено не нравится, другой обижается что сканию кувалдой не отремонтируешь... как будьто для вольво, мана, ивеко в каждом гаражном сервисе мотор тестер есть...

А ВОТ РЕНО ГОВНО.

Ладно, уговорили, не буду покупать рено себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, Паше полностьюсогласен.

 

Рено-гавно.

 

Да и китайские машины щас тоже полное РЕНО :)

 

Я вот решил тасчитть канструктора ЯПОНСКОГО б\у ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более древненькие делики в тайване есть с доставкой в виде конструктора? А то такие новенькие и с пошлиной не потяну-с.

Ты сколько за свл. отдал?

 

ЗЫ. Ну а может можно кузов аквариум переставить на леворульную основу или утопия? В смысле за реальные деньги, а не за утроенную стоимость машинки...

 

Кстати, там точно СуперСелект на тайване ставят?

 

Что-то вообще тема авто с Тайваня увяла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В автокаталоге от ЗА РУЛЕМ от 2009г случайно наткнулся на китайскую делику. Якобы собирают и в России , в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ, Скан давай или линк.

НИВЕРЮЮЮЮ

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига там пока не собирают...а только собираются в ближайшее время т.к. только прошли сертификацию, точнее собирают но мало(во загнул) и не делики а недоприводы, с 2,0-х литровым двиглом такой зверь был замечен и сфотографирован на праздновании ДР клуба китайских автомобилей. Как рассказал хозяин сего чуда там вроде должны будут собиратся еще и аквариумы но опять недоприводные.

http://photofile.ru/users/delicaclub_mosco.../#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения, вполне возможно что и вэдовые начнут клепать, правда каково качество китайских машин собранных нашими рабочими страшно представить 8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот прошел год с последнего сообщения. Изменилось многое- типа запрет пруля, пошлины дикие и прочее. Продолжаем разговор по леворуким китайским Деликам? :driver:

Изменено пользователем Malysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вариант был бы посомтреть з/ч от китайской делики для переделки своей в леворукую. Особенно фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вариант был бы посомтреть з/ч от китайской делики для переделки своей в леворукую. Особенно фары.

 

А зачем от Китайской не проще ли от европейской, как никак качество получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, цену фар на дорестайл от европейки видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...