Перейти к содержанию

Набор инструментов - какой выбрать?


Рекомендуемые сообщения

-=MAXDIE=-, спасибо за 41421 - Force! Еще два таких возьму если можно:) И желательно еще несколько носовых платков, а то у всех слюни до пола, когда рассматривают этот набор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну живя в Томской области грех такое говорить - ТИЗ работает и делает сверла из нормальнго быстрореза - эти вещи надо приобретать тока как раз "совкового" качества))))

всё изменилось :cry: хоршие инструменты иной раз по гаражам у алконавтов скуаем(старые годов с 70 по 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я бы посоветовал вот такой набор 27888-H108.jpg

5 лет полёт нормальный, инструмент превоскходного качество и своих денег стоит. есть недостаток - теряется помаленьку. и нехватает в наборе зубила и молотка) но это дело наживное. С остальным порблем нет, вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вот озадачился набором накидных трещоток... причем двусторонние трещотки ищу, 8-9 10-11 12-13 14-17 19-22 такие размеры надо. К нам в город такие ключи не везут, в основном универсальные наборы рожок-трещотка а такого мне не надо, уже есть набор рожок-накидной на все размеры

мога кто подскажет что и где купыть?

 

мои наборы: набор Force какой то из этих...

и набор SATA ключей рожок-накидной от 8 до 27 (ссылку на сайт SATA найти не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой который год

http://220bar.ru/index.php?productID=1721

 

в принципе своих денег стоит, купил бы еще раз... правда теперь возьму побольше типа http://www.d-tools.ru/products/tools/kit/94pcs.html

пользую около 5 лет

первой кончилась малая трещетка... правда сам перегружал имхо... сам же молотком испоганил плоскую отвертку... ну и головка держатель для биток рассыпалась недавно (прижимная пластина внутри лопнула и высыпалась), но тоже чаще всего и использовалась

Единственно что отнес бы к недостаткам, после того как потерялась поролоновая прокладка стали головки вываливаться и кататься по боксу когда несешь. Задалбывает их по местам раскладывать.

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин лень же вперед родилась :) там и был поролоновый вкладыш, который когда-то успешно унесло ветром похоже...

вспоминаешь про это как раз когда начинаешь раскладывать головки, и успешно до следующего раза забываешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с магазина поролон не выносил... там же его и выкинул :)

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Предупреждение за мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел коды ключиков заветных:

SATA четыре ключика перекрывающие всю мою потребность

46200 - 8x10

46203 - 12x13

46204 - 14x15

46206 - 17x19

 

jonnesway тута уже их пятеро (на 15 башка ненужна, но без нее пропадает на 14)

W68109 - 8x9

W68111 - 10x11

W68113 - 12x13

W68115 - 14x15

W68119 - 17x19

ну или наборчиком 6 ключиков (нах ненужным "бонусом" приплетается 16x18)

W68106S

 

вот где бы один из них купить, и чтоб не кинули "чукчу"

 

ЗЫ есть кнешно и куча более именитых брендов, но там я не разобрался на их сайтах (SNAP ON) да и поглазев на пару примеров с ценами, подумал "а пусть тяжеловесы или слесаря с ними балуются! мне и саты за глаза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не практично ИМХО-трубки не открутишь,трещётки слабые,ими только докручивать после применения серьёзного ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовочка, если бы ты прочел вот это мое сообщение, то понял бы, что у меня все остальные ключи уже есть, а эти мне как раз для докручивания и ускорения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

купил в Чите ключики ;) счастье обошлось в 1840 р за 4 штуки (8х10 12х13 14х15 17х19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня набор почти такой же, как у HIM, но еще есть гибкий валик для малых головок. Вещь офигуительно полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лет 5 назад брал наборчик ключей, кобо вроде маде ин джапан. Офегенские ключи а так форс рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе лет 7-8 назад брал несколько наборов SATA: накидные-рожковые вразнобой от 6 до 32мм, головки большие с несколькими удлиненными, набор головок маленьких (когда просыпаются называем их семечки), рожковые с накидной трещеткой, плоскогубцы зажимные.

И все кроме высокой и обычной головки на 19 и трещетки из маленького набора живое!!! на маленьком наборе правда сломался пластиковый чемодан -отпала крышка и защелки на большом наборе сломались, вырезал из автомобильной камеры кольца и при помощи их закрываю чемоданы.

для накидных с рожковыми сшили мне из кожзама чехол с кармашками для каждого ключа, который сворачиваю в рулон и транпортирую... огромное количество легковых и грузовых автомобилей было отремонтировано этим инструментом...

В дополнение к этим инструментам взял молоток на 300г, метровый вороток FORCE(два уже сломал этот третий) , и метровый торцевой удлиннитель для головок FORCE, ключи для отворачивания фильтров FORCE двух размеров, набор отверток FORCE (уже второй, первый весь поломался) плоскогубцы FORCE, магнит на гибкой проволоке

кстати чтобы все инструменты лежали в порядке и не болтались по багажнику- я взял карабин для овощей и аккуратно складываю все в него, туда же помещаю некоторое количество болтиков , гаечек, хомутиков которые могут пригодится в дороге, запасной топливный фильтр, маленькую бутылочку тормозухи, литровую бутылочку масла, литровую бутылочку антифриза-концентрата и WD40...врде все написал :rolleyes:

этот карабин помещаю в багажник, а его высота не мешает раскладывть задние сидения :)

Для водителей и слесарей которые у меня работают взял FORCE потому что у нас другого недорогого качественного инструмента не купить, да и сломанные или потерянные инструменты можно дополнить...Кстати не видел, чтоб его подделывали :hooligan: а вот SATA поддельная бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто рекомендует FORCE - какой набор оптимальный с т.з. и таскать с собой в машине и для гаража для небольших ремонтов, штатных ТО?? Какие нужны типоразмеры ключей, какие доп. удлинители, съемники и пр, если они не входят в наборы?

Сейчас практически нет инструмента, акромя домкрата да колесногаечного, свечного ключей, да отверток в бардачке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему никто не упомянул http://www.aist-tools.ru/

 

у меня уже 6 лет вот такой набор http://www.aist-tools.ru/index2.php?page=shop.product_details&category_id=10200&flypage=flypage-aist.tpl&product_id=70396&option=com_virtuemart&Itemid=3. Все живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал себе такой

http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=6&r=10&p=5&a=22809018

ремонтировал все что можно в подвеске, с монтажкой и молотком.

удовлетворяет 99% нужд в инструменте.

 

полная копия SATA-вского набора. вроде как даже делают на одном заводе, только кейс у Сата зеленый, а у меня черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще такой прикупил http://www.kraton.ru...pg=3&a=22704003. В планах взять еще http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=6&r=10&p=11&pg=2&a=22703005

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел хороший набор ключей. Теперь когда возникла острая необходимость перечитывал тему. Пробовал найти у нас в городе хороший. Не нашел. Купил от без исходности недорогой Ермак. Была какая то акция взял за 1840 руб. Аналогичный не по акции 3420 руб. той же комплектации, но кейс качественнее. Пользовался 2 недели. Старался сдергивать болты, гайки воротком, а потом откручивать дальше трещетками. Видать все-же большую трещетку немного перегрузил. Переключается через раз слево, направо. При покупке обещали пожизненную гарантию. Я тогда сразу посмеялся над этим. Вчера ездил в магазин. Пытался поменять набор или хотя бы трещетку по обещанной пожизненной гарантии. Вежливо послали меня, объяснив, что не правильно пользовался. Спорить не стал. Понимаю, что халявы не бывает. Купил отдельно качественную трещетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наборы головок не скажу но обычными ключами пользуемся "дело техники" "мастер ключ" сталь радует, но это china.внешне тоже претензий нет за несколько лет эксплуатации не зализов ни поломак, сейчас набор головок "мастер ключ" трешетка приятно работает, я колеса откручивал с дуру ей которые пневногайковертом были затянуты-выдержала, а вообще трещетка она как бы не для силовой затяжки то есть если трубку наставить можно не только ее свернуть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал себе такой

http://www.kraton.ru...&p=5&a=22809018

ремонтировал все что можно в подвеске, с монтажкой и молотком.

удовлетворяет 99% нужд в инструменте.

 

полная копия SATA-вского набора. вроде как даже делают на одном заводе, только кейс у Сата зеленый, а у меня черный.

На работе пользуем такой, до полной копии сата ему далеко конечно.Но за 4 года пользования показал себя хорошо, подвела только маленькая трещетка. Дома пользую сату, к нему за 7 лет притензий вообще не имею. А кейсы что у саты что у кратона гамно.

Изменено пользователем ze_pp_elin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин задолбала меня наша провинция. Ладно я не не разбираюсь и впервые слышу слова Сата, Кратон. Решил по умничать в магазине проф. инструментов. Посмотрели как на дурака, заявив что-бы ехал в свой клуб и там покупал. К нам такой товар не завозят или только под спец. заказ по предоплате 100%. Это только у нас такой дурдом или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...