Перейти к содержанию

Восстанавливая ММС Delica P25W (ТРАФИК!)


Dios

Рекомендуемые сообщения

Тааак... ну что... надо бы чего то напистаь. а написать есть что. три дня в моём гараже-боксе нет света точнее липиздричества. нет вообще. фоток нет. Но поскольку нет липиздричества - значит нет сварки и покраски. а это значит есть время что бы заняться механикой. Первый день я пробакланил как удот. зато последние два дня вчера и сегодня я ботрачил. за это время была слита жижа чёрного цвета с консистенцией воды из АКПП чёрное мазутообразное из двс. чёрно серое из раздатки. фильтр маслянный (вы можете не верить) стоит заводской. Все надписи шильдики о том что это ММС (митцубисши моторс корпарейшен) куча всего по ипонски. в общем красиво но когда скрутил и слил мазут по весу он был килограмма полтора. видимо забит говном начисто. Снял поддон с АКПП вытащил фильтр. он оказался довольно чистым что понравилось - значит фрикционы не сильно стёрты. хотяяяя по цвету масла или той суспензии что вытекла из поддона - трудно что либо говорить. магниты тоже чистые оказались в общем порадовало.

Сменил я раздатку, старая не включала полный привод оказалось что переключатель сломан - необходимо сделать переключатель и будет всё ништяк. ну собственно вот и всё. впереди замены крестовин в карданах. и замена масла в мостах. снял тормозные трубки на морду завтра есть желание сделать новые трубки. и заодно магистраль новую проложить.

Попытался разобрать переднюю подвеску - понял что это просто писец.. ограничился заменой рулевых тяг но пок ане открутил не могу найти новые гофры - закрывающие тяги. (

В общем вяло и тухло а к декабрю машину надо выкатить из бокса хоть как хоть своим ходом хоть не своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боря, ты мего монстер)))). И терпение у тебя мего монстерское))) А руки видимо из 999 пробы золота)). На крайняк в кризис рубанешь себе мезинец и в ломбард!)

 

Респектище, мэн!! Буду в Питере, обязательно заскочу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , подход человека к автомобилю впечатляет :) . Настоящий ДЭЛИКАВЛАДЕЛЕЦ:) . Респект:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Парни. На самом деле. будь липиздричество занимался бы кузовом и к пятнице уже загрунтовал бы а в начале недели покрасил бы. но дело в том что нет света как я уже говорил (писал точнее) и все сварочные работы проходят мимо. ну и покрасочные само собою. Короче я взял аккум взял неоновую лампу из билтемы и с нею всё это дело проворачиваю (механический ремонт)

 

Ах да. Совсем забыл сказать, Спасибо огромное "СерыйЁж" - ты моя палочка выручалочка - чуть что, ему звоню и он всегда готов помочь! Спасибо Серж! Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41му Москвичу не конкурент, этот начинал гнить ещё на конвеере

Москвич еще ничего, он хоть в говны не лезет..у меня самой свежей машиной был УАЗик дветыщщи какого-то года.

Так в нем при резком хлопке дверью она открывалась со стороны петель :16:

А самой старой кубик 87-го так там даже ничего гнить и не начинало.. он сейчас у Кедра.

 

Но если скажем, загнать в соленую воду на полгода..или не мыть никогда после соленых ванных на наших дорогах то можно и лом сгноить :)

 

Это я так, а автору - респект, хотя ИМХО похоже, главное процесс а не результат :)

Ну, за процесс! :alc:

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самой старой кубик 87-го так там даже ничего гнить и не начинало..

Кроме задней двери :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак. привет народ, я набросаю небольшой отчётик. Любимая и тебе привет. )

 

Сегодня был не продуктивный, отец помог мне - перебрал передний кардан точнее крестовины. новые крестовины TOYO очень круто что они теперь новые. ) Я очень очень рад, потому как старые были мёртвые вообще если один ещё хоть как то болтался то второй просто заклинило в одном положении и он не наклонялся ни в одну из сторон.

P1020148.JPG

P1020149.JPG

Ну и вот это как бы не мои заслуги но всё равно приятно.

Ах да вот ещё, я вам говорил про фильтр маслянный, я его зафоткал перед тем как выбросить.

P1020140.JPG

Кстати - когда менял фильтр снимал генератор - система установки маслянного фильтра вообще жопа какая-то если скручивать фильтр то масле стекающего с него будет капать на генератор. а это ничего хорошего. В общем когда менял фильтр снимал генератор. потом обратно всё.

 

Основной сегодня упор был на заднее левое крыло которое обваривал внутри.

P1020147.JPG

 

Ну и топ нон стоп. делал раму для подножки - подножка старая крепилась к полу я же хочу сделать её не зависимой от пола багажника а упереть в раму, т.е.е подножка станет частью рамы.

P1020142.JPG

P1020144.JPG

P1020146.JPG

 

Закончил шпаклевать морду. готова к покраске в ноль и в идеал не выводил, вмятины и волны будут присутствовать. и мне как то без разницы.

P1020145.JPG

 

ну и загрунтовал всю морду в кислотный грунт, так тчо может на следующей неделе загрунтую. и буду красить.

 

ну вот как то так.

:blink: - вот такой я теперь . Каждый день по 10 часов в гараже без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понский, может быть даже с завода, но я пока утвержать точно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фильтр снизу меняю, достаточно удобно и остатки масла не капают на гену, либо стекают по блоку, либо по проводку датчика давления.

 

На кирпичике свес огромен передний, все эти подножки помяты уже, как и весь бампер...

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. давно я ничего не писал, Вон Мише вообще без разницы - покрасил я машину или нет и в какой цвет.

Ну да ладно. Моей любимой будет интересно увидеть то что я сделал. потому как то что я выложу сюда - видно небудет вообще. но я сделал так как хотел и остался оооочень доволен!

Итак.

с последней наши встречи. я там что то втирал про сварку наверное. и что то ещё наверное втирал вам. ладно. В общем со сварой я пока не закончил виду несколько дел параллельно. что бы ускорить процесс сборки - понимаю что не правильно но я хочу делать так.

значится - сроку у меня до начала декабря потом надо машину выгонять из бокса - что бы её выгнать её надо завести, а что бы её завести- нужно собрать торпедо и всё что необходимо (проводка, шланги печки и прочее прочее) ну так вот. а что бы всё собрать нужно покрасить всё. и за чем же дело встало. кислотным грунтом я уже закрыл многое (практически всю машину) остался обычный грунт - им я закрыл - вроде как вчера. или позавчера а вчера продолжил. в общем я сейчас немного приболел и увы много и быстро работать не получается - на то есть свои причины. Воот ну да ладно дело идёт и дни не проходят зря - хотя я коненчо же не доволен объёмом выполняемых работ.

 

тааак, бла бла бла. вроде всё сказал - ну а теперь время фоток:

 

начал грунтовать с морды (на фото уже готовый результат)

P1020160.JPG

P1020159.JPG

P1020158.JPG

в бело матовом грунте машинка смотрится отпадно - но увы это не конец....

P1020161.JPG

 

несколько дней назад, я зашёл в магазин и попросил дать мне саааааамую дешёвую краску с сааамым дешёвым оттенком. (я люблю синий цвет) спрасили какого оттенка - я есесенно сказал синий. и дали мне баночку новола с отвердителем что то в районе 500 или 600 рублей с отвердителем. в общем смешная цена. мне в общем то цвет был не сильно важен, поскольку внутри всё будет оклеяно вибропластом и утеплителями и цвета в общем то никто и не увидит. ноооо.. я сам себе хотел сделать приятное - и СДЕЛАЛ! О как же мне было приятно увидеть цвет.

P1020164.JPG

 

Ах да ну и забыл упомянуть, естественно все детали перед тем как быть загрунтованы были облиты кислотным грунтом в два- три слоя (где как) в основом в три слоя, потом загрунтованы в два слоя. и вот вечером почти уже ночью, я приступил к самому приятному и красивому. покраске.

 

Сначала в один слой. рыхлый с просвечивающим грунтом - ЭТО БОЖЕСТВЕННО красиво (цвет):

P1020180.JPG

P1020182.JPG

 

потом в два слоя.

P1020187.JPG

P1020185.JPG

 

фотографий много... может какие то где то и перепутал но вроде всё верно. Единственное что, фотоаппарат так и не смог передать красоты цвета. Я вам опишу и вы представить сможете. потому как этот цвет мы видели все. Представьте себе летнее безоблачное утро часов так в 10-11 утра или пораньше. когданебо над головой синее синее но не тёмно синее а такое светлое -как будто синий разбавили чуть чуть молоком. ооочень нежный голубой цвет. в общем вот такой вот красивый цвет - увы но его скроет виброизоляция.

Ну вот как то так и прошли эти дни, а завтра снова в бой, сварка и резка и может грунтовка.

 

 

Единственное что - у меня нет бензобаков, а наши торговцы не отвечают на мои письма в личку и не знаю что и делать. в общем. думаю от чего колхозить топливные баки - подскажиет? Может газелевский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп :rolleyes:

Единственное что, фотоаппарат так и не смог передать красоты цвета. Я вам опишу и вы представить сможете. потому как этот цвет мы видели все. Представьте себе летнее безоблачное утро часов так в 10-11 утра или пораньше. когданебо над головой синее синее но не тёмно синее а такое светлое -как будто синий разбавили чуть чуть молоком
...

Из одно из моих любимых фильмов "Достучаться до небес":

Полицейский: "А что это за машина?";

Гл. герой: "Это Мерседес небесного цвета".

 

P.S. Какого фига quote не работает?

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dios, Титан! Медаль, али орден пора получать у ММС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть же такие герои! Офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dios, Титан! Медаль, али орден пора получать у ММС.

 

Кузнецам дано заданье ,орден к завтрему скуют !

Борь .......нет слов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь этот отчет отправить на завод производитель и пусть обалдеют как любят их автомобиль , и как его восстанавливают с какой любовью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАа, жаль, что я всякую мелочевку от кирпича продал <_< такому труженику отослал бы всё задаром, чтоб поддержать :rock: просто молодец, я также 20 лет назад восстанавливал свою первую машину и цвет такой же, правда был это москвич -407 и металл там был потолще, правда тогда не было кемпи и варили всё электродами да газом, восстанавливал полгода где-то. Сейча меня на такой подвиг не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее - это не первый автомобиль который я собираю. Мне как то сказали что для меня процесс важнее результата, я долго переубеждал людей - но видимо так оно и есть Мне интреснее процесс видимо чем результат. Говорить, что я это не так - наверное я не буду. нет смысла - это уже третья машина так что видать судьба такая. но удовольствия получаю во много раз больше чем от работы в офисе.

 

вчера вечером больше отдыхал - сделал половину заднего крыла и начал оклеивать морду.

DSC01816.JPG

DSC01817.JPG

 

Позже выложу фото с фотоаппарата.

немного видео - для сравнительного результата - сравните звук со своим - стандартным.

 

для такого результата я использовал бимаст бомб - от СТП толщина его порядка 3-3,5мм достаточно оказалось одного листа. дальше всё остальное по передней части закрываю вибропластом толщиной 1,5 мм (ориентировочно).

Ну вот пожалуй пока и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Ну что, сегодня был день ещё менее продуктивный чем вчера. Сварочник был занят места для работы было оочень мало - поэтому занимался вещами приятными и полезными.

В общем - занимался виброизоляцией и тепло изоляцией.

Теплоизоляцию вроде фоток не делал а вот вибру сделал.

DSC01819.JPG

DSC01822.JPG

крыша - вид сзади:

DSC01823.JPG

 

крыша кабины пилотов:

DSC01825.JPG

DSC01828.JPG

DSC01829.JPG

 

ну вот и всё. завтра наверное продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую шумку Шумoff на порядок дешевле stp и качеством не уступает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, привет!

 

Я через это все прошел... Ты красавчег!

 

Вот у как было

 

http://www.fotolink.su/v.php?id=8bdd76e36fb005e8835d8580094e72e9

 

и как стало :11:

 

http://www.fotolink.su/v.php?id=7a54e29b5036387a7513e6a86d748ce2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, ну чего тут у нас.

ага тишина.

Фотки посомтрел - получилось здорово - уменя не получается так здорово. и тому есть причина - одна и ооочнеь серьёзная. мои сроки аренды гаражей закачиваются в конце ноября а это как известно уже ну вот сгеодня буквально. ну так вот посему тороплюсь жутко.

 

Расскажу что делал и как было.

Значит много времени у меня съело днище. днище я покрасил эмалью три слоя чёрного и три слоя зелёного цвета. арки прошёлся жидким локером в три слоя и сверху в каждую арку по два слоя зелёной эмали. и вот машину опустил. фоток нет вроде бы. в общем неважно. Взялся я за наружку - и тут мне сообщают что мол "парень торопися", а не то мы твою тачку на улицу выкатим как есть. ну раз такое дело надо красить как етсь. быстрая грунтовка быстрая покраска, но в тот день а точнее вчера мне ремонтировали зуб, пульпит мне выковыривали. нуу я значит после стамотолога приехал в бокс. и начал красить. сегодня я хоть убей не помню как я красил - урывками что то в памяти всплывает но не помню что да как. в общем сегодня прийдя в бокс был приятно удивлён тем что машина покрашена. и очнеь неплохо - но как всегда без соплей дело не обходится. и я обнаружил целую грядку соплей на правой стороне, длинную такую. Когда вчера уходил не помню что дела, но сегодня краска отказывалась шкурить. поэтому тепловые пушки стояли сегодня оочень рядышком с кузовом что бы высушить сопливое место. место высушил и вышкурил до грунта. и потом снова закрасил а заодно и двери. но поскольку двери мне не подвесить я их красил лёжа (практически ан полу) ну и соответственно пыли на них налетело сказочно ...

 

Так ну а теперь фотки для страждующих!

P1020229.JPG - это я сегодня перекрасил -получилось немного лучше. Цвет называется "МУРЕНА"

P1020230.JPG

с одной стороны (с левой) я молдинги заклеил, а вчера видимо не заклеил - непомню что ыбло вчера в общем молдинги оказались выкрашены в цвет - и мне таааак понравилось что сгеодня я и с другой стороны тоже закрасил и на дверях закрасил я в восторге.

P1020231.JPG - сегодня на морду ещё два слоя нанёс

P1020232.JPG

P1020234.JPG

 

а вот как красились двери:

P1020235.JPG

P1020239.JPG - даже мусор виден

P1020241.JPG

а вот и перекрашеная бочина:

P1020244.JPG

 

а вот так машина выглядит без вспышки - это близко к её истиному цвету:

P1020238.JPG

 

Так же я снял небольшое видео о косяках. все косяки устранены кроме шагрени. её буду немного убирать полировкой и то - я думаю сильно убиваться не буду потому как скоро (надеюсь) отпилу чатсь машины и надо будет заново всё красить ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dios, у меня нет просто слов чтоб передать свое восхищение твоей упертости и трудолюбию. Сколькож сил вложено в эту машину и сколько еще будет вложено боюсь даже представить. РЕспект тебе и уважуха!!! Таким как ты надо памятники при жизни ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурена-прикольный цвет!!! :) Уже хочется посмотреть, при дневном свете и всборе!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Аплодирую стоя! Похоже нервные срывы тебе в жизни не грозят, ибо твои нервы как сталь ;) Виртуально жму руку за упорство и оптимизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...