Перейти к содержанию

"Паджеровская" блокировка в задний мост булки.


Рекомендуемые сообщения

я про то что если альтернативу 4.875 искать))) так как передней 5.285 тоже редкий и денег стоит хороших) про привода могу ошибаться)))

выбита со стороны ступицы)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня снимал кнопку и провода от блокировки, для переустановки в др.машину. Ну и попутно дай думаю лампочки какие в щитке не горят заменю, и обнаружил что есть незадействованная лампочка для подсветки именно редуктора заднего моста. Светит аранжевым, значит всё же была у инженеров Митсу идея ставить блок как на пыжаш в Делики. В бензинке своей, я эту лампочку задействую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обнаружил что есть незадействованная лампочка для подсветки именно редуктора заднего моста. Светит Оранжевым

А у меня ее нет. Может гнездо есть, поискать надо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо есть !!!, между колёсиками заднего моста что зелёным светятся нарисован редуктор. На передней оси маленький, а на задней большой. Так вот в районе этого редуктора есть оверстие по лампочку и даже дорожки на плате есть. Светит тем же светом что и квадрат раздатки. Нужно только к дорожкам платы проводки подпаять и всё, при вкл. блока будет загоратся индикация заднего редуктора. Не додумался сфоткать, но кто возмёт спидометр в руки сразу найдёт. Отверстие находится не прям над редуктором а чуть сбоку, если смотреть на свет-увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фото и отметил.post-13973-0-25951500-1420318858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, тоже есть там лампочка но не охото там замолрачиваться с проводками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin

 

концевик на блоке есть, так по чему бы не сделать. Многие диод выводят, а оказывается есть оригинальное и решение. Проводки даже подпаивать на плату не надо, есть такого размера патроны с выходящими из них проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, про диод) нее) он не всегда работает) луче всёже для блока лампу накала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе уже давно концевик запитал на свободную лампочку WEEL LOKE.

Она шла на Парт Таймовые Спэйс Гиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера сначала этот вел лок нашол и про него подумал, а потом глядь и редуктора подсветку нашёл, думаю будет как по заводскому выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, у меня WEEL LOKE горит почемут постояно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Либо что-то с концевиком на переднем мосту, либо с вакумным механизмом (Трубки\клапана\рессивер\лягушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще, этой лампочки на SS просто не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, самое интересное что всё нормально)))) да и фиг с ней спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,я подводил массу от концевика на вилл локк,и всё нормально работает.

Сергей,лампочки и нет,но есть гнездо,а лампочку надо поставить.

 

На днях в очередной раз пел дифирамбы этой блокировке.Бурились в снегах,её вообще не отключал-ммм аааа работает!АРБ же передняя зараза почти все время подкачивает.Хотя блокирует.Но это очень раздражает.Все не доходят руки на ресивер её поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочку надо поставить.

Не "надо", а "можно". Повторюсь, на Super Select ее стоять не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "надо", а "можно". Повторюсь, на Super Select ее стоять не должно.

Почему? Разве у нормального суперселекта в режиме "толькозад" мост разомкнуться не должен?

З.Ы. ветка плавно потекла в полный привод :)

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, должен. У тебя ведь не SS? Схемы SS не приборке нет? Как тогда узнаешь что включен полный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, У нас как в анекдоте получается

- ты куда в баню?

- нет в баню

- Эх а я думал в баню

:)

Вот и я говорю должен :)

Ты прав, на булке СС нет,(на эльке есть.)

Пиктограмма на булке отличается от булкиной с СС только тем, что нет индикации меж осевого дифа и его блокировки соответственно.

Передние колеса на пиктограме зажигаются от датчика на раздатке, т.е. фактически отображают подключение переднего кардана, ну или положени ручки раздатки если угодно, а wheel lock в свою очередь индицирует состояние моста ПО ФАКТУ разомкнут\замкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а wheel lock в свою очередь индицирует состояние моста ПО ФАКТУ разомкнут\замкнут.

А с какого датчика эта информация берется? На некоторых кирпичах (с автохабами) есть датчик вращения кардана и там как ты говоришь - называется обратная связь. На SS этого датчика нет! Поэтому и лампочки нет! На булках без SS штатных автохабов я не видел поэтому сомневаюсь в присутствии такого датчика у тебя, хотя может быть его и оставили, как наследие, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про баню :)

С датчика про который я @Denikinу писал. Стоит прям на мосту, в схеме булки с СС он есть. (В парттайме тоже есть, но сейчас не об этом, а кирпич вообще ни при чем, у него мост не размыкаемый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком зациклен на бане. Если уж открыл схему SS, то покажи где там индикатор "Wheel Lock"?

Вот тебе на PT.

post-5216-0-26699400-1420852543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж открыл схему SS, то покажи где там индикатор "Wheel Lock"?

Насколько я понимаю @Prototype, не говорил об индикаторе, а говорил об датчике. На SS он есть идет на блок управления 4wd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...