Перейти к содержанию

Электро схемы


Garre_kiv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужна схема подключения датчиков на раздатке и коробке, у меня перерезана коса и куда, что подключать - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать по цветам не получиться или отрезанной косы нет?

Не могу сейчас найти на форуме архив со схемами, выложил на яндекс диск https://yadi.sk/d/7214vr52mLGn2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите порядок подключения и цвета проводов или по возможности сфотографируйте клему к механическому тнвд на кирпич 4d56 со стороны общей косы (не кусок к датчиками).... Заранее всем спасибо...

Ребята, такая же ситуация. Отрезали старый разъём и теперь не могу правильно собрать новый т.к. цвета с обеих сторон разные. Кто может скинуть описание цветов или фото, буду очень вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схем по цветам дать не могу. но там не так сложно прозвонить.

6 контактов.  2 из них массы ,черные . привинчены к мотору одна идет на щиток 2я хз куда может блок свечей)то тоже масса.

. 2 на датчик температуры один (кажись желтый)на щиток и зеленый на блок свечей.

остаются тахометр (вроде желтый или зеленый) и +зажигание на клапан ( он потолше вроде черн с какой то светлой полосой)

но все это нужно проверять. могу и ошибиться. 

при поиске масс имей ввиду -на щиток приборов идет несколько масс(все черные) и они не связаны в щитке. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите горю. Пропали габариты, подсветка номера, панель приборов, гудок. Меняемый предохранитель сразу горит при включении габаритов. Вместо предохранителя поставил лампочку 60вт горит ярко, кз конкретное. С чего начинать? Я понимаю, что тема обширная, но может было что-то похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMShulga,

для начала, сними катушку правого ремня безопасности, там два разьема проводки задних фонарей. отключи их и проверь. если не будет к.з. ,я подскажу где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMShulga,

для начала, сними катушку правого ремня безопасности, там два разьема проводки задних фонарей. отключи их и проверь. если не будет к.з. ,я подскажу где искать.

Спасибо за наводку. Разъемы скинул КЗ пропало. КЗ на меньшем двойном разъёме. Уходит в нише правого ремня вроде куда-то вверх - еще не понял. По схеме на задние фонари и на номер должен идти черно-зелёный провод, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMShulga, я хоть не цыганка но некоторое будущее предскажу,-ждет тебя работа по снятию потолка))))

есть 4 слабых места вверху этой стойки ,вверху задней правой и задней левой стойки и правее заднего потолочного плафона где разьемы на зад дверь.в этих местах провода проходят через отверстия в коробах ,а там от штамповки кромки острые.

снимай задние фонари .тестер на звонок и пошевели провода вверх-низ. так быстрей найдешь . скорей всего правая задняя. 

и еще не плохо отключить заднюю дверь . но с потолком это сделать сложно. там фишки прячутся на полку под самую крышу.

пробуй. спрашивай если что. 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMShulga, я хоть не цыганка но некоторое будущее предскажу,-ждет тебя работа по снятию потолка))))

есть 4 слабых места вверху этой стойки ,вверху задней правой и задней левой стойки и правее заднего потолочного плафона где разьемы на зад дверь.в этих местах провода проходят через отверстия в коробах ,а там от штамповки кромки острые.

снимай задние фонари .тестер на звонок и пошевели провода вверх-низ. так быстрей найдешь . скорей всего правая задняя. 

и еще не плохо отключить заднюю дверь . но с потолком это сделать сложно. там фишки прячутся на полку под самую крышу.

пробуй. спрашивай если что. 

удачи.

Снял правую сторону обивки потолка и вытащил верхний воздуховод - к проводу не подлезть. Снял заднюю правую за окном панель, окончательно сдернул правую сторону обивки потолка. Немного пальцем задевал пучок от правого фонаря к левому, но толку не много. Затем подергивал его же легкими волнообразными (гы-гы крутое слово) движениями - о чудо лампочка кз вместо предохранителя погасла. Не знаю надолго ли поможет, но по-другому никак, кроме съема крыши наверное, по-другому не смог достать. На сколько мог прослабил провод наверх и притянул к пластиковой трубке хомутами. Спасибо за помощь, действительно проблема где-то вверху над правым фонарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно.перетерлось там где от верхнего пучка идет пучок вниз . он проходит сквозь отверстие в усилителе крыши. 

если приподнять пучок,обмотать этот тройник типа шумкой и собрать на место ,то можно про него забыть на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый всем делиководам. Есть вопрос : Нет ли у кого схемы подключения термометра салонного и забортного воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики прошу сильно не пинать новичка лошру))) сам автоэлектрик програмист, и рыбак, брательник купил для рыбалки дэлику, 92г бензинка мт, пока делал по железу кузов что то не заморачивался с двиглом,едет ну и ладно. но вот пора и сезон открывать, в общем жрет как конь бенз живьем вылетает свечи черные, пригнал ко мне я же электрик. для диагностики все есть пробовал подключиться бесполезно мой ланч в упро не видит движку, может есть у кого схема подключения моторной проводки, и где стоит блок эбу? найти бы его распин и к линию на прямую вывести, пок при беглом осмотре нашел несколько отрезаных фишек на двигле но что куда нет мануалов,если кто поможет буду признателен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goga01130, выше на два поста ссылка на схемы L300/"кирпича".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри и лаунч подключил и мультитроникс 

https://www.drive2.ru/l/460850129373497132/

https://www.drive2.ru/l/460850404251402463/

А мозг находится за ремнем безопасности прям в стойке авто . чуть надо обшивку снять

 

Изменено пользователем Павел 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно ланч подключал нифига,и в к линии нет сигнала.спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фишке обд1 надо коротить 12 контакт и 10 контакт только после этого появляется к-линия на 1 контакте

Изменено пользователем Павел 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не электрик до всего допетрил сам . Кстати лаунч надо все вручную делать  , автоматические поиски ничего не дают ( не находят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про перемычку и про ручной выбор вкусе, как сказал бфыший хозяин двигло снимали, может где то и обрыв по косе быть. вот и хочу к линию на эбу найти,подключить диагностику и тогда уже смотреть откуда столько бенза, а причин то не много как всегда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Решил я тут значит перед зимой привести в порядок печку. Снял торпеду,  поменял весь поролон на заслонках, все помыл, собрал, даже саморезов лишних не осталось. Завел все работает!! и что то меня дернуло вкл просто габариты, но вместе с ними заработала вся приборка, печка, вентиляторы кондиционера, выкл, все погасло, от кнопки птф тоже самое!! Если машину завести и вкл габариты, то от ключа она не глохнет, только после того как выключишь габариты! Как такое может быть? замок зажигания не трогал, руль не снимал.. может кто подскажет где они могут пересекаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там массы то ни где  и не откручивал, все массы в жгутах (колодах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...