Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти от советских авто


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

Потек антифриз с регулятора прогревочных оборотов на аппаратуре-задубело колечко уплотнительное. После разборки и попытке снять просто сломалось. Подошло от УАЗа с заднего тормозного цилиндра. Немного уже паза под него на термостате автомата, но по диаметрам село плотно. На всякий пожарный промазал паз герметиком. Неделя прошла сухо. Цена 7 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а на мой двигатель пойдёт это генератор?

Подойдет, у тебя такой же двиг. Только надо втулки в ухи, типа трубочки, у нас по моему болт восьмерка, а там десятка, и гайку как упорную проставку между ушей, у уаза уши шире. Пол года езжу полет нормальный.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНВД внизу слева крышка есть небольшая, держится на двух болтах на 6, там стоит уплотнительное кольцо. Идеально подошло резиновое кольцо(манжета) из рабочего тормозного цилиндра от УАЗика.

И с права и с лева и под автоматом прогрева, все три одинаковые.

На фото: слева стандартное уплотнение, справа манжета рабочего цилиндра УАЗ

163620190.jpg

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет, у тебя такой же двиг. Только надо втулки в ухи, типа трубочки, у нас по моему болт восьмерка, а там десятка, и гайку как упорную проставку между ушей, у уаза уши шире. Пол года езжу полет нормальный.

пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, у кого бензинка:

На 23-ем году жизни погружной бензонасос моей "ЭLЕЧКИ" начал сдавать. После включения зажигания (на холодную) приходилось ждать секунд 20-30, пока накачает топливо. Попробуешь крутить стартер раньше - не заводится.Достала эта фигня.Оригинал продается только в сборе и ценник за него в existe просто конский: около 24 тысяч рупий.Купил BOSHевский (голый) для ВАЗ-21010: 1550 руб + фильтрующая сеточка заборника - 40 рублей. Менял в сервисе, где постоянно обслуживаюсь. С минимальными доработками (чуть переделали крепеж к штанге, контакты)встал на место.По окончании работ включил зажигание, сразу повернул на стартер - завелась с полпинка.Единственный минус - забор топлива стал чуть выше, чем у родного, где-то на 4-5мм, т.к. ВАЗовский топливозаборник более плоский (по высоте) в сравнении с оригинальным. Но для меня не страшно, т.к. до лампочки никогда не езжу.За работу отдал 500 руб.

Итого ушло: 2 090 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал менять погружной насос на наружный типа от газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пыльник вилки сцепления на механике подошел от аналогичного с Жигулей классики. Только у него дырка П - образная, а у нас прямоугольная. Лечится ножичком аккуратненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят. а еще подходят резинки от жигулей. только нужно выбирать мягкие и перевернуть их горизонтально. цена 7 рублей штука!

на сцепление данные резинки, и от УАЗа тоже, не фига не подходят (недавно проверено лично мной)

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от знакомого эльтриста,что листы передней ресоры камаза подходят нам,(кроме коренного) Говорит надо только отрезать лист по длинне и просверлить отверстие под стяжной болт, Сам не проверял(хотя уже пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите пож-та.Пыльники на рулевые тяги от чего нибудь подходят на кирпичь,или тока оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сцепление данные резинки, и от УАЗа тоже, не фига не подходят (недавно проверено лично мной)

Не знаю как у Вас не подходят,я и на сцепление и на тормоз резинки поменял на УАЗовские,всё подошло.Единственное что родная резинка на педали тормоза была приклеена и снималась по этому поводу неохотно,но я её победил.Может быть всё зависит от эластичности резины!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я тупанул про резинки :24: Я имел ввиду манжеты в главный и рабочий цилиндры сцепления. Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, просели задние рессоры, вместо дополнительного листа мастера предложили пружины конические запихать от БМВ 3ки, сказали так будет лучше дорогу держать и ещё масса преимуществ - поставили полгода полёт нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи,поделитесь опытом.От чего поставить пыльники на рулевые тяги кирпича???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет прогревочных оборотов, мастера говорят нужен клапан холостого хода... На экзисте 20-25 тыщ. смотрел от хюндая Н1 примерно 2 тыщи не знаю подойдёт нет. Прокладку пот крышку клапанов ставил подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня нет прогревочных оборотов, мастера говорят нужен клапан холостого хода... На экзисте 20-25 тыщ. смотрел от хюндая Н1 примерно 2 тыщи не знаю подойдёт нет. Прокладку пот крышку клапанов ставил подошла.

 

Такая же проблема, посмотрел по экзисту, на первый взгляд идиентичны, думаю должен подойти без проблем. Чуть позже буду брать, отпишусь сразу, а пока выяснил что, без переделок встают:

 

1.Зеркала от портера.(лопушки которые небольшие)

2.катушка зажигания от грейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воздушный фильтр на 4D56T можно поставить от дт-75(Зил-Бычек)- внутренняя вставка, только он немного короче, нужно сделать проставку. А стоит он 80 руб., так что меняй хоть каждый месяц:)

слева Делика, справа Бычок

164956004.jpg

164956008.jpg

 

Но я поставил новый для Делики

164955927.jpg

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я поставил в раздатку парт тайм подшипники на вал переднего моста от полуоси классики (номер 6306) и сальники задней ступицы Оки. три года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Может у кого был опыт подбора главного цилиндра сцепления на кирпич P24W. С чего подходит? Или где заказать чтоб быстро привезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Подскажите на кирпичик резиновые втулки на заднию подвеску от Волги подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Подскажите на кирпичик резиновые втулки на заднию подвеску от Волги подходят?

А зачем от волги Фебест по 45рублей. Я поставил и не парюсь. Хотя если ты токарь то и от волги подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже знаю. Но позно, Волговские диаметром 36мм, а надо 28мм. Пришлось стачивать. Ну а на будущее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Подскажите насчёт задних аммортизаторов на кирпич, от какой машинки подайдёт? :huh:

Чтобы опять не попасть в просак :help: .

Изменено пользователем Виктор75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по рессорам:

из прочитанного в теме ясно, что подходят рессоры от Газелек и от Портеров.

Два вопроса:

1. рессоры от грузовых Газелей и от микроавтобусов Газель одинаковые? Т.е. какие спрашивать в магазине?

2. после установки рессор от Портера что-то дополнительно приходилось регулировать (например, крутить торсионы)?

Пожалуйста, отпишитесь, кто ставил взаимозаменяемые рессоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Портера есть такие, которые дорабатывать не надо. Мне Джин поставил пятилистовые, какие-то втулки пришлось перетачивать. Вот тут есть http://www.megadiesel.ru/catalog.php?srch=%F0%E5%F1%F1%EE%F0%E0&imageField.x=17&imageField.y=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...