Перейти к содержанию

Нужна помощь 4м40


yuras77

Рекомендуемые сообщения

Сразу попрошу прощения, что так вот врываюсь с новой темой. У меня всего сутки на "обкуривание" данной ситуации. Буду признателен за понимание.

 

Уважаемые соратники! Прошу помочь советами в такой ситуации:

потекло масло и с каждым днем все интенсивнее (скажем, 10, 20 30, грамм с каждым днем). Отдал машину в ремонт. Нашли течь из под ТНВД и крышки клапанов. Сняли ТНВД, крышку, до кучи убедили заменить цепь (с комплектом), шкив коленвала и, соответственно все резинки на ТНВД. Резинки искали долго, но все-таки нашли где-то. Собрали, завели (все без моего присутствия), заглохла и не заводится. По телефону посоветовал выгнать воздух из системы. Зачем-то полезли в помпу и сказали, что лепесток был не в порядке. Самое интересное, что я ПРИЕХАЛ И ВСЕ РАБОТАЛО!!! Машина заводилась с полтычка и т.д. просто текло масло ))) В общем за 500 рублей исправили ))) За все остальное 20000 вместе с заменой масла. Значит, чего-то они подшаманили с помпой и машина завелась. Выгнали. Заглушили. Приехал я, отдал деньги, завел с пульта без проблем. Поработала минут 5-7. Поехал. Проехал 4,5 км и заглох. Заглох с такими симптомами как-будто кончилось топливо. 4,5 км в моем понимании при умеренном расходе это объем топливного фильтра. И все - больше завести не смог. Увезли обратно на СТО. Вчера-сегодня копошились, вызвали знакомого дизелиста (и них своего нет), тот посмотрел - сказал надо ремонтироватьТНВД (что конкретно не сказано). По их словам на форсунки топливо не поступает, а с обратки идет.

Теперь (на мой взгляд) самое интересное: хозяин СТО предлагает мне пойти на встречу и (!!!) произвести снятие/установку ТНВД СО СКИДКОЙ! А ремонтировать его, мол, я буду сам т.к. они считают это не их "косяком". Причем на свои работы они дают гарантию 1000 км и не считают этот случай гарантийным (повторюсь - я проехал 4,5км) ))) Просто, мол, тебе чувак, не повезло - машина, ведь старая - вот и насосу пришел каюк ))) Вероятно я могу не так объективно понимать эту ситуацию, но считаю это не профессионально. Что скажете (и подскажете по симптомам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал устранять течь масла. На работающей машине. На работающей машине должен и уехать, и через 1000 км снимается гарантия на ТЕЧЬ масла. Все остальное - лохотрон чистой воды. Если фирма реальная (ну хотябы и.п.) - начать с ОЗПП, и в полицандию с заявой о мошенничестве и вымогательстве. Жеско свернуть кровь горе-мастерам и их конторке + настойчивая антиреклама по всем направлениям.

Что касаемо тех части - нюансов вагон. Читай, практически все обсуждалось. Ищи помошника либо нормальных мастеровых.

Изменено пользователем Denzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю) ну посоветовался бы в барнаульской ветки) куда ехать) так как в барнавуле по пальцам мастеров) и посоветовали бы))))

а по делу) к адвокату) а по тех части) всётаки наверное насос а точнее подсос воздуха) что они там откручивали не известно) могли и клапан обратки скидывать и резинку на нём забыть одеть и клапан отсечки топлива чтонить нарушить раз совсем не заводиться))) и шланги не подтянуть где и подсос) смотреть надо))) по симптомам не заводки и самому смотреть поступает ли топливо на форсунки или это просто они предполагают)

а масло подтекало или с клапанной крышк сзади) или с насоса если откручен один болт для регулировки угла) а помпа не как не причём)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю) ну посоветовался бы в барнаульской ветки) куда ехать) так как в барнавуле по пальцам мастеров) и посоветовали бы))))

а по делу) к адвокату) а по тех части) всётаки наверное насос а точнее подсос воздуха) что они там откручивали не известно) могли и клапан обратки скидывать и резинку на нём забыть одеть и клапан отсечки топлива чтонить нарушить раз совсем не заводиться))) и шланги не подтянуть где и подсос) смотреть надо))) по симптомам не заводки и самому смотреть поступает ли топливо на форсунки или это просто они предполагают)

а масло подтекало или с клапанной крышк сзади) или с насоса если откручен один болт для регулировки угла) а помпа не как не причём)

я имел ввиду помпа (насос) ручной подкачки на топливном фильтре.

 

Приехал устранять течь масла. На работающей машине. На работающей машине должен и уехать

Значит я понимаю ситуацию адекватно))) НО, они-то на той позиции, что я и уехал на работающей машине, только вот через 4 км у тебя, мол, новая поломка случилась!

А как ОЗПП может мне помочь?

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они заменили ВСЕ РЕЗИНКИ НА ТНВД без снятия и последующей регулировки на стенде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ОЗПП может мне помочь?

Претензия о некачественном предоставлении услуг, приглашают на разговор... если нет эфекта - заява в суд. Это все делает озпп, во всяком случае у нас в городе так. И, как правило, на этапе переговоров коммерса в конторе у защитников потребителей, 90% вопросов решается. В суде 80% в пользу потребителя. Не стесняйся, пусть рукопопые подмастерья напрягаются:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме претензии на некачественную услугу плюсуется моральный ущерб (5т.р. без справки от медиков как тебе хреново было). Всякие издержки, включая адвоката. Процент за просрочку выплаты.. плюс озпп 50%от суммы иска требует в городскую казну в качестве штрафа.

Схема рабочая, в нашем городе точно. Проверено не раз

Изменено пользователем Denzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону посоветовал выгнать воздух из системы. Зачем-то полезли в помпу и сказали, что лепесток был не в порядке.

Охренеть, какие спецы!

а помпа не как не причём)
я имел ввиду помпа (насос) ручной подкачки на топливном фильтре.

Каким, интересно, краем лепесток имеет отношение к воздуху?

И чего они с лепестком сделали? Протерли тряпочкой или подули ротом?

Уроды, за такой ремонт, по хорошему, в роговой отсек, без разговоров!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объема фильтра не хватит и на выезд из сервиса.

 

Не было и нет нормальных сервисов. Развод и косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги топливные правильно подсоединили?

не смотрел еще, оставил машину у них до завтра, не заводится, еще и морозы у нас 30-35, симптомы такие же, если неправильно?

 

Кроме претензии на некачественную услугу плюсуется моральный ущерб (5т.р. без справки от медиков как тебе хреново было). Всякие издержки, включая адвоката. Процент за просрочку выплаты.. плюс озпп 50%от суммы иска требует в городскую казну в качестве штрафа.

Схема рабочая, в нашем городе точно. Проверено не раз

Спасибо за совет, уже поговорил с юристом - примерно такой расклад и предвидится.

 

Охренеть, какие спецы!

 

 

И чего они с лепестком сделали? Протерли тряпочкой или подули ротом?

Выправили лепесток - он, мол, у тебя какой-то загнутый был ))))

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выправили лепесток - он, мол, у тебя какой-то загнутый был ))))

пи...ят...

ой...

НЕ ВЕРЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи...ят...

ой...

НЕ ВЕРЮ!!!!

думаешь я верю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда ковырялись под капотом - сдернули (сломали) фишку клапана отсечки воздуха. При этом топливо не поступает и машина не заводится - симптомы похожи на подсос воздуха. Еще вариант - нарушена герметичность подачи топлива. Уж если они залезли в "лягушку" , то может нарушили эту герметичность. Из собственной практики - выровнять отогнутый лепесток практически невозможно, 90% что нужно будет менять насос ручной подкачки (я себе поставил от Грейса - практически идентичны).

Мне кажется Вы напрасно обратились к "специалистам", у которых нет "своего дизелиста", наверняка, работают "по ходовой" и из-за желания заработать лишний рубль - берутся за всякую работу по ремонту любых машин.

Я думаю Вам надо дать информацию об этих "мастерах", Если Вы описали ситуацию объективно, то этим избавите других от головной боли.

Подноготную работу в автосервисах знаю не понаслышке, Ваша история стоит перед глазами. Знаком с такими сволочами, которые ни х=я не умеют работать, не хотят работать и имеют наглость брать деньги за то, что испортили.

Пожалуйста , по возможности не забрасывайте это дело и держите нас в курсе. Дайте полное описание проблем, думаю сообща сможем Вам что-то посоветовать.

Изменено пользователем Олег 03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на эвакуаторе отвез к дизелистам, вердикта твердого пока нет, но, почти сразу обнаружили отсутствие винта регулировки холостого хода. Думаю, завтра какие-то новости появятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) когда этот "сервис" пытался завести машину - посадили батареи. Позвонили, сказали: "Мы тебе еще и аккумуляторы зарядили!" Сегодня звонит дизелист и говорит вези батареи - вообще сухие! Купил, отдал, жду дальше ))) Да, еще сказал, что куча проводов не подсоединенных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, отвези на тот сервис, где твою машину уродовали, скажи кольцо вытащить не можешь...

pic_1358920126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кучу проводов это не подсоединили ребята кондюк. С винтом холостого хода тоже порядок (видать не там искали). Так что слова по этому поводу беру обратно (ох уж это общение через посредников :28: )

В общем, дело такое: машину завели (а не могли завести т.к. не хватало емкости АКБ на работу клапанов, как мне сказали), но начало давить масло. В акте выполненных работ написано так:

Выявленные дефекты:

"Разряженные АКБ (нет электролита),

ВЫДАВИЛО крышку крышку блока цилиндров со стороны привода ТНВД в следствие не затянутой гайки вала привода ТНВД"

Вот так вот - гайка даванула лобовину!

Приехали представители того СТО, сказали все исправим и возместим эвакуатор и диагностику. Согласился, ибо очень сложно будет ждать судебных тяжб, т.к. живу за городом.

 

@yuras77, отвези на тот сервис, где твою машину уродовали, скажи кольцо вытащить не можешь...

pic_1358920126.jpg

Надо с юристом по-советоваться )))))) Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, Очередной развод, особенно:

не могли завести т.к. не хватало емкости АКБ на работу клапанов, как мне сказали

 

Какие клапаны?!!!! Для механического ТНВД достаточно 12В на глушилке, на то он и механический, что бы работать с минимумом энергии. Ну а пассаж:

крышку блока цилиндров со стороны привода ТНВД в следствие не затянутой гайки вала привода ТНВД

 

вообще нонсенс. Думаю, надо проводить независимую экспертизу и уже по ее результатам подавать в суд на возмещение. Я бы вообще не дефектовал машину в СТО, которое ее угробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не дефектовал машину в СТО, которое ее угробило.

Я дефектовал в другом СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая вероятность того, что пока эти ребята исправляют свои косяки, они успеют понаделать новых. Раз дизелиста у них нет, то как они ТНВД снимали и ставили? Наверняка неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал я вчера машину.....

Заварили мне аргоном лобовину......

В салоне (из воздухозаборника) мягко сказать, навязчивый запах солярки, какой-то посторонний шум со стороны двигателя (как будто цепь) на определенных оборотах.

И!!! За ночь под машиной накапало...(угадайте чего????) ........нет не масло! На сей раз антифриз :20::31::24::-(

В общем, адрес сей "милой" конторы в Барнауле: Новороссийская, 51

Из этой темы можно понять, что ездить туда ремонтироваться крайне не желательно. Мастер Саша, лет 25. За остальных не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "подмёл" за мастером:

1. Топливный шланг от ТНВД на форсунки был попросту не затянут хомутом и из него сочилась солярка. На шланге обратки вообще хомуты не на месте были.

2. Один провод на одном из датчиков интеркулера был оторван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...