Перейти к содержанию

Выдвижная подножка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые одноклубники. Есть желание изготовить надежную выдвижную подножку для входа-выхода из салона кирпичика. Видел видео с Японии. Вроде понятно. Но как это работает? Может кто уже делал такую? Нужно, что-бы при открывании двери подножка выезжала из под кузова, а при закрывании пряталась и при этом прижималась к порогу кузова, чтобы был просвет как без подножки. Можно с электроприводом, можно с механическим. Может у кого есть идеи по этому поводу? Поиск ничего не дал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приобрёл выдвижную подногу электрическую от булки. примерил, поставить можно. потеплеет ,буду мастрячить с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые одноклубники. Есть желание изготовить надежную выдвижную подножку для входа-выхода из салона кирпичика. Видел видео с Японии. Вроде понятно. Но как это работает? Может кто уже делал такую? Нужно, что-бы при открывании двери подножка выезжала из под кузова, а при закрывании пряталась и при этом прижималась к порогу кузова, чтобы был просвет как без подножки. Можно с электроприводом, можно с механическим. Может у кого есть идеи по этому поводу? Поиск ничего не дал. Заранее спасибо.

С булки, рестайл - и будет тебе счастье, сделана одним съемным блоком.

Ставиться просто, штука прикольная и стильная, если ездить по городу - но я свою снял, буду ставть силовые пророги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой приблуды нет, но слышал от владельцев авто, оборудованных сим девайсом, что хлопотно с ним. Особенно в осенне-весенний период, когда температура около нуля и на улице слякоть. Намерзает лед и перестают работать сервоприводы - не справляются со льдом. Почти такая же беда с механическим приводом - часто мешает то лед, то налипшая грязь, то попавшие в механизмы камушки и дорожный мусор. Хотя, конечно, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем Михалыч пишет про другой вариант, не как на булке, а как на Д5. Когда подножка в убранном состоянии прижимается к порогу снизу, а не просто уезжает под машину и остается висеть на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем Михалыч пишет про другой вариант, не как на булке, а как на Д5. Когда подножка в убранном состоянии прижимается к порогу снизу, а не просто уезжает под машину и остается висеть на том же уровне.

Именно так.Что-бы не цеплялась и не попадала в нее грязь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не плодить темы. Приобрел к-т подножек от рестайла. Хочу ставить себе на доресатайл. Куда и как цепляется эл.проводка от выдвижной подножки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже разбирались с такой подножкой на булке...

там под водительским сиденьем стоит блок управления подножкой...

нужно будет поменять кнопку контроля открытия сдвижной двери на 2-х контактную, жгут проводки протянуть , ещё управление подножкой идёт от микровыключателя на ручке внутри сдвижной двери...

а вообще мы на трёх машинах восстанавливали этот механизм...всё очень просто, но очень боится грязи...пока всё чисто и сухо-работает, как попадает грязь-начинает мозг выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Теперь все понятно. Буду чего-нибудь думать. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, поищи в инете, как на больших прицепах выдвижные лесенки под воротами устроены. Был бы идеальный вариант, можно сделать, чтобы на землю ложилась. Думаю об этом, родителям тяжело в машин садиться. Если сегодня попаду к грузовику - зафотаю и покажу.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Сдается мне, что надо в Н.Тагил командировку организовать. Боюсь сам с подножками не разберусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть в наличии если надо по подножке выдвижной снимал всё в рабочем состоянии проблем вообще не было...

post-14184-0-83023400-1397423109_thumb.jpg

post-14184-0-35417300-1397423193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALF-T,дуга под передний бампер по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный девайс но бесталковый, нужно каждый день дверку открывать несколько раз , иначе заржавеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд На машинке тоже ездить нужно, а то заржавеет. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем, что находятся они низенько. И при попадании в говны или снег, сразу висишь на этих подножках. И снять их не вариант, т.к. залазить в машинку высоковато будет. :33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть в наличии если надо по подножке выдвижной снимал всё в рабочем состоянии проблем вообще не было

Если еще есть в наличии, то какая цена, И если есть блок управления подножками, ну и кнопочка и жгут проводов к ним.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный девайс но бесталковый, нужно каждый день дверку открывать несколько раз , иначе заржавеет

Сегодня 2016й октябрь,подножка работает ОТЛИЧНО! ни чего не заржОвЕЛЛО.  :30:  :27:  :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне лично вот такой вариант понравился http://www.etrailer.com/Tube-Steps---Running-Boards/Bestop/B75300.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается ссылка...

Изменено пользователем gluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже разбирались с такой подножкой на булке...

там под водительским сиденьем стоит блок управления подножкой...

нужно будет поменять кнопку контроля открытия сдвижной двери на 2-х контактную, жгут проводки протянуть , ещё управление подножкой идёт от микровыключателя на ручке внутри сдвижной двери...

а вообще мы на трёх машинах восстанавливали этот механизм...всё очень просто, но очень боится грязи...пока всё чисто и сухо-работает, как попадает грязь-начинает мозг выносить...

Добрый вечер. занимаюсь установкой выдвижной подножки на булку. вроде со всем разобрался, вот только по схеме есть некоторые непонятки. но больше всего непонятно о каком микровыключателе на ручке вы говорите? или это только на кирпичах? 

и еще вопрос по поводу блока под сиденьем. у меня в комплектации подножки не было, блок и кнопку на панель я нашел, а вот штекера который в блок у меня нет, и вроде как если в компелктации ножки не было,то штекеров и проводки в машине не будет, Колхозить не хочу, хочу проложить всю проводку как положено, как по заводу. И делики у нас в караганде на разбор с выдвижной подножкой нет. вот думаю мож где нить по кузову есть еще такой штекер.   Так вот подскажите есть ли где нибудь в булке еще такой штекер?

Изменено пользователем Андрей Фомин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...