Перейти к содержанию

Беженцы


Evgeny Baikal

Рекомендуемые сообщения

статус 24 тр
<br /> Долго наверно им платить не будут: годик-два максимум. Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на данный момент понял статус 24 тр плюс зар пл 25 - итого 49 т р , Да ! И квартиру в щитовухе дали

Да, разжился народ.

А Вы готовы бросить все и уехать в чужую страну , жить в щитовухе, пусть и за доплату в 24 т.р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, вопрос не в этом, а в том что у нас в стране никому не платят такого пособия!

В глубинке, во многих регионах на эти деньги можно не просто жить, а жить очень хорошо!

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarog, Игорь я не жду халявы, а говорю о том что они оборзели в последний год... В сумме если посчитать они зарабатывают больше 80 т.р. и народ платил, вот в чем дело... Ту работу которыую они делали 2 года, летом они делали в 2 раза дороже...

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 49 т р , Да ! И квартиру в щитовухе дали . И сын вчера сказал что п......ь их начнем , наглеть начали

Хочешь посеять вражду в коллективе - выдели одного..., желательно деньгами

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется никого обижать....

Но попрошу вспомнить... Когда, при развале СССР, из республик, гнали русскоговорящих, под страхом смерти.. Уезжали бросив все. Самые везучие, успевали за сущие копейки продать жилье. Имущество обычно бросали.

Так вот, им в этой стране не помог никто. Не было ни пособий, ни статусов. Все бросали, и начинали жить с 0.

 

Теперь про доходы.

Во владимирской области, к примеру, 24 рубля - это хорошая зарплаты. Больше 30-ки мало у кого. У нянечки в детском саду - 6 руб.

 

И квартиры есть не у всех. Многое снимают (двушка, если совсем без претензий - 10 руб, приличная - 15 и выше). И как-то живут. И детей растят. Если ребенок старше 1,5 лет, но еще не учится в школе - то получается +~500, в месяц.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по радио услышал, что Челябинской области выделена большая сумма денег для беженцев. В области распределены эти деньги между городами. Самая большая сумма 900 млн. руб. выделена нашему г. Златоуст. Странно. Златоуст "умирает" нет работы из за закрытия градообразующих предприятий. Интересно почему самое большое число беженцев оказалось в нашем городе. Чем они собираются заниматься и где жить если у нас нет ни работы ни жилья.

Закрадываются обнадеживающие мысли в голову. Может путем привлечения рабочей силы беженцев и создания новых рабочих мест для них пытаются поддержать или "поднять город с колен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну последовательно , в 94 г друг сбежал из казахстана с семьей, свою трешку продали там , у нас этих денег хватило на телевизор , жили у родственников статус б им ни кто не дал со временем купили котедж если его можно назвать , один этаж, 3 к , 27 лет свежести живут там по сей день . Ни кто не хочет покидать свою родину где ты родился ,крестился , женился , твои предки там лежат , но многим приходиться выбирать или там погибнуть или хоть как то выжить где то , правда удача не ко всем приходит при переселении , на перевале бьют тоннель работают бригады наемники (вахта месяц р месяц отдыхают ) укр,бел , молд . Восточным людям , будет не комильфо , особенно тем которые разжирели , остальные пример как у нас , баи нанимают тех как говориться которые с гор спустились , смотреть на них страшно , но гаражи лепят ( вижу , жалко тех людей которые их покупают ) .На счет статуса , держится 3 г и все . Выделить человека по доходу , смысл , что я сказал это мало кто знает , да и нет желания у населения на это заморачиваться , своих проблем выше крыши особенно цены в магазах возросшие на 100 и более процентов ( дочь хотела купить стиралку автомат ,год назад неплохие стоили 10,5 р сей час 35 р , приходит к нам стираться ) , зар плата не изменилась . На днях делал коробку , год назад масло трансмиссионное стоило 380 р за литр , щас 750 р и как ? В магазины боюсь ходить !!! В средней полосе в России может и нормально 24 р , но у нас на севере это выживание , как и говорил и эти тышы мало кто получает , у нас кто работает на железке , те более мение живут , а кто в структуре города выживают (маленький пример киловатт у нас 2.86 р , а в 50 км от нас Ирк обл 0.70 р) извините задели за живое . Ладно вроде о основном все в комлексе сказал !!! Думаю ни кого не обидел ?

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик беженцем быть не может априори . Ну, отправил семью к родственникам, а дальше что ? Его землю должны граждане соседней страны защищать ? И при этом соседи должны ещё и кормить их на халяву в ущерб своим семьям ?! Это как вообще ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик беженцем быть не может априори . Ну, отправил семью к родственникам, а дальше что ? Его землю должны граждане соседней страны защищать ? И при этом соседи должны ещё и кормить их на халяву в ущерб своим семьям ?! Это как вообще ?!

Он с семьей переехал к нам , а родственники за 2 г до этого переехали ! Остальное не понял ? Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький пример киловатт у нас 2.86 р , а в 50 км от нас Ирк обл 0.70 р

у нас 3.57 и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отправил семью к родственникам, а дальше что ? Его землю должны граждане соседней страны защищать ?

а семью родственники кормить должны?

или если кормильца убьют,они на паперть идти должны?

войну затеяли горстка долб людей со своими целями (бабки делят,сферы влияния...) а мужики должны помирать? с чего бы.

вы помните бандитские разборки 90 годов? эта война приследует те же цели,только масштаб побольше.

и Вы готовы умереть ради победы одного бандюка над другим?

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3.57 и живем.

А цены за кило свинины по пятихатке , нормуль , блин все не в тему , на счет цен все завязываю ! Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик беженцем быть не может априори
<br /> Тоже раньше так думал, сейчас - нет. Если человек не разделяет взгляды воюющих и не считает это своей войной, то почему он не может стать беженцем? Может кто то и просто ссыт, а кто то я думаю, не считает это своей войной. У человека есть еще и ответственность за свою семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, энергоносители в разных регионах имеют разное значение так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде проблемы с беженцами, у нас тоже их было много. Летом в Евпатории каждая третья машина была ВВ и ДН, Луганск и Донецк. А в конце лета, местная ФМС в кратчайшие сроки почти всех переселила к Вам, на материк! Остались те у которых есть запас денежный, и те кто нашел себе работу, но их мало...У нас тоже с ними были проблемы. То вороваек отловят, то гопстопников. А в ноябре-декабре авто бомбить по ночам стали, причем по 4-5 авто за ночь! Для Евпатории это неслыханно! Тоже отловили, оказались трое из Макеевки, это "от туда"....Летом было: заселяются на неделю, платят за три - пять дней. Проходит неделя, потом две, три, месяц....и не уходят! Все обещают, "завтраками кормят", клянутся что вот вот расчитаются....и исчезают. Хорошо если так, а бывало и лишнего прихватят с собой. Так что и у нас с ними хлопот хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,энергоносители в любом регионе влияют на себестоимость продукции.

что в свою очередь влияет на производство,занятость,доходы.

низкая стоимость энергоносителей стимулирует любое пром производство.

и в сельскохозяйственном ставропольском и краснодарском краях электроэнергия,газ,вода,нефтепродукты не должны стоить в 5 раз дороже,чем в иркутске,владивостоке......

лет 5 назад ставропольская в рег.тарифной комисии учудила и дала цену для пром.сектора 7 руб за кВт.час.

через 2 месяца опомнились,снизили.

но эти 2 месяца краснодарская продукция практически полностью вытеснела местного производителя.

у нас себестоимость многих товаров стала больше,чем реализация краснодара,несмотря на стоимость доставки и наценку продавца.

стоимость энергоресурсов должна определяться себестоимостью "-" гос. участие.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверняка все согласятся, что на востоке Украины жили не только честные и работящие люди...ворьё,жульё и дармоеды от войн и катаклизмов бегут одними из первых...так чего же удивляться, что среди беженцев так много оказалось не хороших людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверняка все согласятся, что на востоке Украины жили не только честные и работящие люди...ворьё,жульё и дармоеды от войн и катаклизмов бегут одними из первых...так чего же удивляться, что среди беженцев так много оказалось не хороших людей...

Так посмотрите хронику 90х и выше, Донецкая область намного обогнала все остальные по разгулу бандитизма и прочего криминалитета в Украине. Чего только Янукович стоит, а он и есть "от туда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,А чего тут не понятного ? Если утрировать ситуацию ... Вот мы живём, допустим, в соседних девятиэтажках ... Нагрянула ко мне в квартиру банда грабителей. Я убежал со своей семьёй в твою девятиэтажку, а ты побежал с ружбайкой ко мне домой мочить бандитов, напавших на меня ( не приведи Господи ). И ты в моей хате бьёшься насмерть, а я в это время выкруживаю бабло и хату, как беженец ! теперь понятно ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых Крыму особое отношение к беженцам "от туда". В памяти многих людей остались нехорошие воспоминания. Как при Януковиче, его "землячки" внаглую у людей бизнес отжимали, я сам еле отпетлял! Хотя у меня много знакомых в Донецке и Луганске!...и все они адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,а если посмотреть с другой стороны.

твою 9 этажку крышует,доит одна банда.Пришла конкурирующая банда и Вы кинетесь с ними драться?.

как в фильме "белые пришли грабят,красные пришли -тоже грабят."

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1941 году мой покойный дед ( царствие ему небесное ) не задумывался за статус беженца, или он был не прав ?! Он дошёл до Берлина, хотя в начале ВОВ он жил на Кубани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,А чего тут не понятного ? Если утрировать ситуацию ... Вот мы живём, допустим, в соседних девятиэтажках ... Нагрянула ко мне в квартиру банда грабителей. Я убежал со своей семьёй в твою девятиэтажку, а ты побежал с ружбайкой ко мне домой мочить бандитов, напавших на меня ( не приведи Господи ). И ты в моей хате бьёшься насмерть, а я в это время выкруживаю бабло и хату, как беженец ! теперь понятно ?!

Ты прав! Я много раз спрашивал у вполне здоровых парней и мужиков "от туда": чего Родину не защищаете от "укропов", сюда приехали? На что отвечают: кому надо, тот пускай и воюет! А я здесь перекантуюсь!....так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, страны уркаина никогда не было и не будет! Останется центр и восток в составе России, а западенцев поделят на венгрию, польшу, и румынию с австрией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...