Перейти к содержанию

ТК "Энергия"


Рекомендуемые сообщения

Редкостная помойка, а не компания! Один замечательный деликовод идя мне на встречу 16/04/2016 в г. Златоуст Челябинской области рано утром груз сдал для отправки в Омск бросив все свои дела. Маленькая коробка 1 кг весом, размером 10см*15см*15см. Наклеил на нее работник "Энергии" стикер, а Сергей прямо оттуда мне отрапортовал, что груз отправлен, жди.

В среду 20/04/2016 начинаю теребить отделение в Омске, в ответ вялые отговорки, мол, раньше пятницы не ждите. Наступила пятницу, звоню - вещают Ваш груз еще в ЕКАТЕРИНБУРГЕ!!!! Мол разбираться будем. День заканчивается, от "Энергии" звонков нет. Не выдержал, позвонил, очередная сказка: груз в НОВОСИБИРСКЕ!!!!!!! Волшебным образом менее чем за 6 часов из Екатеринбурга в Новосибирск телепортировался. Груз в Новосибирске начали искать только после моих требовательных звонков сегодня!!! А до этого момента и ухом не моргнули, подумаешь в Новосибирск приехала одна лишняя коробка. По версии собеседника из "Энергии" отвалился с коробки стикер и груз потеряли в фуре. Новая доктрина гласит, что груз приедет в Омск во вторник.

Я не могу понять, как можно быть настолько глупыми? Почему клиентов считают идиотами? Если в Омске вы должны снять с проходящей машины 19 мест (к примеру), а сняли 18, почему долбанная фура отправилась? Ищите, пока не найдете, пересчитывайте места, а фура пусть стоит. Нет, махнули рукой. Чо, получатель идиот, потерпит, ему же не сложно недельку другую подождать!. Имеют еще наглость ВРАТЬ, мол отправитель стикер плохо наклеил. Хотя выяснилось что стикер их работник наклеивал.

Слов нет, одни отрицательные эмоции. Не пойму одного, если они так к клиентам относятся - почему они до сих пор в трубу не вылетели? Надо наказывать их рублем и никогда и ни при каких условиях не пользоваться их услугами. Для себя уяснил - точно, больше никогда не повезу через них.

 

Начиная с этого момента, буду стараться везде "пиарить" данную ТК. Вода камень точит, а будем молчать - нам продолжат оказывать похабные услуги этой безобразной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казусов конечно у меня не было таких. 

А в остальном:

Сколько сдавал в Новосибирске  - наклейки сам клеел. Один раз  видят что у мен от колес отваливаются наклейки - замотали их скотчем а потом приклеели. 

После энергии в другую транспортную стораюсь не ходить. Так как у них очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор случается везде ((

Много раз ими отправлял,не было проблем ни разу! Наклейки всегда клею сам - по другому у них и не бывает.

По субботам нет отправки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, повезло? На дроме другая статистика. Смотри тему у меня в подписи.

 

 

@vol, человеческий фактор, это отвалился стикер. А вот все остальное - головотяпство и целенаправленное вранье, в целях сокрытия правды от клиента. Сначала прошляпили выгрузку, потом начали врать про стикер плохо наклеенный Сергеем. Сергею находясь в Краснодаре, пришлось им рассказывать как найти коробку, размеры, форм-фактор и т.д. и т.п., будто в той фуре была не одна сотня не промаркированных коробок и все как братья-близнецы. Сказали бы сразу, мол наш косяк, признаем, вопросов бы не было. Сам работал в грузоперевозках и прекрасно знаю смену работавшую в Омске на приемке этой фуры. Тут люди начали целенаправленно врать и обвинять нашего форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям уровень бардака напрямую зависит от филиала (города) присутствия, во Владике они вполне прилично работают. По мне самая "помоешная помойка" все же в Москве. Особенно склад.

 

Сегодня мне без пяти минут час искали на пустом складе ящий объемом 0,9м3. Втроем искали. Понейший бардак, учет хранения отсутсвует (как и отсутствовал он у них и 10 и более лет назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я стараюсь пользоватся только Энергией, все устраивает, возможно это косяк конкретного филиала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мебель с Москвы отправляли, 27 мест, 400кг с копейками веса и объемом около 1,5 кубов, так обрешетку дней 10 делали, когда начал их долбить в Москве, сказали что обрешечивание в сроки доставки не входит. Когда я увидел обрешетку чуть не прослезился, там материала 3 европаллета не больше (это на 1,5 м3 объема!!!) и работы на 30 мин, сколько денег за обрешетку заплатил даже вспоминать не хочу, хотя это был единственный вопрос наших местных грузчиков из Энергии ))). До сих пор считаю это большой удачей, если не чудом, что все почти целое доехало до края материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже часто пользуюсь Энергией, в Москве филиал "Царицино"-ни разу не подводили. Видимо, зависит от коллектива филиала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубник отправил на кубика мост, приводы и еще шурушки.... 

Сперли. наклейки переклеили. 

Мест количество то же, но вес не тот. 

 

Разбирается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Энергии сперли\свинтили датчик скорости с раздатки(скорее всего во Владивостоке еще)и испортили окончательно тросы ручника на заднем мосту ( у нас - таскали по складу за них мост, У нас чуваки работают которые по русски очень плохо понимают)  Поганая компания - если бы Виаген ей не пользовался то я бы  ней "на пушечный выстрел не подошел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Не первый год отправляю зап.части во все регионы РФ и разными ТК. Сегодня впервые услышал от Саши по телефону, что стикер клеит отправитель. Кроме того вижу, что и в других городах так же. У нас в Златоусте и Миассе во всех ТК эти наклейки-стикеры в руки отправителя не дают. По крайней мере мне такое ни разу не предлагали и вообще до сегодняшнего дня думал, что такой порядок везде. Приеду домой, буду в Энергии "вставлю им по первое число" за плохо наклеенный стикер.

Вообще ТК Энергия в Златоусте это наверное самая большая помойка в России. Вы не поверите. Наша Энергия это комнатенка в здании с кучей других офисов. Весь персонал это два грузчика и девочка которая сидит за компом. Причем плохо знающая географию. Погрузочная площадка это кусок асфальта примерно 20 кв.метров. Склад железный гараж примерно 4х6 метров. Большой груз хранится на улице под открытым небом. Никаких средств малой механизации при погрузке выгрузке. Единственное это старенький штабелер на 3 тонны. Своих машин для забора и доставки груза по городу нет. Нанимают частника на Газели.

Ну вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отправка по одному адресу-получение по другому, огромные склады, по 2-3 погрузчика, свой автопарк. стикеры да клею сам. на получении 4 кассы на отправке 7 касс. судя по всему во всех городах по разному.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новокузнецке они отстойные! В Томске хорошо работали раньше, сейчас переехали, в новом офисе не был ещё...

@Shadow from Omsk, ты денег им не плати за доставку, пошли в жопу!!! Раз не привезли в указанные сроки, значит оказали некачественную услугу, пусть возмещают убытки, а не деньги получают!!!

Что вообще за стикеры, даже в глаза не видел ни разу и не слышал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В царицино в Москве всё прилично. стикеры клеят сами. Да, раз не могли найти груз - плохо смотрели. Второй раз - при отправке, оказалось, что где-то потерли мои данные в базе. Видать мой полный тезка что-то отправлял, а они просто телефон поменяли, так как не совпадал. Но все вежливо и быстро. Видно надо им, центральному руководству, эту тему скинуть, пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сами наклеивают стикеры.

Ни одного плохого о них не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы туда такой толпой ломитесь? В ПЭКе получается дешевле. На этой неделе отправляли холодильник. 2 тонны весом! В Актобе, Казахстан. 

Энергия по телефону запросила 150 тыр!!! ПЭК насчитал по телефону 35 тыр, на месте 27 тыр!!! Разницу чуете? 

Бардак в любой транспортной. Даже у меня :) Но вопрос масштабов. 

И как бы я не "любил" ДЛ, но сейчас они очень быстрые и недорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть немало информации на тему (продаётся долг 14млн.тк энергия)
К сожалению из всех тк только энергия лично мне подходит по доступности,удобству,ценам.(получение)отправлять стараюсь другими.может кто не знает но если ваш груз сломается,потеряется,испортится и прочее - это рулетка и ничего не добьётесь не вернёте и не возместите даже через суд.мне пака везло всё приходило. Один раз потеряли груз,нашли через 2 недели,сказали по ошибке уехал в другой город и запрашивали точное внешнее описание.при неоднократном общении было понятно что ничего мне не добиться. Один раз взяли денег по следующему тарифу,был конверт а взяли как будто посылка,разбираться было долго и муторно.Получал дверь с Владивостока доехала без обрешётки,другому одноклубнику в обрешётке приехала с серьёзной вмятиной,ничего не возместили,и он не одинок.
Очень часто считают стоимость не честно и завышают цену даже по своим расценкам,не ленитесь перерасчитывать и доказывать свою правоту.Кстати Олег-вещий из Петербурга тому пример за что ему большое спасибо.
Всем кому не повезло искренне сочувствую и понимаю.убеждён что рыба гниёт с головы.

На Амурской стикеры клеют сами,но я всегда ,как и многие тут ,либо клею свою бумажку с номером телефона фамилией городом. под скотч,или пишу маркером,стикеры иногда теряют и не могут распознать кому какой груз куда.

Была бы возможность пользовался бы другими тк ,но к сожалению доступность,цены,удобство берёт вверх над хамством,не обезательностью,разгильдяйством,без ответственностью и др. Как то так...

Изменено пользователем Виталий.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я в энергию ни ногой

 

из горно-алтайска месяца полтора мне везли грузик. и никто ничего не знает. местонахождение груза на сайте походу рандомным методом определяется.

 

не то, что-бы что-то экстрасрочное было, но звонить ежедневно утомляет + в интернете отзывы нагнетали

 

давезли в целости.

 

по ТК

ща возовоз радует, жаль филиалов по стране мало, я его для связи с питером пользую. Из вчерашнего получения

груз сдан 14-27 прибыл 9-02 следующего дня

 

пэк вроде неплох

 

дл забрендились, дороговато, но качество все-таки повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловые Линии тоже нравятся, но цена немного подскочила. Из последнего-в Барнаул 5 покрышек 315х75х16 Деловые объявили 6000, Энергия почти 6 000, Кит-4700. Я еще и с весом намудрил, думал, 70кг, по накладной 130кг. Так вот, приехал в КИТ, там посчитали 3026р. За 5 больших покрышек общим весом 130 кг! И диски в Нягань(ХМАО)- 1130р. Ну, где еще такие расценки? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возовоз как появился, наверное год назад

 

корзину в питер отправлял, не разбирая, а ну вот эту http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29939-bagazhnik-dlia-pikapa-il-prosto-korzina/?hl=%2Bкорзина+%2Bдля+%2Bпикапа

 

700 руб (нолик не пропущен)

 

мож и не сохранились эти расценки, но удивлён я был сверхмерно

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена приятная =) Погуглю на досуге эту ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaTaPuH, :))))) Они груз не отдадут без оплаты :) А железка мне уже край как нужна. Без нее ездить никак, а живу за городом и надо мотаться в город. Самое веселое, ты оплачиваешь стоимость доставки и все документы подписываешь ДО ПОЛУЧЕНИЯ груза :) Насколько понимаю, такая практика у всех ТК, т.е. сначала оплатил, получил поврежденный груз, а потом можешь претензии подавать, а они так быть через месяцок тебе может и ответят. 

 

Так что моя история еще не закончена, у меня большое подозрение, что информация о том, что груз укатил в другой город (а по первоначальной версии просто остался в Екатеринбурге) вообще никакого отношения к правде не имеет. Я думаю, что они повредили коробку и груз, а теперь начинают лепить отмазки, мол не туда укатилось, мы не виноваты, вообще это отправитель виноват, мы его предупреждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другой и нету ТК) приходиться только энергией))) расстояние доставки 200км а груз бывает неделю идёт) мол то не успели загрузить то не туда поехал))) а другого выбора нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Домосед4х4 Согласен с тобой, заказывал диски с Дальнего через КИТА.доставка до ХМАО,Междуреченский за 4 диска 1800,Энергия запросила аж 8000!! ссылаясь на то что груз везут сначало в Ханты-мансийск,а потом в обратную сторону до меня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген71-да, по расценкам КИТ пока фаворит =) Ничего, правда, не получал, но отправлял много. Все чаще просят именно КИТом, мол, "единственная ТК  у нас", либо " Другие в 1,5-2 раза дороже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...