Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пользовался поиском ничего не нашел. Проблема в следующем ручник не держит, на самом рычаге гайка затянута по самое нихочу. По легионовской книжке нашел как регулировать (под низом какое-то карамысло) но так и не разобрался. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался поиском ничего не нашел. Проблема в следующем ручник не держит, на самом рычаге гайка затянута по самое нихочу. По легионовской книжке нашел как регулировать (под низом какое-то карамысло) но так и не разобрался. Кто сталкивался?

Сделай по другому. Отпусти гайку на ручнике до конца, подвесь задний мост за середину, поставь нейтраль. На внутренней стороне заднего пыльника есть овальные отверстия закрытые резиновыми пробками. Через эти отверстия короткой плоской отвёрткой разведи задние колодки до лёгкого трения. После этого у тебя ручник будет держать ии тормоза намного улучшаться. (если конечно задние колодки в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже делал, только у меня нет там никакой пробки :blink: . Колодки местами поменял, раньше нормально было с лета проездил, походу притерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже делал, только у меня нет там никакой пробки :blink: . Колодки местами поменял, раньше нормально было с лета проездил, походу притерлись.

Посмотри внимательнее-пробочки полюбому есть для развода колодок, просто они грязью залеплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок 100% нет. Я все разбирал и внимательно просматривал, особенно в том месте, где этот болт для реулировки. Все наглухо.

 

Хотя на Делике я смотрел , сразу увидел. Походу корейцы схалтурили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок 100% нет. Я все разбирал и внимательно просматривал, особенно в том месте, где этот болт для реулировки. Все наглухо.

 

Хотя на Делике я смотрел , сразу увидел. Походу корейцы схалтурили:)

Ну тогда извиняйте тогда-как сам постоянно делал так и написал. Тогда два других варианта--или снимай барабан, разводи колодки и натягивай его или порезай дырчку. Гайка на ручнике мало эффекта даёт. На этом у меня умные мысли закончились. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Оне помойму автоматически разводятся. там упорная вилки и на ней зубчатое колёсико... Хотя дырки однако у меня есть про которые ты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разведением у меня все впорядке. Когда трос натягиваю он болтается(может растянулся?). Легионовская книжка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Оне помойму автоматически разводятся. там упорная вилки и на ней зубчатое колёсико... Хотя дырки однако у меня есть про которые ты говоришь...

Да они просто как обычно сами не разводяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на кой он нужен, этот ручник. Сам этой проблемой мучался, мастеровые долго пытались его привезти в порядок. Вообще требовалась замена тросика, а когда я узнал сколько стоит этот новый тросик - демонтировал всю систему, включая рычаг из салона. Хорошо это событие совпало у меня с заменой коврового покрытия в салоне. Так я дырку под рычаг вырезать даже не стал. Кстати, недавно честно прошёл техосмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на кой он нужен, этот ручник. Кстати, недавно честно прошёл техосмотр...

При правельно разведённых задних колодках тормоза хорошо работают. А тех. осмотр наверно прошол с хорошими противооткатниками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот ручник вообще не проверяли. Да я и сам про него забыл, когда получил Диагностическую Карту - тогда и вспомнил. Если не изменяет память - самоходное транспортное средство, если в нём конструктивно отсутствует ручной тормоз, должно оснащаться противооткатным устройством (башмаками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на кой он нужен, этот ручник. Сам этой проблемой мучался, мастеровые долго пытались его привезти в порядок. Вообще требовалась замена тросика, а когда я узнал сколько стоит этот новый тросик - демонтировал всю систему, включая рычаг из салона. Хорошо это событие совпало у меня с заменой коврового покрытия в салоне. Так я дырку под рычаг вырезать даже не стал. Кстати, недавно честно прошёл техосмотр...

Нет мне без него никак у меня автозапуск. На скорости ведь уехать может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже ручник не держит и отверстий тож нет под разводку неужели барабаны снимать а они наверно прикепевшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колодки одназначно подводить надо - у нас короткий ГТЦ, и ежели большой зазор колодка\барабан, то тормозов сзади и не будет.... :(

А трос ручника у меня лично подтянут так (после подведения колодок, так как еще больше выйдет из паза) - одето штук десять шайбочек, и гайки получаются уже на резьбе, можно подтягивать... не фанатеть - а то получится, что при отпущенном ручнике будет подтормаживать... ну естественно, поуда не дотрет до нормы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОООО нашол тему про ручник - тоды и у меня вопрос возник - тож не держит зараза - колодки развели - результат ноль, попытался поколдовать с тросами, и заметил такую штуку - там где два троса от колёс сходятся в один - от левого колеса он длиннее - это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки проверь. У меня было такое, поменял колодки, трос закусывать стало, зато держит так шо тронутся не мог, пока колодки не развел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки в норме - половина ещё есть - снимали диски - смотрели, тросики тож вроде ходят нормально. Вот где два тросика в один сходятся - у меня один длиннее другого - это нормально или нет - гляньте под брюхом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss, под брюхо неохота... Вот на ентой картинке вроде один длинее, во всяком случае они разные - правый и левый..

Картинка на мою машинку, но думаю разница невелика.

Может какое-нибудь крепление тросиков к кузову отпало...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой же рисунок в ASA смотрел - там так же нарисовано, ну и по нему же посмотрел все крепления - всё в норме - прям засада какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблему решил заменой обоих тросиков,цена 700 рублей за оба. Кстати под машиной тоже регулируется тросик, там коромысло и гаечки. Такто)

Изменено пользователем maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Делиководы!

Не подскажете от чего подходят тросики ручника на длиннобазную Делику ( кузов PF8W ) ?

Родные оба порваны пополам,а ценник у них совсем не гуманный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Похоже вопрос так и остался нерешенным. А жаль, мне бы тоже не помешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Делиководы!

Не подскажете от чего подходят тросики ручника на длиннобазную Делику ( кузов PF8W ) ?

Родные оба порваны пополам,а ценник у них совсем не гуманный!

Можно сделать проще. Выкинуть тросики вообще. На задние тормозные диски поставить еще по одному ( с противоположной стороны) суппорту. Вместо тросика ручника поставить главный тормозной цилиндр ( от Волги или Москвича). Соединить трубкой. Прокачать. И будет гидроручник без тросиков, прочный и надежный. ( я тоже так хочу сделать на своей машине). :27:

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...