Перейти к содержанию

Резинки на окна


Squier

Рекомендуемые сообщения

Заманался искать. Всё вылетает в отказы. Есть вариант вытянуть резиновые уплотнители у друга. Если делать прям как завод, то надо фильера. Если вложусь, хотелось бы отбить затраты на инструмент. Надо кому-то будет резинки или все уже набрали с японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же хочу сдвижные  окна ., но останавливает отсутствие резинки.

так что интерес есть ,вопрос цены -качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать мягче или жёсче. Стандартные идут жестковатые, если брать в рассчет прорези для сгибов. Можно сделать из современной резины, она мягкая и прорези делать не надо будет, только под сливные и уши креплений. Если заказов мало будет, то цена за резинку в одно окно где-то в 700 рублей выйдет. Если наберётся 50-60 окон, то можно по 500 рублей вывести. В любом случае, надо будет делать пробники разной жесткости, чтобы подобрать баланс. Но из-за того, что это не мелкосерийное производство, то и объем заказа идет от 100-250кг резины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все у вас получится,Поддержу даже если по 700 р окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михалыч алт написал:

 Только мне нужно на длинные окна ( 1300мм).

Будет делаться метражом, так что на любые. Вопросы только в ухе одного окна под защелки и сливные. Я думаю, что на производстве их делать смысла нету, проще по месту потом ножницами или ножом канцелярским подрезать. Единственный сложный момент будет в углах: если делать жесткую резину, то их нужно будет делать. Если мягкую, то нет. Про это я сказать не могу, это всё нужно тестировать. Вижу, что нужны резинки, так что пошёл решать вопросы с изготовлением инструмента и партией. Буду писать сюда о прогрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на такие ( длинные) окна нужно.

P1000247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием возьму на два окна.удачи в изготовлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михалыч алт написал:

Мне на такие ( длинные) окна нужно.

не вопрос, всё равно метражом буду отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 13:42, Squier написал:

не вопрос, всё равно метражом буду отправлять

Скажи пожалуйста,а сохнуть или елозить они не будут? В оригинале же идут цельны,а тут разрыв будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, transporter34 написал:

Скажи пожалуйста,а сохнуть или елозить они не будут? В оригинале же идут цельны,а тут разрыв будет.

У меня заводские приклеены + сбоку есть стык. Но может у меня уже не родные, у других как с этим дела? По схемам каталогов рисуют замкнутые, но в жизни не видел таких.

IMG_20180607_132128.jpg

Изменено пользователем Squier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тормоз..)) Я ж ставил от грейса куму. То же подрезал. Забыл.. Но надо учитывать,что резина сохнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, transporter34 написал:

Но надо учитывать,что резина сохнет.

 

Дешевая резина сохнет сильнее. Попробуем несколько вариантов, мастер сказал, что сейчас все перешли на поли-чтототам, он подороже, но качественнее и форму держит хорошо. Если по жесткости подойдет, то постараемся делать из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень не лишне брызгать силиконовой смазкой - ее резина ой как любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleks71 написал:

мне бы тоже,но на кубиках немного другие резинки чем на кирпичах.....fа по образцу можно сделать?

Форма дороговатая, я на кубики не окуплю затраты, наверное. Если есть пример резинки, может можно подобрать по подобию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на какой стадии проект? Не хотелось бы чтоб такое начинание загнулось на корню. Squier 

если это поможет делу заказ могу оплатить заранее.

 

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее платить ничего не надо. Фильера уже в работе. Будет тестовая партия - проклею одно окошко, посмотрим, пофоткаем, выложу. Должна в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы сделали, изготовили небольшую партию. Вот так всё выглядит. На следующей неделе я их получу и потестирую разную жесткость, вырезы и так далее. Потом бахнем партию и буду принимать заявки.

 

IMG-48f917ff3321eda3e136509d39b691dd-V.jpg

IMG-dda9a6bdac681ba47294b350639ee5f4-V.jpg

IMG-63c7500a64786dba64cd5f7afb383079-V.jpg

IMG-9aef62ea8e231c0f57ee9fe2a5153c22-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовая партия получилась слишком мягкая, края заворачивает вовнутрь (стёкла ходят жёстко, боковины иногда не попадают). Не дело. Делаем пожёстче, чтобы форму держало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделали резинки пожёсче (справа), изменили форму ближе к оригиналу. Сегодня-завтра порежу, поставлю стёкла. Если сгибы будут нормальные, тогда делаем уже партию.

Screenshot_2018-07-25 Фотография - Google Фото.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Резинки чуть жёсче, чем заводские, но стёкла в них сидят хорошо. Под углы придётся делать прорезы, как и на заводских. Плюс необходима будет проклейка углов и боковин. Родную резинку отдирал - тоже был клей. Сегодня изжарился, завтра попробую два типа клея и герметик под это дело. Из-за жёсткой резины нельзя делать форму длиннее 2х метров, поэтому надо подумать над размером отреза. На мелкие окна (102см) нужно ~270см. Тестовая партия была по 150, удобно делать стыки сбоку, как у завода. Только у завода один шов, а тут получается два. Нужен кто-нибудь с длинным окном, чтобы верёвкой померить длину резинки.

 

В общем, решаем по длине заготовок.

IMG_20180726_165821.jpg

IMG_20180726_165736.jpg

IMG_20180726_165725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Squier написал:

Под углы придётся делать прорезы, как и на заводских.

Смотрел свои резинки...правда на не снятом окне.Вроде ни каких подрезов не заметил.

 

32 минуты назад, Squier написал:

Плюс необходима будет проклейка углов и боковин. Родную резинку отдирал - тоже был клей.

Это по моему очевидно...проклейка резинки должна быть и скорей всего по всей длинне.

 

35 минут назад, Squier написал:

Из-за жёсткой резины нельзя делать форму длиннее 2х метров, поэтому надо подумать над размером отреза. На мелкие окна (102см) нужно ~270см. Тестовая партия была по 150,

Тут бы поподробней.

У грейса заднее стекло большое...вроде 1320мм по наружной рамке.Значит придётся брать 2шт. по 2м.Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, кострома21 написал:

Смотрел свои резинки...правда на не снятом окне.Вроде ни каких подрезов не заметил.

 

На моих есть прорези в углах + снизу под сливные + для центральной перекладины. Погуглил в интернете - на хёндаевских тоже.

 

45 минут назад, кострома21 написал:

Это по моему очевидно...проклейка резинки должна быть и скорей всего по всей длинне.

У родных проклейка была только в углах и боках, сверху и снизу они держатся стёклами. Да и клеить проще после установки стёкол: промазал углы и прижал стеклом.

45 минут назад, кострома21 написал:

У грейса заднее стекло большое...вроде 1320мм по наружной рамке.Значит придётся брать 2шт. по 2м.Я правильно понял?

Хотели делать в бобине и на отрез. Мастер говорит, что резинка если будет лежать месяц-полтора в бобине, то будет запоминать эту форму, что плохо. Гарантированно хорошо будет, если делать кусками до 210см. Надо придти к какой-то определенной цифре, чтобы было удобно устанавливать на любое окно. На 102см окно два отрезка по 150см подходят с запасом в 32см. Если бы на большое окно был известен размер, например, 330см, тогда резинки бы делали по 170 и их хватало две как туда, так и сюда. Если делать по 2м, а надо 3 с копейками, то много будет уходить в мусорку.

12012015413.jpg.d8bb631f70575e2124033245eeffce57.jpg

123.jpg

Изменено пользователем Squier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Squier написал:

На моих есть прорези в углах + снизу под сливные + для центральной перекладины. Погуглил в интернете - на хёндаевских тоже.

Ещё раз дошёл,посмотрел...не видно прорезов...всё мхом поросло.Ковырять боюсь...потечёт:-)

На счёт цены уже какие нибудь прикидки есть?

Изменено пользователем кострома21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кострома 21 порезы из нутри, а сливные в низу. Самые длинные окна по моему у Михалыча на самоделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 132см окно померили, 1750мм будет норм. Делаем 1800мм, чтобы с запасом. Сели рассчитать расход резины, цены и когда будет готова партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...