Перейти к содержанию

кидалово


gesha

Рекомендуемые сообщения

В выложенной переписке, где Костян попросил за свои услуги деньги, кои и получил в виде предоплаты.

http://www.kakprosto.ru/kak-113762-kak-dokazat-ustnyy-dogovor

устный договор не имеет юридической силы для сумм больше 10МРОТ, расписок Костян не писал

На данный момент Костян ничем не поплатился. Поплатился деликовод, который отправил ему деньги.

очернённым именем он поплатился. Если для вас это "ничто", то мне не о чем с вами говорить на эту тему.

Какие форс-мажоры? О чем? В переписке первый же ответ Костяна - что все уже отправлено (вранье), дальше вранье по нарастающей про грузовик знакомого, про циклоны/шторма/падения метеоров/нашествия инопланетян. Начал с вранья и им же закончил.

уберите из цитаты те обстоятельства, к которым он не прибегал, иначе я расценю это предложение как шутку или враньё с вашей стороны. грузовик у Костяна нет, у знакомого есть.

Вот именно, на фото мотора нет, что довольно странно. Нет видео с запуском данного мотора, хотя было обещано, что по сути, тоже являлось враньем. На фото можно оценить только внешнее состояние мотора и изначально в теме фото были выложены. Уже тогда было видно, что мотор пришел не тот. Даже долбанный фильтр масла не тот! Хватит уже придумывать то, чего не было по факту.

Есть ГТД, есть дкп с указанием номера мотора? при чём тут обсуждение фото, которые не были сделаны?

На какие личности? Пытаемся призвать человека выполнить свои обещания? Его заставили под дулом автомата их давать? Ну и про весь деликоклуб Приморья, давайте отучимся говорить за всех. Тут уже были случаи, когда делиководы Приморья высказывались не на стороне Костяна и за что их обвинили в виртуальности. Может, я призывал всех делиководов Приморья скинуться и вернуть деньги пострадавшей стороне? Костян давал обещания от имени делиководов Приморья? Есть два человека, вступили в гражданско-правовые отношения. Каким образом другие делиководы Приморья тут помогут? Они ответственности за Костяна не несут. ИХ ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСИЛИ УЗНАТЬ, что с Костяном, ибо он молчит. Не выбить из него деньги, не вернуть деньги вместо Костяна. Не надо фантазировать и искать скрытый смысл.

не будем, если не будем читать нижеследующее, несомненно, относящееся только к Костяну:

Вы теперь не станете помогать человеку, который по Вашему молчаливому согласию попал на деньги? Красота! Какие обидчивые! Воду на Вас еще не начали возить? Странно. Давно пора. О какой дружной жизни форума Вы можете говорить, о какой клубной взаимовыручке? Когда человек просил помочь с покупкой мотора, он что, матом просил? Нет? Или забыли? Так тему то перечитайте, если уж память подводит!  Пока все свелось только в тому, что собрались кружком и решили, мол не его. Мы лучше будет в вибере сидеть а форум по-боку. Или вы стеснительные и только Костян рискнул попросить  за свои услуги деньги, а Вы ждали пока покупатель сам предложит?    Теперь получается, кто Костян вроде как плохой, но ничего страшного и Вы его знаете, Вы все в белом, а покупатель Вас обматерил на ровном месте и он редиска, посему пусть такой же деликовод как и вы еще раз ищет деньги и отправляет к Вам. Супер. Молодцы.

после таких слов у меня опускаются руки что-либо писать и кому-либо объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще,зачем ко всему клубу обращаться?Если вы считаете Костяна поеступником,к нему и обращайтесь.Не надо на весь клуб пургу нести.Он взял на себя обязательство вернуть деньги.О чем еще разговаривать.Одно и тоже в ступе толочь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, Ага, вон оно что. Расписок нет, устный договор до 10 МРОТов. Только на это и расчет. Это очень хорошо! К этому и вели, дабы стало понятно, что денег покупателю не видать. Никакого очерненного имени не было бы, если бы он вел себя достойно и не начинал все с обмана. На форуме полно примеров, когда люди все брали на себя, если поставщик их подвел. А тут Костян просто ушел в сторону и все. Далее: про грузовик, я не говорил что у Костяна он был. Это его слова были, что мотор лежит в грузовике знакомого, мол уже погрузили и везут в ТК. Правда, никак не могли довезти.  По фото - перечитайте тему, если уж память подводит. Сделали фото и даже прислали покупателю. Не сделали ВИДЕО с запуском ДВС, который обещали сделать перед покупкой. Итого: вранье на вранье. Когда делиководов Приморья попросили узнать у Костяна почему он молчит - что делиководы ответили? "Костяну не в чем оправдываться" - вот что ответили. Вас попросили помочь - Вы помогли. Или это покупатель призывал всех делиководов Приморья забить на форум и общаться только в вайбире/ватсапе? Ой, по странной причине это был деликовод Приморья, а не покупатель! Даже обсуждали как запилить свой сайт, где не будет таких требовательных покупателей. А, это может делиководы Урала любят выражение "московские господа" ? Нет? Вот и получается, что никто не хочет помочь человеку попавшему в трудную ситуацию. Одних не так попросили, другим не тот договор, третьим не те  фоты привиделись.

 

@Юрец Хакас, сколько времени прошло с момента обещания вернуть деньги? Пожалуйста, посчитайте, если не сложно.

 

@vladim.V, учу читать. Дорого. Договор. Гарантия. Первый урок бесплатно:

Фраза

 

Так что давайте не будем приписывать мне наезды на делиководов Приморья, тем более, что их нет.

раскрывается следующим образом: Так что давайте не будем приписывать мне наезды на делиководов Приморья, тем более, что  их  (наездов) нет. А не то, что вы подумали. То, что вы не знаете всех делиководов Приморья мы уже выяснили страницей ранее. Вернее, даже не всего Приморья, в даже в масштабе одного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло не знаю.Но почему на весь клуб какой то негатив льётся?Почему с Костяном не решаете?Клуб должен отвечать за договор двух членов в разных концах страны?Какие претензии к клубу?На счет незнания всех клубняков.Полгорода ездит с клубными наклейками,но ни разу многие не появлялись на сборах.Вот и Амура я тоже не знаю.Регистрация на форуме не подразумевает знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, не лей в одну кучу всё. То, что многие не хотят общаться на форуме виноват не только прогресс, но и действия некоторых модераторов, которые сильно ограничивают свободу общения. Но так надо, ибо сайт www.delicaclub.ru является (приравнивается) к средствам массовой информации, поскольку более 10000 читателей у сайта. Следовательно, по последним законам о СМИ, мат в любом случае запрещён на ресурсе. Большинство общения перешло за рамки данного ресурса. Это факт, но это наше дело. Не нравится, что люди бегут с форума? Ну что поделать...

Про запилить/не запилить сайт.

Это наше дело обсуждать "запилить нам сайт или не запилить", не ваше. Не стоит в него совать нос. Просто в таком случае проходящие мимо похожи на того волка из анекдота "а то зачем полез, ведь я даже читать не умею". Хотите "запилить" свой сайт и обсуждать там поделки вашей мастерни - никто не против. Я в вашу с флексом ветку даже не суюсь с идеями и советами.

Про обман.

Костян обнадёжил человека, поскольку сам вызвался ему помочь... Не соизмерил свои возможности со своим же желанием помочь, изначальным желанием. Он - парень широкой души, берётся за помощь в любой ситуации. Многие остальные - научены горьким опытом подобной помощи и помогать не рвутся в первых рядах. Не однократно повторявшееся здесь "не делай людям добра - не получишь говна" звучит жестко, но справедливо, на мой взгляд. Поэтому знакомство - это одно, а деловые отношения - это другое. Я могу сказать за себя и своих знакомых, коих немного, кому я б доверил подобное действие и подобные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрец Хакас, На весь клуб? А ничего, что один одноклубник обманул другого одноклубника на крупную сумму денег, а другие одноклубники заявляют, что все нормально? Приморье не весь клуб. У нас есть одноклубники даже из Автралии, им что, тоже теперь слова сказать нельзя? Попросили одноклубников из Приморья спросить Костяна - ибо они ближе. Конечно, житель столицы может приехать во Владивосток и спросить Костяна лично, может и сибиряк приехать. Но жителю Приморья это сделать проще, ибо он ближе. Заметь, попросили, а не приказали ибо нет ни у кого права приказывать. Отказались помочь - тоже результат. Больше никто действия одноклубников не рассматривает. Остался только Костян. Но как показывает эта тема, одноклубники Приморья никак не могут успокоится, что имя Костяна регулярно всплывает в этой теме. Причина в том, что Костян не выполняет обязательства, которые взял на себя, а не в том, что одноклубники Приморья отказались помочь.

 

@Delica_Rider, несомненно, дело Ваше, что Вам запилить, но это прозвучало именно после того, как прозвучала просьба относительно Костяна и действий модератора Приморского раздела. Вас попросили помочь, а в ответ фраза: "а мы уйдем на север!" вот так это прозвучало. Фактически, это было сепаратизмом. У деликоклуба уже было отделение на ресурс .kz, стало намного лучше? Хочешь, что бы было больше похожих ресурсов? Вместо того, что бы жить одним клубом и помогать друг-другу, поделимся на кучки по интересам, а информацию по одной машине надо будет искать на трех форумах? Так уж сложилось, что у Приморья есть бОльший доступ к запчастям японских машин, чем у остальной части нашей страны. Это не злой умысел остальных жителей страны. В стране проблемы с работой, у людей меньше денег, участились случаи обмана при покупке запчастей (посмотри, сколько на дроме тем за последний год про обманы), как теперь определить, кому можно слать деньги, а кому нет? Вот почему обращаются к делиководам Приморья. Питерцы помогают с закупкой подкрылков на весь форум, с закупкой резины Cooper, при этом никто не говорит об отделении. В теме "нашел на авито" по регионам спрашивают, кто знает про машину из объявления, там теперь тоже надо каждый раз говорить что не будем помогать? Форум объединяет жителей огромной страны. Территория огромна, часовых поясов много. Когда Вы ложитесь спать - Европа только просыпается, вот и получается, что сложно оценить, кто предлагает запчасти в интернете. Именно по тому и просили у Вас помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы верните переписку этой якобы просьбы, чтобы все понимали с чего все началось,только как это было написано в Приморской ветке со всеми нецензурными словами, выглядело это не совсем просьбой, а то почистили все, время выждали и начали обсасывать в свою пользу. Грызётесь тут, только ни один, ни другой ничего не пишут, а кто-то мог бы для начала извиниться сказать так и так с горяча,на эмоциях зашёл в тему, может и разговор по другому бы строился. А так конечно текст облагородил и сидит белый и пушистый, пожалейте меня, а остальные поддакивают как .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ZAZ, да ладно? Что прям так на матах сразу и попросили двигатель купить? Вполне приличная просьба была. Правда, ее проигнорировали, окромя Костяна или не так надо было просить?. Который как уже известно из этой темы слова не держит. И то, после длительного его молчания и вранья, покупатель написал с матами. После чего он уже ИЗВИНЯЛСЯ. Но тут уже делиководы Приморья заявили, что раз так - то и помогать не станут. Вот и все. Никто не отрицает, что мат был. Но мат был после того, как человека обманули на деньги, а обманщик сидел спокойно на форуме. За мат человека уже наказали. Покупатель извинился, пошел на встречу, а Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю историю. Жуть с ружжом. Одни ссуду берут (значицца с процентами) чтобы двигдо купить, другой потом ссуду берет чтобы деньги возвратить.

 

Ключевое тут вернул деньги или нет. Приморцам имхо лучше, раз не хотят по соседски давить на Костяна, не влезать в эту разборку.

 

Косяки бывают у всех. Но решать то проблему надо? Как теперь с приморцами договариваться о чем либо за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, давай, не будем указывать что нужно делать Приморским делиководам. Они сами решат, что им делать, а что нет. Свое мнение они уже озвучили. На форуме есть проверенные поставщики из Приморья, вероятно будем обращаться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

даже и не пытаюсь указывать. Жаль участников этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почитал эту ветку,блин.....не хочу переходить на личности,да и незачем.Но вот по сути,прав был (не помню сейчас кто) кто ранее высказался про то что заматеришься тут когда деньги берешь в КРЕДИТ по дикой необходимости,для того чтобы машина ездила,на свой страх и риск отправляешь их в неизвестность и ждёшь с моря погоды,а тут раз и такая ситуация.Когда человек пытается дотянуться до того кто дал согласие помочь и по каким то причинам всё идёт не так как нужно,то одно,то другое,то третье.Ну вот что прикажете человеку думать и как себя успокаивать?,тут реально в голову может лезть мысль что его водят за нос.Заматеришься тут поневоле....А потом чела начинают осуждать,чё эт вы батенька сюда с матами?И давай тема уезжать плавно от самого события.А как быть то?Люди пишут тот кто чувствует в себе силу,тот не будет материться.А что он сделает?Поедет за 10тыщь вёрст разбираться? или как?Ну неужели действительно,люди не видят всей ситуации трезво,что она ну просто стоит на месте и не решается никоим образом?Что,разве сложно,хоть кому то местному(с приморья) попробовать прояснить ситуацию,вместо того чтобы кусаться тут друг с другом?Куда всё человеческое то делось?Парни давайте жить дружно!!!

Всем мир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я предлагаю включить и этот неотредактированный пост . Если не слабо !

Простой вопрос.А для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,это же в корне меняет дело, как вы не понимаете. Так как выразились матом, деньги можно не возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, лично я тут адвокатов не вижу.Ну и человек который предложил выложить пост,к ВОЗВРАТУ ДЕНЕГ никакого отношения не имеет,поэтому данное предположение необоснованно.Я вот только одного понять не могу ,ну чё уцепились,за то что человек выплеснул эмоции,пусть даже и в такой форме.Ведь позже он осознал,и исправился.А эмоции человека понять можно.И я думаю если те люди которые  прям раздувают сыр-бор из-за того что человек выразился нецензурно,то как бы они отреагировали попади в такую же ситуацию как Михабус,с их тончайшей душевной организацией.)))Парни,ну хорош уже правда,будьте МУЖИКАМИ!!!Или чё на матах никто ни разу не общался???

Хорош уже эти сопли растирать,типа а давайте,покажите какой он плохой,на матах разговаривает....Какое он имеет право на это.....Чё за блажь то?

Да..никто ему на это права не давал,даже ситуация которая произошла.Но и Вам уже ХОРОШ тереть это,фиг знает сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для информации, т.к. прошёл месяц. Пока никаких известий от Костяна нет. Посылал СМС - не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что не в тему но есть же на сайте проверенные разборы, по кирпичам есть Олег, уже много у него заказали, все пришло хорошего качества, машины таскает не убитые, репутацией дорожит...и по булкам есть разбор....я думаю для того и сайт, что бы найти инфу(продавцов) и отзывы тут имеются! Так, что уделяйте больше времени на поиск, тут уже по моиму все по полочкам разложили !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Костян перевёл мне часть денег, пока только 20 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого льда в нашем сообществе не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.. Не хотел писать (и в личке сказал это продавцу,но он читает и молчит)..,но наболело.. Это не кидалово,по этому не знаю в какую тему писать. Если нужно,перенесите..

В общем была эта тема..

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/30433-dvigatel-4d56t/

Мотор был куплен и приехал ТК ПЭК в обрешётке без проблем.. Потом не досуг,и машина на приколе до весны..

 

Машина простояла почти год.. Движок в гараже лежал (руки не доходили).. На прошлой неделе  потеплело,решили заняться.Воткнули движок и т.д.  Решили завести. Со стартера ни в какую.. Компрессия слабая. На сопле после ста метров схватился... Пока вернулись в гараж (те же метры),десять литров тосола в поддоне....

Пришлось скидывать бошку на машине на улице. Прокладка в хлам.. Хотя видно,что ставилась недавно (свежая). Болты после замены наверное не протягивали...... (первое впечатление)...

Выработка то же приличная..  Но суть не в этом. Продавец писал,что даже не пыхтел в бачок..((. Как только машина завелась,с радиатора на расширительный,как из глушака... Хоть бы предупредил. Пока двиг на столе был,хоть полезли бы туда.. А не на улице раком..

Всё это написал продавцу.. тишина..

Прошла неделя наверное.. Пришла новая прокладка. Устанавливаю,собираю...

Не успел завести,из радиатора попёрло.. Головка?? Вчера снял. Повезу на опрессовку,но я думаю в утиль..

Вот как то так.. Называется сэкономил..

Изменено пользователем transporter34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто хороший мотор продаст, зачем его продавать,,..если хороший и можно купить то с разборки и с приморья... у нас если повезет может с битой машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь то да..

Но если и надо было впарить,можно было после получения денег написать.,мол проверьте бошку..

А так раком на улице,да ещё и пару раз... Да и на прокладку опять попал.. А теперь наверное ещё и головку...

Хотел написать,ищу головку....... Но теперь уже не буду.

Лучше у себя в городе.. Хоть буду знать кому её потом установить.... В извращёной форме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...