Перейти к содержанию

Аккумулятор AGM


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Вопрос такой,кто нибудь эксплуатировал такие акб AGM типа FIAMM 12FGL100 , ventura gpl 12-100 ?

12518234580.jpg

12242660536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в гугл- для бесперебойников,пусковой ток маленький,стартер не покрутит,и ценник 100 подозреваю не бюджетный.
А зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне под диваном хочу поставить. Что значит стартер не прокрутит? У всех крутит,а у меня что,стартер особенный? 2 х 110А стоит сейчас кислотных но,выделяют пары кислоты и почти мертвые уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Яков77 сказал:

2 х 110А стоит сейчас

А зачем? Одного достаточно, но исправного. А аккумулятор, про который спрашиваете, такой же кислотный, только конструкция немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два нужно. Слишком много доп оборудования. А агм нужны,чтоб испарений в салоне не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они такие же - свинцово кислотные. Газы выделяются из любых аккумуляторов, но чтобы уменьшить их объём надо прекращать заряд на 80-90% ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тяговые аккумы,есть стартерные,отличаются пусковым током.
У меня американец Одиссей 55,пусковой ток 1300 А,а на пузотере 75 с пусковым 780А-почувствуйте разницу.
У тяговых пусковые токи слабые,стартер не покрутит,а для бесперебойников токи большие не нужны и рассчитаны для долгой отдачи небольших токов.
Если аккум нужон для питания допоборудования дело одно,а ежели мотор крутить совсем другое. Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вентуру погуглил ток пусковой у неё немалый до 900 А,крутить будет.
Ценник немалый,за эти деньги можно посмотреть в сторону оптимы,ставь хоть вверх тормашками,лоялен к глубокому разряду,лебёдку тянет на ура,у 75 аккума пусковой будет под 1500А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель рассказал про электриков целый день пытающихся решить проблему.
Притащили в сервис внедорожник,зажигание включают-панель оживает,пытаються крутануть- даже звука не издает.
Предистория..
Мужики на рыбалке пили и слушали музыку...громко и долго.
До этого проблем небыло.
По итогу кто то додумался замерить напряжение на аккуме-около 6 вольт.
Аккум был из серии экстрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветили меня. Эти акб дизельный двигатель запустить не в силах. Бензинку да,а вот дизель нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Про акб от бесперебойников. Купил 2шт. Varta AGM 105A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху на наклейке рядом с цифрой,обозначающей ёмкость АКБ есть цифра указывающее значение пускового тока в амперах.
Думаю у вас пусковой будет в районе 1000А,а так как их два ваш пусковой будет около 2000А.
Этого тока легко хватит запускать 4х литровый дизель в хороший мороз.Для делики думаю хватит 1000А,если они по 500 то пойдут.
У меня Варта Сильвер на пузотере работает 5й год,понравился.
Всего доброго Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не в понедельник родился. В курсе. Но все равно спасибо за комментарий. 

Пусковой ток 950А

Изменено пользователем Яков77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляете себе физически ток в 2000А? 

Может это удивит, но электротехника это наука. И даже если вам кажется, что вы соединяли 2 провода скруткой и все получилось, то это еще не вся электротехника. Она шире и интереснее. 
А аккумуляторы это электрохимия. И там тоже очень много заморочек. 

Сейчас прямо беда какая то. Кругом сплошные автоэлектрики. Но большинство из них впадает в ступор при попытке отличить параллельное соединение от последовательного. 

Разные не только "пусковые токи", которые по сути есть сферический конь в вакууме, поскольку они теоретические и могут резко меняться от уровня заряда и температуры у некоторых типов батарей. Разные требования к зарядке, к обслуживанию. 

Завести машину (даже дизель) можно аккумулятором от шуруповерта. Но эксплуатировать машину с ним нельзя. Это к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так написал? Типа оскорбить решил? не получилось. 

Пусковой ток каким был,таким и остался,емкость увеличилась.

Хотя у меня и так 2 акб стояло по 110А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо представляю,ни разу не электрик,но при подборе аккумов ориентируюсь на этот параметр,если на нем нарисована така цифра,знаю что мою колымагу заведет,более глубоких познаний,типо коней в вакууме не имею и даже подискутировать на эту тему не смогу.
При последовательном подключении 2х аккумов напряжение удваивается,а ток нет,при параллельном наоборот.
Если не прав поправьте.
Всем всех благ,с наступающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фишка в том,что AGM акб нужно правильно заряжать,зарядный ток 14,1-14,4 Ну и гена должен вывозить заряд акб. Я поставил гену от кадиллака на 155А. Да и заточен он под заряд этих акб. Перенес насос гур вниз,а гену поставил вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи у вас кирпич,заинтриговали геной с кадилака,он с вакуумом? Известно от какого кадилака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадиллак BLS https://www.delicaclub.ru/forum/topic/38674-perenos-generatora-na-kirpiche/

Изменено пользователем Яков77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал картинки,он похоже без вакуума,если так,то как решен вопрос с этим вакуумом?
Благодарствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там фото есть электрического вакуумного насоса. ими комплектуются каены,ауди,фольцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...