Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В наличии две коробки, одна от l300, вторая от pajero (внутрянка такая же, за исключением вторичного вала)

Обе без шестерен 5 передачи, они собираются без основного разбора КПП.

В остальном - все отлично.

Отправлю ТК, цена за обе 15 тыс.

 

Screenshot_20231123-093105~2.png

Screenshot_20231123-093114~3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю что 5-я передача расходник на МКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я передача стоит столько что покупка такой коробки почти бессмысленна как и горелого ЛСД моста . Восстановление ещё 3цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, из моей переписки с продавцом на Дроме,  одна шестерня 5-ой передачи с Японии - MR110804 - 16225 руб. до нас с ЯПонии срок 30-40 дней  MR110803 - 17860 руб. до нас с Японии. срок 30-40 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: а в чем вообще суть проблемы с пятой шестерней? она же очень медленная, всего лишь немного быстрее четвертой. Может можно подобрать от другой машины более быструю пару шестерен взамен этой?

 

или вообще заказать небольшую партию таких шестерен в частной токарне? :)

Изменено пользователем allchemist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП мощная и медленная, (но АКПП мощнее) много времени авто едет на 5 передаче, отсюда и её износ. На счёт КИТ комплекта 5-ой скорости. Как показывает и время и опыт подобных изделий, овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 лет владения л300, не разу не было проблем с пятой передачей. Два раза лопался промежуточный вал, и один раз, разбирал по причине изношенных подшипников.

Конкретно в этих коробках, шестерни отсутствует по причине их продажи. Видать, у людей были проблемы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allchemist

во первых придется делать 2 шестерни . 

во вторых - ты видел шестерню 5й  ?как думаешь ,насколько можно уменьшить наружный диаметр сохраняя внутренний. 

и главное . - есть тема . руслан делал из двух коробок хорошую 5ю . там конечно на первый взгляд по колхозному все 

но оно работает . и тут есть над чем подумать . 

поищи поиском . лет 5 -6 назад тема была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти ту пятую передачу еще сложнее, чем обычную.  У меня была коробка с кубика, у нее вторичный вал где стоит 5 передача тоньше, соответственно шестерня меньше. Вот при установке этого вторичного вала в коробку с кирпича и замене шестерни 5 передачи на промежуточном валу получалось при 3000 оборотах 120км\ч.  Но прожила она не долго,  с год наверное, шестерню  5 передачи приварило к валу и сломало промежуточный вал как раз по 5 передаче.  Больше я таких коробок найти не смог, как и маленькой шестеренки 5 передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon ну пара шестерен это не ядерный реактор. Уверен, что мелкая партия даже с хорошей закалкой будет стоить у частников сильно меньше озвученных 15-20к за штуку. А главное можно попробовать скорость приподнять.

 

Ну тут чисто теоритизирую, у меня пока с коробками все в порядке, но в будущем наверняка встанет вопрос однажды.

 

Тему про нарезку шлицев болгаркой я видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шлак шлак шлак. И трёп   любое изготовление шестерен будет дорогостоящее   дороже чем купить оригу  качество  опять же с кого спрос даже если их будет рвать по 15тр то нахрен это чудо не нужно.

Ну средняя партия от 50единиц.....

Я промолчу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...