Перейти к содержанию

МКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нет ли у кого коробки в разбор или целиком V5 M21-2-G или от дизельного кирпича, моторы 4D56, 4G64 полный привод?

Нужна шестерня 5 передачи, первичный вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты думаешь что она будет лучше твоей? Я себе несколько МКПП контрактных купил, на всех 5-я убитая. Думаю только новые шестерни 5-ой передачи покупать. Их там 2 шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitriy_ сказал:

Добрый день! Нет ли у кого коробки в разбор или целиком V5 M21-2-G или от дизельного кирпича, моторы 4D56, 4G64 полный привод?

Нужна шестерня 5 передачи, первичный вал.

Первичный вал, отдельно не получится заменить. На каждой КПП, свой профиль зуба и меняется парой. А, это пром.вал и весь набор ответных шестерен.

Пятую, можно заменить парой, они отдельно одеваются на валы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mayboroda сказал:

свой профиль зуба

их там вроде как всего 2 вида . отличаются высотой зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tixon сказал:

их там вроде как всего 2 вида . отличаются высотой зуба

Я, разбирал их около десятка, все немного разные, хотя есть очень похожие.

Но, как показала практика, при замене только первичного, ломаются зубья на промежуточном или самом первичном, через 5-20 тыс. (Два раза пробовал и оба не надолго)

Если ставить все в сборе, например патроха от паджеро в корпус делики - то ходит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так может быть только с первичным?  Моя статистика из трёх коробок у двух обломило промежуточный по 5 передаче, у третьей полная алабама: лопнул корпус вместе под подшипник первичного вала, откололо кусок,покрошило зубья на первичном и промежуточном, а так же шестерни второй передачи, досталось и остальным шестерням внутри колобки(5 и задняя живые), что вызвало последствия непонятно. Есть подозрения на ослабленное крепление колокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 06:51, tixon сказал:

у меня на первичном на зубах ""кариес" появился

У меня также кариес на первичном и промежуточном, плюс пятая большая выкрошилась. 

Это двигатель сделал начал под 130 ездить) хорошо шла.

Сколько с кариесом может пройти?

Кто-нибудь пробовал заказывать шестерни точить и закалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai т.е. даже если номер одинаковый по каталогу -  зубья могут быть разными или это из-за разной выработки?

 

Изменено пользователем Dmitriy_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_ Я такого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, запинываю "жабу" в подпол, коплю деньги на новые шестерни 5-ой передачи - https://baza.drom.ru/yuzhno-sakhalinsk/sell_spare_parts/shesternja-mitsubishi-mr110804-g12848028085.html     https://baza.drom.ru/yuzhno-sakhalinsk/sell_spare_parts/shesternja-mitsubishi-mr110803-g12848028049.html

Кстати! ценник упал, из нашей переписки - 

27 июн 2023
MR110804 - 16225 руб. до нас с ЯПонии срок 30-40 дней   А сегодня цена 11657 р.
Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitriy_ сказал:

даже если номер одинаковый по каталогу

я наблюдал такую "эволюцию"-на заднеприводных шестерня на первичном более узкая . на первых 4вд она немного шире. на более поздних кирпичах зуб стал выше. но я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там место под подшипник первичного больше стало, стенка толще и подшипник вроде разные. А вот уже шире с одинаковым перерадаточным не встречал, если уже, то там другое передаточное. Ну и выше зуб это паджеровский вал, возможно они это как то унифицировали с поздними кирпичами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно .    шестерня точно шире . но не много 1 или 2 мм . у меня два вала в гараже валяются . найду померяю . но узкий может быть и с бензинки какой . и вообще хз от чего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на алиэкспресс, не судите строго, MR246700 и MR246701 может походят, обошлось две с доставкой 7000 р. Первичный и промежуточный пока старый поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...