Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

Нихило взяли!!!

 

Дабавить 600-800 рублей и можно ДВЕ грейсовских рессоры взятЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хорошие ресоры можно поставить и не дорого от хендэ-портер есть на 800кг и1000кг :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хорошие ресоры можно поставить и не дорого от хендэ-портер есть на 800кг и1000кг :blush:

Подходят без переделки? Машина поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять капель.

с момента установки прошло около полутора лет и проеханно 30 тык.

зад просел до ОПТИМАЛЬНОЙ посадки. шлицы в раздатке трещать на нейтралке перестали.

в опчем все зачетно.

 

насчет портера то их есть у меня. конторский. однако тонник. при пустой будке рессоры ровные. машина 08 года. возила и возит сигареты т.е. особо не перегружается никогда. так что портеровские как то не айс. по крайней мере визуальо. ну а уж подходят или нет эт я вам не скажу.

точно подходит БАЧЕК ГИДРАЧА. один в один зараза. а грейсовкий не такой. там одна трубка выходит коряво и шланг не дотягивается. но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo41, alert, не флудите. Читайте ветку с начала. Там всё есть. :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ кто сколько отъездил на лопнувших рессорах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один лист лопнувший. Прошол уже 3000 км без изменений но я пустой катаюсь. С грузом долго не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ кто сколько отъездил на лопнувших рессорах???

 

Более года. Ездил один, как-то не замечал не считая, что а/м на ровной дороге стоял чуть перекошеным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый час всем!!!

Из всего выше изложенного принятие решения конечно придется делать пользователю.

За два гда эксплуотации я тоже навернул один лист коренной,

на разборке нашел с делики но она по длине неподошла, с небольшими усилиями я её воткнул на место,

передняя опора намного отличается от родной,прочитав все темы пришел к выводу купить листы от газели ,сьездить в гости к кузнецу и собрать в место 3 листовых(стояли при покупке) 4 листа.так как вожу грузы

и пружины подкладывал, так пружины лопались.А ресору в сборе кому нужна деликовская продам за 1.5т

сам брал за 2т,

Может кто уже переделал ??? какие нюансы.

Завтра начинаю , как справлюсь, выйду на связь!!!

Продайте мне рессору-если еще не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретаю себе L300 4x4 1996 год.Лопнута левая рессора.Что делать и какую поставить или где взять?

До этого был L200-на него ставил от волги 6листов.

volond270284@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте мне рессору-если еще не поздно

И как я ее в Черноголовку переправлю? я понял это в Подмосковье,раньше туда ездил помидоры возил сейчас бросил этим заниматься а рессора в гараже валяется, она с делики с правым рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобретаю себе L300 4x4 1996 год.Лопнута левая рессора.Что делать и какую поставить или где взять?

До этого был L200-на него ставил от волги 6листов.

volond270284@mail.ru

 

Два года назад выкинул три просевших листа родных (коренные на месте)и заменил на 2-а грузовых ("сделай сам" рессорные листы на м/г 2-3 т, типа Т-DYNA и т.п.). Автоген, болгарка - подгон по длине. Задок задрало, выравнял торсионами , пустой на кочках стал прыгать и стучать амортиками, груженный идет - сказка. Вместо родных амортиков установил с м/а "Ниссан-Караван" (по креплению подходят, по диам. чуть больше и ход на 6 см больше), все прикратилось. Если надо фото - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото канешно надо и ещё бы номерок амортиков с каравана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист толщина - 10, ширина 70. Амортики по японскому каталогу 3348.

post-9554-1287591882,7_thumb.jpg

post-9554-1287591893,3_thumb.jpg

post-9554-1287591905,58_thumb.jpg

post-9554-1287591915,08_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были куплены 3х листовые рессоры греисовские. от старых рессор взял самыи нижнии лист в качестве компенсации толщины.

встали на отлично. единственныи гемахт был с рессорными болтами. радостно спиливал) потом так же радостно искал)))машина стала переезжать попои лежачие полицеиские а не перепрыгивать.тормознои шланг надставлять не пришлось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный опыт. и еще интересно как оно поведет себя со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда просели, то купил пару за 5 тыс. руб. у International Auto у них e-mail: iauto@japan.com , наверное и сайт свой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольный осмотр на медне показал, что с заменой рессор и улинением амортиков, надо и шланг сапуна моста менять - оторвал нафиг! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня лопнула правая рессора :( Ездить так страшно (мост не много перекосило, и грохот-скрежет раздражает) Хочу заменить обе, но пока не решил чем. Может кто предложит б/у рессоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни,реально вообще рессоры поверх моста поставить?если да то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Федоров, Дак они и так поверх моста стоят(сверху чулка),ты заглни. Или ты о чём?! :unsure: У тебя 2вд или 4вд? Тыб указал.

Изменено пользователем omansu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольный осмотр на медне показал, что с заменой рессор и улинением амортиков, надо и шланг сапуна моста менять - оторвал нафиг! <_<

А, ишо тормозной шланг удлиннять. Ато тоже оторвёшь нафиг... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23100 р за весь комплект с компресором - нехилый ценнег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, тож перебрал рессоры. Вот такой бюджетный вариант: рессоры просели но не лопались, на пустом авто были совершенно прямыми, а с двумя человеками на заднем сиденье почти касалась рама за отбойники резиновые. Коренные листы оставил родные, но по причине невозможности найти родные овальные сайлентблоки, в кузнице за щитаные минуты и смешные деньги перегнули под газелевский сайлент. Листы что идут под коренными были нежалеючи выброшены и заменены на листы из старой рессоры пазика(только обрезал и загнул их по образу и подобию родных, в той же кузнице.)Остальные листы оставлены свои, и между всех листов(кроме нижних, грузовых) вставил самопальные, точёные из фторопласта, или чегйто похожего противоскрипные 8 мм толщины шйбы. Стремянки волговские один в один, резиновые прокладки в место сборки пакета тоже волговские. Итог: машина поднялась на 8 см, грузоподьёмность видимо тоже, жоще или мягче стала не понял, но на отбойники больше не садится.

 

Стремянка - 4шт - 170руб.

резинки на центр пакета 4 шт по 45 руб. за шт.

сйлетблок от газели 2шт. с болтами и гайками- 700руб. за оба.

шайбы- халява :blush:

кузнецу- 1500руб. за всё.

2 пазовских б/у листа- халява :blush:

втулки резиновые в серьги от москвича- 60руб. за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...