Перейти к содержанию

"Посадить" так по-максимуму :-)


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня поехал на шашлыки...Речка разливалась, и вода сошла, я решил развернуться на берегу, вроде твердый грунт....и тут бац) и по ступицу в каку) 1,5 часа работы хайджеком, одел цепи и выскочил

(качество кака, ни камеры не цифровика небыло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 917
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем в тему но всё же. Я не сел и лебёкой и лопатой непользовался :rolleyes: Решил дорожку прокатать на озерцо а там торфянник.

post-1242-1240224290_thumb.jpg

post-1242-1240224389_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка?- капец как рулит и резина путёвая. Хотя прошлый раз ехал по снегу а под снегом ручей и хлабысь-хоть блокировка хоть нет, 4 колеса в воздухе и баста и лебёдка отказалась работать. Позвал друзей-2 лэнда и оба 100% дифлочных, один 2 дюйма второй 4. Так они до меня доехать немогли. В самом деле когда я переезжал ручей (как потом сделали вывод) то подорвал грунт и его быстренько унесло-образовалась яма и заезжая в неё упирались бампереом в противоположную стенку. Пока ломами не срубили фиг кто проехал. А вот назад лебёдками морды машин преподнимали и только тогда они выскакивали с ямы. Коментарии к фоткам-я, мои спасители в яме, вытаскивают друг друга и лебёдка после разборки (и как она собиралась работать при таком количестве песка в щётках?)

post-1242-1240232003_thumb.jpg

post-1242-1240232054_thumb.jpg

post-1242-1240232082_thumb.jpg

post-1242-1240232093_thumb.jpg

post-1242-1240232149_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птевая резина-это 70% проходимость машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как я удачно сел на разведке "Весенней распутицы", лебедка как всегда рулит.

 

126164911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера тут просто проехал, даже без понижайки. Сегодня влип-лебёдкой выдернул дерево диаметром не менее 20 см, перецепил на второе-лебёдка достигла предельного уровня тяги и нетянет. Пустил через блок-порвала канат за который блок держался с разрывной 6 тонн. Подъехал Крузёр, дал свой канат-начал тянуть (опять же через блок) оторвало 2 болта крепления лебёдки к рамке причём один с резбы съехал а второй просто пополам порвало (интересно-какое же было усилие???) Прицепили лебёдку с Крузёра и двумя лебёдками только вырвали.

post-1242-1240661746_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. бывают и такие засады, так что 12000 самое то!!! и луче иметь этот запас, если ты в такое место суешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(Delicaвод),

оторвало 2 болта крепления лебёдки к рамке причём один с резбы съехал а второй просто пополам порвало
а прикинь что будет если приложить 12000 через блок, пополам машину порвет?

мнге кажется тут просто по мимо лебедки надо еще было поработать, либо подруюить кочку, либо хайджеком машину из ямы вывести, а потом уже тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое. На Делику надо 9000-9500 лебёдку. В том месте где прилип реально рамку можно было вырвать. Это в моих покатушках 2-ой случай где я задействовал блок-в грязи хватает с лихвой мощности хватало даже тащить из торфянника где 35-ые ушли под воду. В случае установки более мощной лебёдки можно оторвать всё крепление а лебёдка служит как бы предохранителем. Сыграла роль неудачная зацепка-так как деревьев было мало и тащил не вверх а немного вниз. Ну в понедельник вскрытие покажет. что из креплений выдержали а что нет. Теперь канат искать надо :-( он нам служил 2 года верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кажеться небыло. А когда начал рвать всё я уже протянулся лебёдкой ещё пару метров вперёд, фотки правда нету и она вообще завалилась набок и зарылась ещё глубже. А сзади-на фотке невидно охрененный бугор посередине моста, причём из земли. Просто нам туда ооочень надо было и надо будет. Где то в среду уже с другими болтами на лебёдке и с задней лебёдкой поедем ещё раз в ту степь-туда на открытие охоты собрались, надо разведать другие проезды и проехать туда должен буду не только я но и Виталя, ну мож ещё кто но это уже будут их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отличился,ехал за уазиком и сел на переднюю балку,немного буксанул,и закопался,уаз дергал,нихрена не вытащил,и тут я вспомнил про трактор,трактор выдернул и меня и уаза(на фото он поехал в объезд и зарылся,)далее уже ночью я снова сел,вывесив 4 колеса в болоте,опять пришлось звать трактор,завтра траншею сфотаю,если не зальется (болотистая месность однако(лес в Кожухово))Трактор долго со мной(ночью) повозился,сам чутьли не зарылся

post-3744-1240780034_thumb.jpgpost-3744-1240780046_thumb.jpg

post-3744-1240780054_thumb.jpg

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Читаем как вставлять фотографии в тело сообщений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, у ттебя тут шоссе по сравнению с тем, что нам устрили организаторы "Весенней распутицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, еслиб не работа,то с вами бы поехал,но теперь я знаю где можно покататься рядом с домом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по светлу нашли то место где я застрял-вроде трезвый был что бы туда ехать :blink:

post-1242-1241000944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали на выходных на рыбалку, до места так и не добрались, копали часа 4. Потом грузовиком выдернули.

post-5090-1241322371_thumb.jpg

post-5090-1241322514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Второй день владения Деликой ну не мог я её не проверить. Плюхнулся на брюхо. Это я сейчас понял, что Делика в стандарте не совсем вездеход. А в момент поружения в болото я думал, что ща рычажки попередвигаю и с сигаретой в зубах выйду. Оказалось показалось. Пару часиков просидел, пока эвакуатор не приехал. Дергал, дергал не получилось, доставал с помощью стрелы.

post-6075-1243436348_thumb.jpg

post-6075-1243436386_thumb.jpg

post-6075-1243436414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я свою посадил прошлой зимой с гаража после метили выезжал! :)

post-6074-1244339555_thumb.jpg

Изменено пользователем delica071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это я в метель пытался выехать с гаража... проехал 15 метров и сел! :( был бы трезвый никуда не поехал бы :)

пока там сидел всю соляру сжог... на утро с двумя канистрами бегал на заправку, потом откапывал и сугробы с разгона пробивал :)

post-6074-1244339714_thumb.jpg

Изменено пользователем delica071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и любитель Делики но после сегодняшней рыбалки понял УАЗ -Буханка это вещь. Комфорта нет вообще но как она едет -это что-то.И что характерно не жалко ее.С завтрашнего дня буду искать кирпича на раме и строить из него МОНСТРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...