Перейти к содержанию

"Посадить" так по-максимуму :-)


Рекомендуемые сообщения

Председатель, Честно сказать? Дурак неопытный был.

 

Чуть правее машины по ходу моего движения (на фото) есть колея с большой ямой (яму не видно на фото), а еще выше по берегу еще одна дорога - то там я бы бампер оставил. Машинка была не поднятая, да и я еще не знал ,что делика может не только стоять, но и ехать с креном более 35 градусов. В общем побоялся я уронить машину на бок, и в итоге принял решение объехать яму чуть левее по отливной полосе. Благо вода стояла метров за 200-250 от машины - думал более-менее грунт на отливной полосе выдержит. Шел на 2ВД, не более 5-7 км/ч. И тут неожиданно ушел вниз, одной стороной. Дверь водительскую открыть не смог. Выходил через боковую. Левые колеса висели в воздухе в сантиметре над землей. Думаю фигня - включаю 4ВД, болкировку, понижайку - колеса вращались, а машина не шевелилась вообще, тут мне захорошело... йопт думаю... Ладно, фигня война, главное маневр! Рядом друг на прадике. Достаю трос. "Дергаем" - друг бережет раздатку тянет по тихой, и начинает зарываться рядом. Отцепляемся, удлиняем тросы, плюс у отдыхающих рядом берем еще один - 15 метров, друг на сухом грунте – дергаем! Делика сдвинулась назад на 1 (ОДИН) см, и все. Я даже сидя в машине не ощущаю, что машину пытаются дергать. Просто прилип, точнее приклеился. У меня уже внутри начинается паника... Выхожу из машины и смотрю, как со стороны друг меня дергает. Он увидел меня - остановился.  Домкратить бесполезно, копать тоже. С нами был еще друг на эскудике – его отправили на поиски чего-нибудь чтобы меня можно было вытащить. Тем временем начинается прилив. Я никогда не видел как быстро приближается соленая вода, а тут прям чувствовал – я был можно сказать почти на измене.

И тут появляется еще один соучастник происшествия, в последствии – ее послали все хором. И эта тетя явный эксперт по трофи-рейдам и джип триалам начинает нудеть прилив начался … машина утонет, подкладывайте веточки… минут через 15 такого нудения я взорвался и с трудом подбирал слова чтобы не перейти на мат – отправил тетю с советами к ее палатке. Она через 10 минут вернулась с вязанкой хвороста. Тоненькие ивовые веточки аккуратно укладывались под висящие в воздухе колеса с левой стороны машины. Зачем то положила несколько веточек перед бампером. Было похоже, что вокруг машины веточками сейчас выложат чертов круг – явно не хватало свечей. И при этом тетя продолжала нудеть про то, что я должен попрощаться с машиной, она утонет, и мы все умрем… пока она проводила обряд с машиной я пробовал звонить в МЧС, и прочим знакомым кто мог знать где взять трактор, кран или танк. Везде только сочуствие.

Вода подступала, тетка читала заклинания, и тут я не выдержал, а также болельщики которые отдыхали рядом… колдунья была вынуждена удалится… у меня начала съезжать крыша. Вода шла, и ей осталось пройти 10-15 метров. Тут раздается звонок! «Жди машину нашли сейчас будем».

Как искали машину это вообще отдельная история. Мужики собрали эту машину после ремонта, буквально за сутки до меня. А в тот день парились в бане и пили пиво. На предложение поехать выдернуть заявили: «Как вы зае.., каждые выходные в одном и том же месте…». В общем пришлось уговаривать, потому что на «Мы заплатим золотом» они не велись. Кста, забегая вперед, огромное им СПАСИБО и всех благ в жизни! Деньги давал все, что были в кошельке, выдернули из веера пару сотен, как сказали на пиво и уехали.

Грузовик появился когда до машины оставалась 2 метра. Водитель дал свой трос, сразу предупредив о том, чтобы я забыл про задний бампер. Но мне повезло и бамперу тоже. Как выдергивали я уже написал.

Машину отмывал два дня. Первый день просто сбил грязь, а на следующий 1,5 часа мыл днище керхером.

В общем хапнул адреналина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 917
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаю конечно что не опытный был и т.д., но сунуться на берег на 2ВД, да ещё и ползти еле еле, это надо додуматься! Я на берег, на песок и т.д. вообще без понижайки не суюсь, и стараюсь ходом идти. Бензинка и так роет мама не горюй, а на таком покрытии усадиться проще простого.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, Я 4ВД включаю когда они нужны, а так в основном езжу на 2ВД... Был бы на 4ВД и еще бегом - врылся бы глубже. А так провалился и мнгновенно встал, вперед даже не пытался. Дорога была до провала - почти "асфальт", машина не рыскала, не буксовала.

 

зы. Я трудные участки всегда пробую по тихой пройти, если начинаю застревать - по крайней мере глубоко не сяду и дергать легче будет, а может и сам вылезу. К тому же песок и ил изменчивого совсем разные вещи. По песку я тоже летаю... особенно после того как на последней деликовке Юры научили :) Один рулить, другой шины спускать.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, прадик небось не пробовал брать в сильный рывок. Потихоньку из такой задницы не вытащить...

Я в такое без лебедки, троссов на 30 метров, второй машины и большой необходимости не лезу :)

Насчет колдунов и "помошников". Они есть почти всегда на любом ЧС. Исключение: застрял один в глухом лесу в 100 км от жилья. И то нарисуются непойми откуда... Привыкни СРАЗУ их удалять. Грубо, жестко, можно пинками. Иначе однажды они тебе так насрут, что керхер не отмоет. Аналогично с журналистами. Я однажды из-за этих "помогалок" чуть вполне живого и стабильного человека не угробил. Кто может помочь, того сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит пословица, не зная броду, не суйся в воду, ну в принципе все из нас наверное попадали так по глупости =) так что не буду грузить =) сам как то раз в лесу уселся на бугре на ступеньки, чисто из за того что не глянул чё там. Пришлось друга на сафарике ждать полтора часа, пока он по всем пробкам добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались мы посмотреть на соревнования джиперов. Умерло 5 джипов (это только то, что смогли узнать по словам) а сколько ещё царапались по трассе никто не знает. На начале одного из спец участков вытаскивали Сафаря а пока его выковыривали подошол один из участников на Сурфе и влип не доезжая Сафаря. Дорогу (это не то, что Вы подумали а так сказать направление) размесили так, что квадраты шли только тогда когда его толкали 2 человека и одновременно тянулись лебёдкой а по другому вообще ни как. Наблюдали эвакуацию одного из участников у которого одновременно сломались рессора, свернулся кардан, развалился генератор и сдохли аккумы. ГТТ тащил Джип а за джип прицепили квадрик который напроч отказывался ехать по этому говну. Потом мы поехали отвозить ступичный подшипник одному из участников соревнования и нечаянно прошли один из спец участков. Там был спуск, ну градусов 50 и чуть положе подъём. Спускались зацепившись задней лебёдкой а выехать попытался сам но не удалось :)

Ну и Сурф-не долго он проехал :)

http://rutube.ru/tracks/2555200.html?v=0ed...8538e2c6e8e59ce

post-1242-1256986419_thumb.jpgpost-1242-1256986427_thumb.jpg

post-1242-1256986435_thumb.jpgpost-1242-1256986486_thumb.jpg

post-1242-1256986495_thumb.jpgpost-1242-1256986502_thumb.jpg

post-1242-1256986536_thumb.jpgpost-1242-1256986545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки ......... Где проходили соревнования ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, сколько ты ругался за мелкие фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Положили тут на бок

гордость отечественного военного автопрома.. первые полууши у меня.

Совсем не страшно, в колее падает мягенько, тока беспокоило, что УАЗ, гад - бензиновый,

вонять сразу начал.. обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что-то давно ни кто здесь не писал.

 

шарился по сети вот наткнулся 10 страниц - неплохие фоты ПджероСпротов Жать сюды!!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut ща, погоди. Я приехал, блокировку в передок воткнули но не подсоединили ешшо. Ещё недельку и будут тебе фотки как на полнозаблокированной Делике застревают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Потом тебя тремя деликами вытаскивать и ещё лебёдками помогать :11: А вообще нтересно будет позырить как всеми четырьмя рыть будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом тебя тремя деликами вытаскивать и ещё лебёдками помогать :11: А вообще нтересно будет позырить как всеми четырьмя рыть будет!

Не возрадуйся застрявшему ибо сам не застрят будеш! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищ на полнозаблокированной форсирует водоемчик.56й пищит а везет однако. Выехал.

post-6067-1267549540,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че товарищ то окна не закрыл, или он заодно решил рыбы наловить? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило. А воды сколько в салоне было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЭФИшной наверно так не получиться((( встанет наверно как тока залет пол в салоне - копмы откажут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас н чего не отказывало только задняя печка потом вылетала у Юры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, а вода в салон затекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин в натуре ... А какой лифт у этой подлодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна открыл потому как не хотела по дну идти,плавала ,пришлось салон затопить,воды как видно до лобовухи. Машина переделана из грузопасса в пассажирку,двиган 56т,коробка без электроники,колеса33,сзади локк П-2 ,спереди самоблок американец,лифт2.Угробил только мафон,остальное просохло и пашет.Наверное на 4м40(тем паче с эфи)такой номер бы не прошёл(я ни за какие коврижки бы не полез),хотя при правильной подготовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия, у Вас в Кургане все такие суровые мужики? Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...