Перейти к содержанию

Европейская оптика от L400 на Delica Spaсe Gear (булку)


Рекомендуемые сообщения

Поменял одну фару (вторую не успел). Встала как родная. Светораспределение правильное, с четкой границей. Светит значительно лучше (правда, я еще и лампочки поменял на Филипс Найт вижн). Фотки завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял одну фару (вторую не успел). Встала как родная. Светораспределение правильное, с четкой границей. Светит значительно лучше (правда, я еще и лампочки поменял на Филипс Найт вижн). Фотки завтра :)

какой номер?

а то мне предлагают привезти под заказ

 

214-1134-LD - 130$

214-1134-RD - 130$

 

это типа правая и левая фара

так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это две левых фары. Одна на праворульку, другая на леворульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это две левых фары. Одна на праворульку, другая на леворульку.

Давайте я завтра посмотрю, что на моих новых фарах написано. Заодно и фотки выложу, а то плохо получилось что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старые праворукие фары (видимо, с повернутыми лампочками или как там еще делают)

post-441-1268204582,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Давайте я завтра посмотрю, что на моих новых фарах написано. Заодно и фотки выложу, а то плохо получилось что-то.

 

Так эта, где фотки-та с номерами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААА, :-(

забыл напрочь с этим расходом топлива долбаным..

А в этот раздел уже давно не лазил.

Завтра постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою машинку поставил DEPO. Брал на разборке в мамырях.3600 рупиев за фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, лучше поздно, чем никогда. На леворуких деповских фарах написано:

020-60393В (правая)

020-60404В (левая)

И на обеих - base>pp<

Сомневаюсь, что это идентифицирует фары как "леворукие", но, может, поможет кому.

А фотки, как светят, пока нет технической возможности сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Для меня это загадка. Вот посмотрите по ссылкам, что кажет Экзист.

 

Номера моих праворульных фар по КАПСу, в каталоге Depo они идут как LD:

MR162651 - левая

MR162652 - правая

 

Номера произвольно взятой леворульки:

MR162655 - левая

MR162656 - правая

 

А вот номера, которые в каталоге Depo указаны как RD:

MR162653 - левая

MR162654 - правая

 

Предполагаю, что LD означает "Left-side Drive", т.е. "Движение по левой стороне", т.е. правый руль.

Насчёт несовпадения номеров для RD - даже не знаю...

Сходил по ссылкам, есть леворульная, я так понял, оптика TYC - по 90 баксов штука на Экзисте. Вот только производитель странен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ксенон не пробовали ставить? ....насколько знаю у него хвостов нет....или я не прав? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ксенон не пробовали ставить? ....насколько знаю у него хвостов нет....или я не прав? ....

Как я понял, хвостов не будет если отполировать стекло и врезать ксеноновые блоки-линзы в отражатели. Типа как тут:

http://www.bi-xenon.narod.ru/

Я первопроходцем быть не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1332-1191882338_thumb.jpg Всем привет. Пишу первый раз. Имею следующий вариант.

В результате монтажа несложной конструкции световой пучок ослеплявший встречных, теперь освещает обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате монтажа несложной конструкции световой пучок ослеплявший встречных, теперь освещает обочину.

А можно немного пояснений для чайников вроде меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, хвостов не будет если отполировать стекло и врезать ксеноновые блоки-линзы в отражатели. Типа как тут:

http://www.bi-xenon.narod.ru/

Я первопроходцем быть не готов.

Про ксенон я уже писал... У меня он стоит с Японии, но видно, что японец ставил сам. Стоят обычные отражатели и нет никаких линз.Линзы нужны только для БИксенона.Так вот, подъезжал к стене и смотрел;-пучёк света бьёт чётко по прямой. И с пятого этажа смотрел на свою с включеными фарами-светит прямо. Я не уверен на 100%, может это не ксенон в помощ, а сами фары. У меня фары стоят белые, тюнинговые.

post-1289-1191950452_thumb.jpg

Нужно чтоб кто нибудь ещё с ксеноном посмотрел на свой пучёк света. И если предположение окажется верным, то можно будет установливать ксенон на деньги предназначенные для леворульных фар, тем самым убивая двух зайцев.

Кстати посмотреть на линию света в ксеноновых фарах можно в любом прапворульном японце. Востокчане нам в помощь. Отпишитесь, кто посмотрит. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть фотки пучка праворуких фар после установки ксенона

У меня пучок размазался, одна галка (на правой фаре) исчезла почти полностью, а на левой (как раз та, котрая так радует встречных) стала меньше и темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил деповские фары--пучок европейский, качество приемлемое,

на ближний галогенки KOITO 4200K H7, светит мощно ярко белым, на хрустальной оптике смотрится супер,

разъемы под ближний на деповских пришлось взять с родных(на H7 как на H1 сделали)

Depo 214-1144L-LDEN1 Фара левая 2 876руб

Depo 214-1144R-LDEN1 Фара правая 2 876руб

брал на экзисте

сравнил с родными, дефлекторы на ближнем -- отличаются в геометрии рельефа прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поставил деповские фары, брал по 2750 на Кунцевском рынке.

+ поставил ксенон. Светят хорошо, пока. Есть четко выраженная галка в право.

Отчет см. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера , гуляя с собачкой , обнаружил в соседнем доме подвальчик торгующий запчастями. Хотел купить у них Dep.ы . Продавец говорит - Depo фигня , а вот TYC лучше. Типа эта корейская фирма поставляет оптику на конвейеры. В итоге приобрел я пару фаров для опытов. Фары по 2300 рубчиков , ,,стекло,, пластмассовое , завтра сравню с родными и поставлю . Ксенон ещё не купил , куплю и поставлю чуть попозже. Если кого заинтересует - напишу то , что указано на этикетках.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , гуляя с собачкой , обнаружил в соседнем доме подвальчик торгующий запчастями. Хотел купить у них Dep.ы . Продавец говорит - Depo фигня , а вот TYC лучше. Типа эта корейская фирма поставляет оптику на конвейеры. В итоге приобрел я пару фаров для опытов.

А, подвальчик, случаем, не на ул. Ключевой находится?

Выбирая между Depo и TYC, остановил свой выбор на Depo именно потому, что оптика у них со стеклом, а у TYC - пластик (качество которого на ощупь - не проверишь). У соседа Largo с японскими пластиковыми фарами. Так он их полирует после каждой зимы ( правда, наматывает по 50 тыс.). В подмосковье очень любят посыпать направления (ну,дороги) песочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвальчик на 5-й Парковой в Измайлово. Я положился на мнение продавца решив , что при цене 2300 р. я их поменяю если окажутся неудачноми особо не переживая. Сегодня их поставил , пучок вполне нормален , но ещё никуда не ездили разносторонне не оценил. Теперь прикуплю ксенончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвальчик на 5-й Парковой в Измайлово. Я положился на мнение продавца решив , что при цене 2300 р. я их поменяю если окажутся неудачноми особо не переживая. Сегодня их поставил , пучок вполне нормален , но ещё никуда не ездили разносторонне не оценил. Теперь прикуплю ксенончик.

 

Да, подвальчики, по ходу, разные. Ну, видно сильно любят продавцы эти "подвальчики".

Искренне надеюсь, что качество фар оправдает возложенные на них надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвальчик на 5-й Парковой в Измайлово. Я положился на мнение продавца решив , что при цене 2300 р. я их поменяю если окажутся неудачноми особо не переживая. Сегодня их поставил , пучок вполне нормален , но ещё никуда не ездили разносторонне не оценил. Теперь прикуплю ксенончик.

А в этом подвальчике для булок 1996 года фары есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 1996 г. не интересовался. Но загляну , поспрашиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть решение для делик булок до 1996 года

 

смотрим тут с фотоотчетом http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=15668

 

результат получился супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...