Перейти к содержанию

Белорусская Маевка


Рекомендуемые сообщения

Люди ездили на тачке http://www.svali.ru/stories/13/0/1088/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу присоединиться где-нибудь в Белоруссии, но уже не пойму кто куда едет. Это вам из Москвы: созвонились, сели да поехали, а мне ещё за визой биться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, присоединяйся, будем рады познакомиться! Мы не ругаемся, просто хотели чтоб человек понял, что с таким подходом к своим одноклубникам, ехать с ним не хотим Если есть вопросы задавай. Что не понятно?.Маршрут пока такой но наверное подкоректируем. Тебе, куда удобно подьехать для встречи?

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карта http://pribalt.info/karta/karta.php?id=19 Вовчик, сможешь маршрут прорисовать.

Андрюха, вот примерно так

post-2253-1239283680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поучавствовать на этапе Минск-Лида. В бездоре учавствовать не могу (4х2), если только может в качестве какого-нибудь типа диспетчера (кто-то же должен трактор припереть из деревни в нужное место по GPS :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиницы Витебска:

Очень бюджетно, охраняемая стоянка. В ней жил. Привет из СССР, переночевать пойдет.

"Ветразь" от 25 евро за двухместный номер с завтраком

 

Адрес: Витебск, проспект Черняховского, 25/1

Телефон: +375(212)21-72-04

Описание: Гостиница расположена недалеко от центра города берегу Западной Двины и имеет 146 номеров (одноместные, двухместные и "люксы"). В гостинице: ресторан, ночной диско-бар, бар-экспресс, охраняемая платная автостоянка.

 

Напротив:

"Лучеса"**** Дороже www.luchesa.by

 

Адрес: Витебск, проспект Строителей, 1

Телефон: +375(212)29-83-51

Описание: Гостиница, открытая 9 июля 2004 года, расположена недалеко от центра города и имеет 155 номеров с евроремонтом (одноместные и двухкомнатные двухместные номера, трехкомнатные апартаменты). В гостинице: солярий, кафе на 14 этаже, бар и охраняемая автостоянка

 

http://www.berezinsky.com Березинский заповедник

Был в Плавно. Очень хорошо, раньше там жил президент. Радиально можно в Хатынь, Логойск http://www.logoisk.by и заповедник. Курс 1 рос.руб-83 бел.руб[/i]

 

Прейскурант цен[/b]

на проживание в гостиницах и гостевых домиках

(в белорусских рублях)

Гостиничный комплекс «Плавно»

Характеристика номера Категория номера Единица измерения Цена

1 комн. на 1 гостя номер в сутки 120810

1 мест. 2-х комн. люкс В номер в сутки 144970

1 мест. 3-х комн. люкс Б номер в сутки 193290

 

Гостиничный комплекс «Сергуч»

Характеристика номера Категория номера Единица измерения Цена

1 мест. 2-х комн. Люкс А номер в сутки 145170

1 мест. 2-х комн. Люкс Б номер в сутки 123400

1 мест. 2-х комн. Люкс В номер в сутки 101620

1 комн. двухместный (без подселения) номер в сутки 65330

1 комн. двухместный (с подселением) койко-место в сутки 36290

1 комн. трехместный (с подселением) койко-место в сутки 29040

 

Гостевые домики

Название домика Характеристика номера Единица измерения Цена

«Нивки» 10 койко-мест домик в сутки 216060

«Домжерицкое озеро»* 6 койко-мест домик в сутки 92610

«Ольшица» 6 койко-мест домик в сутки 109610

Дом охотника и рыбака 6 койко-мест домик в сутки 260180

«Береща» 4 койко-места домик в сутки 127800

 

За Витебском есть база Крупенино. То же неплохо. Президенты там жили. Как раз по дороге.

http://www.krupenino.com

 

 

В Мире есть гостиница.(+375(1596)2-38-51) Очень симпатичная. Сайта нет. И усадьба "Замковое предместье" цена примерно 100 $ за дом для 3-4 человек.

http://www.hotel.gsr.by «Гарадзейскі фальварак» довольно популярная гостиница в Несвиже

 

 

www.holiday.by каталог усадеб по всей Беларуссии

www.globus.tut.by информация по памятникам с фото

 

 

Гостиницы Могилева:

"КИМ"

 

Адрес: Могилев, улица Лазаренко, 27

Телефон: +375(222)22-91-13, +375(222)22-91-14

"Лира"

 

Адрес: Могилев, Ленинская улица, 45

Телефон: +375(222)25-25-43, +375(222)25-29-45

"Могилев"

 

Адрес: Могилев, проспект Мира, 6

Телефон: +375(222)46-81-52, +375(222)26-31-76

"МПО Химволокно"

 

Адрес: Могилев, проспект Шмидта, 20

Телефон: +375(222)44-25-00, +375(222)44-15-93

"Северянка"

 

Адрес: Могилев, переулок Мечникова, 5

Телефон: +375(222)24-17-61

"Сигнал"

 

Адрес: Могилев, улица Кутепова, 2

Телефон: +375(222)44-62-77, +375(222)44-63-35

"Турист"

 

Адрес: Могилев, проспект Пушкина, 6

 

 

http://www.bobruisk.by все про Бобруйск

Изменено пользователем Ушастый деликовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастый деликовод, спасибо за информационную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. К сожалению с вами поехать не смогу. Поеду на 1е мая в Питер или Псков-Печёры. В Печёрах главное монастырь - посетить обязательно!!! Старый Изборск - крепость, гремячие ключи. Псков - кремль, сам город, памятник Александру Невскому. В прошлом году фрахт катера по Псковскому озеру на 1,5 часа стоил вроде 1800 рублей, катер вместимостью человек на 25. В тех краях куча всяких монастырей и храмов. Можно ещё поехать в Михайловское - имение Пушкиных, от Пскова вроде километров 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, этой информацией обладаю, ну всё равно спасибо. Вот тут есть фотки из тех мест. Побольше бы о Беларуссии инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, помню, что кто-то там из наших уже бывал. Просто я в Печёры каждое лето ездил - тренировался, ещё в Остров выезжали. Ну и соответственно все окрестности.

А вот в Белоруссии не был. Завтра спрошу у отца телефон гостиницы в Раубичи, он туда периодически вывозит команду на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, если надумаешь в Питер - напиши, мозможно поедем вместе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал:

Раубичи - Гостиница (более 200чел) 8-10-375-17-5074411 (отдел маркетинга)

Раубичи - Комплекс Динамо (около 45чел) 8-10-375-17-5074427 (ресепшн) - есть отличная баня с бассейном

 

Ещё отец посоветовал гостиничный комплекс в Логойске, есть и номера и коттеджи, паркинг, хороший ресторан. Но вот номера телефона нет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<В Печёрах главное монастырь - посетить обязательно!!! Старый Изборск - крепость, гремячие ключи. Псков - кремль, сам город, памятник Александру Невскому.>

 

Подтверждаю ! Был там лично! Собственно наш экипаж планирует туда заехать из Блоруссии. На саму Белоруссию мы отводим мало времени, поэтому надеюсь, успеем и туда! В Печёрах очень интересные песчаные пещеры, где находятся нетленные мощи святых старцев. Не знаю, открыты ли они для посещения или нет, но я там два раза уже был. Единственно что может меня остановить - плохая погода. Подруги не хотят путешествовать под сплошным проливным дождём.

 

<В прошлом году фрахт катера по Псковскому озеру на 1,5 часа стоил вроде 1800 рублей, катер вместимостью человек на 25. В тех краях куча всяких монастырей и храмов.>

 

Там приграничная зона и вроде как были какие то заморочки по этому поводу. Может я ошибаюсь, но всё же....

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там приграничная зона и вроде как были какие то заморочки по этому поводу. Может я ошибаюсь, но всё же....

Мы ходили вокруг острова им. Белова с высадкой на отрове им. Залита. Катер этот - типа автобуса местного, совершает регулярные рейсы, ну а в перерыве между рейсами - частный фрахт :17: .

Никаких проблем не было, это Российская территория!

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Печёрах очень интересные песчаные пещеры, где находятся нетленные мощи святых старцев. Не знаю, открыты ли они для посещения

Когда мы были в ноябре 2007 г. в пещеры пускали народ.

 

Монастырь действительно очень красивый, попадаешь туда как в сказку попадаешь.

Изменено пользователем Katenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Никаких проблем не было, это Российская территория! >

 

Никто и не оспаривает, что это Территория РФ. Но разве вы не читали, что есть приграничные зоны, для посещения которых нужны пропуска? Например Западная часть Карелии, Часть Кольского полуострова и мн. другие.

 

<Когда мы были в ноябре 2007 г. в пещеры пускали народ.>

 

Там случилась такая истоия. Место в пещерах было продано для мамы бандюгана. Но он попал туда первым. После чего началось разложение с известными последствиями. Тело вынесли, настоятеля монастыря сняли с должности (по слухам), на какое то время посещения пещеры прекратились.

Рекомендую попасть туда не в праздники. Народа много будет.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фотку гостевого домика "Изборск".

post-2253-1239365001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень документов, необходимых детям для поездки в Белоруссию

Несовершеннолетним гражданам России до 14-летнего возраста для поездки в Белоруссию необходимо иметь собственный загранпаспорт или быть вписанными в загранпаспорт родителей, для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 лет достаточно паспорта гражданина РФ, напоминает в пятницу пресс-служба РЖД. В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения документом для несовершеннолетних граждан РФ для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Белоруссии было определено свидетельство о рождении, говорится в пресс-релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отчёт интересно. И ещё один отчётик.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всяких загранпаспортов - забудьте и детей в них вписывать не надо. Если хотите дальше то не забудьте оплатить при въезде 5 баксов транзита, а то потом дороже, и получите международные права: 2 часа в очереди в субботу, 2 фото 3,5на4,5, загран, справку, права, пасспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, клапан приехал. Появилась надежда.

Я еще не сильно в подробности по маршруту вдавался, но мне кажется, надо отредактировать. Скоро возьмусь конкретно.... Для начала скажи

почему въезжаем в Белоруссию на по трассе М-минск, а через Рославль?

Я ничего не услышал по поводу моего расписания поездки?

Изменено пользователем Эндрю 177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите дальше то не забудьте оплатить при въезде 5 баксов транзита, а то потом дороже, и получите международные права: 2 часа в очереди в субботу, 2 фото 3,5на4,5, загран, справку, права, пасспорт.

Ничего толком не понятно!

Я ничего не услышал по поводу моего расписания поездки?

Андрюха, значит оно не вызвал никакого интереса. ИМХО. Даже Ириска, я так понял его не поддержала.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто захочет проехать дальше в шенгенскую зону тогда транзит надо оплатить и иметь международные права, но т.к. маршрут уже "отрисован" то Вам это не пондобится. На счет пожрать в Беларуси: богатейшая аграрная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот здесь про памятники беларуси, и вообще про туризм: http://globus.tut.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...