Перейти к содержанию

Майские в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Есть мысль поехать в Крым на майские. Собирались своей компанией, но она вдруг возьми и развались - у каждого нашлись дела.

Планируется мало ездить по внедорогам, много ходить пешком.

Программа как правило разрабатывается по прибытии и корректируется под погоду.

В обязательном традиционном порядке забираемся на Ай-Петри, Чуфудкале и Мангуп - везде можно пройти с детьми, но чем мельче, тем сложнее. Мой 7-ми летний сын ходил пешком наравне со взрослыми. Младше 5-ти лет наверняка частично придется нести.

Особого снаряжения не требуется. Документы обычные российские, но их нельзя терять (имели такое "удовольствие").

 

Мы планируем ехать вместе с раллистами на ралли "Легенды Крыма", которые пройдут 1-2 мая в окрестностях Ялты и Алушты. Потом свободные полет. В это время года снять жилье не проблема, все относительно дешего. Сервис совковый! Возвращение в Москву 9-11 мая по обстоятельствам.

 

Готов ответить на любые вопросы.

Хотелось бы найти минимум 3 экипажа попутчиков. Подготовка машины НИКАКОЙ роли не играет. От экипажа желательно умение жить в палатке или машине минимум 1 сутки - тогда можно существенно сократить пробеги. Перегон Мск-Алушта идем ОДНИМ рывком, но можно переночевать по пути, можно прокатиться по Арабатской стрелке - делиководам там раздолье :)

 

Купаться можно, но не каждый сможет это делать дольше 20-ти секунд :)

 

АПДЕЙТ! Алкогольный режим в Крыму традиционно довольно плотный, НО! Прошу иметь ввиду, что усугубление не планируется. Традиционная дигустация местных напитков проводится по вечерам, когда движение в горах становится слишком сложным для жителей равнин. Вечер начинается после захода небесного светила, а не с его восходом. Желающие ехать исключительно за местными алкогольными напитками делают это ОТДЕЛЬНО от меня.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если можно, немного покритикую. Всё же в Крым хорошо позже, когда теплее будет. На майские холодно, особенно по ночам. Как правило, не покупатся. Придётся переходить границу и таможню, да ещё в один день со всей толпой желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время я выбирать не могу - это единственное за весь год большое и достаточно надежное окно в работе.

По таможне есть наработки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался в крым. Жаль, единственно, что купаться нельзя.

А почему мало внедорог? :) Есть ли смысл тогда на Делике цельной ехать? :)

И Леш, почему не меньше 3х экипажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался когда?

А в Крыму внедорог вообще немного. Можно в горы переться на машине, но поверь мне (вспоминает Штирлица :) ), там интереснее ногами. Особенно если ни разу не был (я про горы, а не про берег).

Тропу Боткина или Голицына ты на Делике не осилишь :)

А вот на Ай-Петри подняться нужно именно на машине. Там внедороги можно найти целых 300 метров :) А за катание по горе можно схлопотать от татар или егерей - не знаю что хуже.

Я вот тоже думаю ехать на Делике или на Мазде (бонго Френди). В прошлом году ездил на Мазде - пару раз пытался залезть в дебри, но это было НЕ НУЖНО :) Кабаний превал проходится на легковушке, а паркетник его почти не замечает.

 

3 экипажа - некий минимум взаимопомощи. По моему скромному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас украинская таможня наши паспорта больше не протит? А то раньше штамповали почем зря - прямо в российских паспортах (внутренних) и он уже не действителен...

 

D_AVerk, от всей души советую: на своей Делике лучше далеко не ездей!

 

ПЫС: Был на Ай-петри на машине своим ходом, правда еще в далеком 2003г...Ваще тогда по всему крыму покатались. Очень дороги понравились... А щас еще и отсутствие Даишников,ваще лафа... Правда народ наверное лютый стал в связи с кризисом, а могет и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, украинцы разобрались в паспортах.

 

ДИАшники получили право нагибать россиян. С этим сейчас не все так безоблачно!

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, а ты чего так к моей машине суров? :) Как никак она после покупки уже 5 тысяч прошла где-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, и когда успела то, если даже в анкете указано, что все время чинитесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, да не я такой - жизнь такая B) !

Ну наверно как раз прошла от Москвы в Крым и обратно... И сколько тебе это средств и нервов стоило?! А здесь то ты дома...А на трассе чиниться - ну его нафиг!

Советую просто по дружески....Ну в принципе, хозяин - барин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе машины ломаются значительно реже. Если их не ломать :)

Исключение - совкопром. Помню как "боевые" ОКИ (не знаю можно ли от слова ОКА образовывать множественное число) при каждом удобном случае клали на бок и крутили подвеску. Иномарки на ралли "Легенды Крыма" убивали в основном об стенку или на Арабатской стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на майские ОЧЕНЬ ХОЧУ в Крым!

Можно попробовать состыковаться с экспедицией "майские горы" геокешеров. По всему маршруту я с ними не пройду, да и машина под их требования не подходит (нет запаски с грязевой резиной и лебедки).

Как сильно запасной вариант рассматривалась Белорусия, но замки меня привлекают крайне слабо, с упруга отказывается ездить дольше чем гулять и Крым конечно круче (в обоих смыслах).

На данный момент есть еще одна семейная пара, готовая тронуться в сторону Крыма, но у них пузотерка. В прошлом году хорошо ходили с ними в горы, вполне походные товарищи. Но в прошлом году была организованная тусовка, была культурная программа (которую в результате запороли), теоритически было где жить.

А главное - был местный проводник.

 

Сам не хочешь поехать? Можно организовать менее экстримальный пробег параллельно кешерам. Возьмем не все точки, побольше пешком потопаем. Но самые красивые места обязательно захватим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Желающие ехать исключительно за местными алкогольными напитками делают это ОТДЕЛЬНО от меня.>

 

А как жаль! Там такая хрошая Масандра!

А кроме шуток, все, кто тут так яро высказывается про алкоголь, отказывает другим участникам и так далее, должны помнить, что всё это вернётся к ним. Т.е. с ними будут поступать так же.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, Вы чего хотели сказать? Что я должен резко изменить свое мнение? Увы, но я узколобый неповоротливый нетолерантный злобный и бескомпромисный настаиватель на своем.

Мне больше нравится продукция Инкермана :)

Но "чиста пить" можно и значительно ближе к Москве. Для этого не обязательно мотать на кардан 4 тыщи километров (у нас получалось 4500-5000 на круг). А раз уж я планирую ехать в такую даль с женой и детьми, то совершенно точно не ради продукции винзаводов Крыма. Кстати, ее не сильно дороже можно купить на Октябрьской улице. И ездить не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кто тут так яро высказывается про алкоголь, отказывает другим участникам и так далее, должны понить, что всё это вернётся к ним. Т.е. с ними будут поступать так же.

 

т.е. меня никто не повезет бухать - вот горе то! а я ведь без этого - ну никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<А раз уж я планирую ехать в такую даль с женой и детьми, то совершенно точно не ради продукции винзаводов Крыма. Кстати, ее не сильно дороже можно купить на Октябрьской улице. И ездить не надо>

 

Нееее, в розлив совсем другое дело!!!

 

<igor158, Вы чего хотели сказать? Что я должен резко изменить свое мнение? Увы, но я узколобый неповоротливый нетолерантный злобный и бескомпромисный настаиватель на своем.

Мне больше нравится продукция Инкермана>

 

Каждому - своё! Это верно.

 

<Но "чиста пить" можно и значительно ближе к Москве. Для этого не обязательно мотать на кардан 4 тыщи километров (у нас получалось 4500-5000 на круг). >

 

Пить с видом на море или на горы куда приятнее! Мало того, может вы замечали, в горах утром нет похмелья!!! Фантастика, но факт!

Воздух чистый или что то ещё.

 

<т.е. меня никто не повезет бухать - вот горе то! а я ведь без этого - ну никак! >

 

Я всё больше по спортивной части. Фотки надо смотреть повнимательнее!!! По части бухла у нас другие. Но одно не отменяет другого. Гармония!

У некоторых в ОДНОКЛАССНИКАХ что ни фотка, то пьянка или вечеринка. У меня сплошной отжиг.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сильно запасной вариант рассматривалась Белорусия, но замки меня привлекают крайне слабо, с упруга отказывается ездить дольше чем гулять

Больше как вариант, уже не расматриваешь? Мы тут нашли милый городок, разумные цены в гостинице можно гулять и подтянуться при желании к остальным (находиться посередне) почтии в равной уалённоости от других точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, Ты

"ОКУ" не обижай,

На трассе машины ломаются значительно реже. Если их не ломать

Исключение - совкопром. Помню как "боевые" ОКИ (не знаю можно ли от слова ОКА образовывать множественное число) при каждом удобном случае клали на бок и крутили подвеску

я три года откатал на ней по межгороду,1 раз не доехал ,(40км)до Курска осталось,шестерни уравновешивающих валов развалились,а так я горя с ней не знал,с трассы не ЗДУВАЕТ!!! :blush: :blush: :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, супруга против. Ну ты понимаешь :)

 

oka859, да не Боже мой :) Хорошая машина, маленькая только :) Они хорошо шли в режиме ралли. Ломались только на перегонах :)

Учти, "боевая" раллияная машина весьма специфична. Очень часто они не умеют ездить плавно и медленно, подвеска жесткая и т.п. Если мне память не изменяет, в тот год они на подиум не поднялись. А вот "князь Вован" с женским экипажем (!!!!) взял первое место на подъеме на Ай-Петри. Меня это тогда ВЕСЬМА удивило. И домой "Вован" доехал почти сам :) Его только малость подлатали, глушак обратно приварили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море в это время холодное на таможне бардак так же как и на дороге так стоит ли пилить 5000км

Вот летом это уже другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я с Украины, по поводу ДАИ не надо расслабляться, с этого года за каждым кустом, штрафы не детские, привышение не б. 20 кмч, в случае давления звоните в департамент ДАИ 80444837064, будут тыкать свои приборчики даже Визирь не подписывать, в пояснениях "не согласен, ехал в пределах правил". Касательно собратьев ожесточение вряд ли поднялось, Крым русскоязычный, к русским отношение в общем уважительное. У вас дорога вроде бы через мой город проходит, можете спланировать перекусить, заправиться на нормальной заправке. Да и познакомиться было бы не плохо, конечно, если сам никуда не рвану на майские. От меня до Айпетри 1100 км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, про штрафы я в курсе. Но ваше МВС все никак не придумает механизма получения денег с иностранцев.

Через Чернигов без цели никто конечно не едет. Это не прямая трасса, да и направление киевское. Мы южнее должны ехать. Если совсем по прямой, то через Харьков, Запорижье, но мы скорее всего сделаем небольшой (совсем маленький, километров 60) крюк - пройдет "боковой" таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Бываю здесь редко, но мысленно всегда с вами, друзья-делиководы!!

Если получится стрясти с работодателя тыщь 20-30, то все бросаю и -- в Крым на майские со всей семьей и друзьями на Делике.

 

Что-то мне подсказывает, что в направлениях мы большей частью совпадаем: тоже хочу пройти Арабатской стрелкой, Лисьей бухтой, Карадагом, Джуг-Джуром, Демерджи, Красной пещерой, Чуфут-кале, Эски-Кэрменом, Мангупом, Ай-Петри, Ласпи, Севастополем.

 

Только вот в части пеших прогулок мы не фанаты -- дети 1, 3 и 8 лет и сам я на одной ноге... Но все равно посмотрим всё. ))

И с нами еще двое друзей собираются. Опыта походов и знания Крыма -- предостаточно.

 

Одним словом, если с финансами решим проблему, то поедем обязательно. А если получится составить несколько экипажей -- вообще будет ЗДОРОВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...