Перейти к содержанию

Фонари заднего хода


Рекомендуемые сообщения

Да, да, да. У меня проблема оказалась в том же месте был порван красно-синий проводок. Тока хочеться сделать маленькое замечание, в авто с правым рулем, в левой гофре по ходу движения проходит "водопровод" для омывателя. А вот пучёк проводов находится в правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня почему то задний ход горит постоянно, а выключается если заднюю передачу воткнул. Датчик взял новый, вроде и по каталогу и без оного похож. Шо за фигня :search: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в субботу бензобак...

Пользуясь случаем (пока машина стояла на подъёмнике), пропаял все оторванные провода, т.е.

- на раздатке (фото выше);

- над раздаткой в пучке был оторван провод от фишки как на соленоидах для ЦЗ бывают...

Результат = 0 Ни на панели приборов лампочки 4WD не горят, ни фонари заднего хода... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжометром щупал?

Или хотя бы контролькой?

Напруга на датчиках есть или её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно эти датчики на минус работают , какая напруга? я тоже кстати сальник менял на раздатке полез и сломал такой проводок завтра посмотрю скажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а что, если даже они работают на "массу" - напряжение к ним не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми цешку, проверь подход напряжения на концевик при вк зажигании, потом проверь провод с помщью цешки от ламп до концевика и проверь сам концевик на проводимость и все понятно будет если нет напряжения на концивике проверь и от концевика до замка зажигания провод и будет те задний ход!!!=))

post-4932-1248717054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а!!! Заработало!!! :rock:

Вчера залез под машину с паяльником и пропаял все подозрительные места. Всё! Горят!

Единственно - нашёл на датчике 4WD на раздатке два отломанных кончика, а провод

рядом болтался только один. Соответственно - на приборке лампочки, оповещающие о

4WD, пока не горят. Будем искать... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я не понял, вы все толкуйте про дачики на коробке. Это про МКПП? А у меня Автомат. На нем нет ни каких датчиков. Где искать косяк с фонарями з/х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svivan, очевидно, что в проводах исходящих от блока рычага переключения передач, и далее.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые!

Чтоб не создавать новую тему спрошу тут.

На фото изображены как раз два датчика отвечающие за включение полного привода. подскажите где их можно купить, заказать, может у кого завалялись? Или хотя бы номерок по каталогам и т.п. Заранее извиняюсь, на форуме и в Деликах пока слаб, поэтому прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zakhar, здесь посмотри.

Вводишь свои данные и будет тебе счастье. <_<

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тут посмотри и региться не надо http://japancars.ru/cat/mitsubishi/?area=M00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет.Сорвало на выключателе фонарей заднего хода провода от выключателя под корень.Выкрутил,разобрал его,припоял.Проверил датчик-работает.Поставил на коробку-фонари горят постоянно.Понял что шток датчика перестал доходить довращ.вала в коробке.Надо сказать что пока я делал датчик то ввернул в отверстие болт.Нашолся только длинный и я ввернул его до упора во чтото(думал что при езде выпадет).Может я что повредил в коробке?Возможно ли исправить?Купил датчик стоп сигнала от ваз.Он длинный и пластиковый но по резьбе подходит.Пока не ставил.Зарание спасибо за помощ.

Изменено пользователем муравей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Думал куда -куда ? и решил сюда . может кто сталкивался с такой проблемой.post-7051-0-74070800-1320509777_thumb.jpg появляется и пищит при нажатии на педаль тормоза иконка с задним ходом . и происходит это при движении и без ключа в замке. что это может быть? где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд, а фонари заднего хода со стопами не горят ли вместе?

Включаю ближний свет, загорается R (задний ход) и начинает пикать.

ну можно ещё и про это посмотреть, так для общего...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я толком ещё ничего не понял. но когда парковался, кажется задний ход -фары не горели. габариты задние горят. стоп горит точно.

vol дим, я то-же сильно удивился . ключ из замка вытащил , на тормоз нажал -а иконка горит, но не пикает.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод стопа коротит с проводом заднего хода, ну или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так , завтра полезу попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот [оно] очередное слабое место.которое заставило в выжодной уделить ему пол дня.

и это оно находится в жгуте задней двери,

post-7051-0-98207300-1320598949_thumb.jpg

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отгнили провода датчика заднего хода на МКПП. Пропоять неполучаеться. По каталогу MR 111481 (кажеться) но стоит как крыло боинга (около 60 уе).

Тут прочел что кто то поставил датчик от ВАЗа. Может кто прояснит ситуацию. Какие датчики могут быть более менее удачной альтернативой.

http://shate-mag.by/company/brands/eps/1.860.202- вот например этот подойдет?

Изменено пользователем zaaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сорвало на выключателе фонарей заднего хода провода от выключателя под корень.Выкрутил,разобрал его,припоял.Проверил датчик-работает.Поставил на коробку-фонари горят постоянно.Понял что шток датчика перестал доходить довращ.вала в коробке.Надо сказать что пока я делал датчик то ввернул в отверстие болт.Нашолся только длинный и я ввернул его до упора во чтото(думал что при езде выпадет).Может я что повредил в коробке?Возможно ли исправить?Купил датчик стоп сигнала от ваз.Он длинный и пластиковый но по резьбе подходит.Пока не ставил.Зарание спасибо за помощ.

Датчик от Ваза подошел? Напиши результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: на ВАЗовском датчике резьба другая (перерезать нужно)

Во вторых: он работает как бы наоборот, т.е. задние фонари горят постоянно, а при включении задней скорости они гаснут :)

Я попробовал и плюнул, расковырял старый, припаялся и затем залил все термоклеем.....все работает!

 

P.S. ААААААА!!!! блин туплю :) Тут речь о датчике стоп сигнала! А я пробовал ставить ДАТЧИК ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ от ВАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...