Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна помощь. Имеем 265/70R15 резину, диск ширина 7.5 вылет +5. Стоит косая проставка под шаровой 2.5см , торсы накручены ребро срезано, привода и рулевые естественно были домиком, аморты удлинённые на 5см родные, как купил с машиной. . . Ездил так почти три года, всё устраивало. Месяц назад поставил 31ю АТшку шириной 10.5 с дисками на 15 вылет -28 ширина8. Поездил так месяц, подрезал бампер и ещё крутанул торсы. Вобщем ездить можно, но я решил разгрузить ходовку. Поставил на подрамники проставки 3см, под раздатку 2см, удлинил кардан рулевой на 5см. аморты то-же пришлось удлинить на 5см. Торсы накрутил как были до проставок. В итоге колёса встали так / \. Поехал на развал. Схождение сошлось как надо, а вот развал немного не дошол. По крайней мере визуально видно что меленько верх колеса ушёл внутрь арки, тоесть так/ \ . Мастер сказал что жрать резину не будет, поезди мол так, а потом скажешь. Короче ездить стало не возможно, ямы проходит со страшным отбоям в низ и рыщит по дороге, не то пальто. После мозгового штурма и логики решено было отпустить торсы и выпрямить привода горизонтально. Поехал на развал, всё сошлось, но. Ходовка стала черезчур мягкой, на скорости не комфортно и на ямах отбивать стала на нижний отбойник ( зазор между нижним отбойником и балкой стал 7см). Если опять накрутить торсы, развал не сойдётся. Вопрос-что делать? У меня напрашиваются три варианта. 1. Сделать проставку под шаровую потолше 3-3.5 см.В результате не уверен. Второй- Сделать проставку под верхний рычаг в районе краба гдето 5-10мм. Тогда я думаю верх колеса сместится наружу и можно будет крутануть торсы и выставить развал. И 3 вариант- не парится, а взять лифт на 3 дюйма у Самоделкина. Но тогда как будет выглядеть машина. Тапки больше 31го размера ставить не буду. У кого какие варианты?

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я бы подобрал аморты посильнее (жестче), насчет проставок я тебе по телефону говорил... поставь проставки между кулаком и шаровой, тогда работа верхнего рычага станет штатной. сейчас у тебя с косыми проставками верхний рычаг получился длиннее (надо считать синусы угла косой на её высоту) и поэтому естессно подвеска мягче получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, аморты не причём, устраивают полностью. Просто на данный момент я не могу торсы поднять не сбив развал. А проставку под цапфу какого размера делать при моём лифте? Кстати верхний рычаг по моему наоборот стал короче иначе как обЪяснить что торсы натягиваешь, рычаг уходит вниз и тянет верх колеса внутрь.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 31 резине Я вообще не заморачивался с передом, меняй диски на нулевой вылет и всё в сток да не парься. Либо уже по уму, полноценный лифт по третьему варианту.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифтую булку на шесть см. Подскажите по тормозным шлангам. Какой длинны и от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Сегодня в Барнауле увидел Делю на резине 235-75-15, колёса в арках, а хозяина проморгал, когда он уехал. Вопрос - ширина и высота колёс самое то ( для меня , хочется только диски на 16" ), на сколько придётся лифтануть машину, чтобы они встали и какой вылет поможет улучшить и без того неприлично симпатишный внешний вид машинки? :driver: . машина в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, аморты не причём, устраивают полностью. Просто на данный момент я не могу торсы поднять не сбив развал. А проставку под цапфу какого размера делать при моём лифте? Кстати верхний рычаг по моему наоборот стал короче иначе как обЪяснить что торсы натягиваешь, рычаг уходит вниз и тянет верх колеса внутрь.

Это происходит из за разной длины верхних и нижних рычагов. Верхний короче, двигается по малому радиусу, соответственно при затяжке торсиона уходит вниз и колеса встают домиком.

Поставь проставку между кулаком и шаровой, под балками ничего не трогай, выставь одинаковый зазор между верхним и нижним отбойником и поезжай на сход- развал. И будет тебе счастье. Но развал , в принципе, не может одинаково сходиться при разных положениях рычагов( как ты хочешь) , опять же потому что разная длина рычагов. Надо выставить желаемое положение и делать развал. Крутить его туда- сюда не надо, от этого уходит еще и схождение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляется и сход и развал, а вот кастор при любом лифте приносится в жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей152,235х75х15 аналог стоковых колес, поэтому становятся без каких либо изменений в подвеске. равно как и 30"х9,5х15 на стоковых дисках ЕТ+33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А косые проставки убирать? И что такое кастор.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое кастор
Передняя вилка у мотоцикла Урал и Харли-Дэвидсон углом наклона сильно отличается? так это и есть он самый - кастор )))

 

http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/93476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей152, аднако есть один момэнт, Алексей.

Какие у тебя стоят диски?

фото дай и что на дверке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин, ам сорри.

понятие "домик" - имеется ввиду / --- \ ????

дело в том, что при накрутке торсионов и применении косой проставки получаем "корыто \---/

 

вот на этой ноте пожалуйста поподробнее (можно в личку) :

"""Поставь проставку между кулаком и шаровой, под балками ничего не трогай"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy Читай пост 2201

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифтую булку на шесть см. Подскажите по тормозным шлангам. Какой длинны и от чего подходит?

По шлангам кто подскажет?? То же интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шлангам кто подскажет?? То же интересно....

ДА,ДА,ДА. ЖДЕМс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане!

Готовлюсь к лифту 2". Проставки, пружины, амморты уже заказаны (благо в форуме всё разжёвано) - как всё будет в куче - приступлю.

Сейчас у меня другой вопрос - покупка колёс под лифтованную машину: присмотрел резина 31" х 10,5" на 15, диски ширина 8", вылет 0, R15.

Подскажите, встанет ли этот комлектик на мой авто? В частности по нулевому вылету? или всё же нужны диски с минусовым вылетом? Сопутствующие темы курю уже 4 дня - информация противоречивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bav4179, 8 широковаты для рези шириной 10,5, до налезут наверное. С такими параметрами колесья встанут при условии легкого кувалдирования ребра жесткости в передних крыльях. Так же будь готов к тому, что сдвижная дверь не откроется (чем минусовее и шире диски - тем проблема больше, решается либо доработкой кронштейна сдвижной двери(один разрез и пара сварочных швов), либо заказом доработанного, например у малдера) и еще понадобятся расширители крыла примерно в 5 см, которые тоже по форуму продаются или изготавливаются самостоятельно.

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин, спасибо! Расширители ужо лежат - ждут своего часа. По двери по месту смотреть буду, расширители вроде у меня как раз 5см, по сдвижной двери прикидывал - вроде не цепляет. А по ширине диска 8" - производитель советует даже 8,5", но таких на нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 0 вылете и шириной 8 , дверь сдвижная спокойно открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, в твоем варианте вообще не вижу проблемы.

меняй сопливые отжатые торсионы на усиленные, ставь проставку на цапфу и если чуть чуть не хватит, то пару шайб под болты краба, как на Пыжах делают и все будет ок. Хотя для 31" вообще не понятен проблемас( с 3" будет забавный таракан)

Зы: насчет проставки на цапфу и имеющиеся под подрамник теперя мне все ясно.

....Просто на данный момент я не могу торсы поднять не сбив развал......

Кстати верхний рычаг по моему наоборот стал короче иначе как обЪяснить что торсы натягиваешь, рычаг уходит вниз и тянет верх колеса внутрь.

в моем случае почему то не хватает диапазона развальных болтов для убирания "корыта" \---/ Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnyushinS,@Константин DV, чего ждемс? марш в магазин, берешь там стоковый шланг и подбираешь из имеющихся там же подходящий с нужной длиной.

Зы: что есть 6 см?? под подрамник и шаровую или в общем на 6 ??? если просто на 6, то ничего менять не надо, запаса хватает и на 7-8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bav4179, для 31" вполне гуд 8 ширина, нормально смотрятся и сидят

post-12445-0-31220900-1395224748_thumb.jpg

post-12445-0-51464800-1395224755_thumb.jpg

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...