Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

@AnyushinS,@Константин DV, чего ждемс? марш в магазин, берешь там стоковый шланг и подбираешь из имеющихся там же подходящий с нужной длиной.

Зы: что есть 6 см?? под подрамник и шаровую или в общем на 6 ??? если просто на 6, то ничего менять не надо, запаса хватает и на 7-8 см.

Проставки под шаровую, под движку, под подрамник, р.вал- все 6 см. У тебя какой вылет дисков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@bav4179, Спасибо, сам тащусь :-) :-) :-) ( у меня скромный 2" лифт и пришлось расстаться со штатными брызговиками)

@AnyushinS, параметры моих дисков R16", 8J (ширина), ЕТ+10 (вынос).

 

резина стояла 245х75х16, по рулетке 77 см диаметр, точь в точь как у 31"х10,5"15, но поУже.

post-12445-0-25936500-1395316159_thumb.jpg

post-12445-0-92034900-1395316209_thumb.jpg

post-12445-0-60058000-1395316288_thumb.jpg

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnyushinS, походу тебе не повредят просто наростить свои тормозные шланги передние вторыми передними, а задние вторыми задними. хотя с вашей гигантоманией лучше обратиться до Самоделкина, думаю, что не откажет в консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy

 

значится у меня колёса немного больше из арок выступать будут...., а брызговики полюбому штатные убирать буду, от них и толку никакого не будет, да и смотреться они не будут...

По фото - грязь вы зачётно месите :)

 

Как свою ласточку взбодрю постараюсь отчётик выложить, правда, чувствую раньше мая не возьмусь.

Изменено пользователем bav4179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом вопросе спешка и не нужна, обстоятельно и вдумчиво и будет нормуль.

 

штатные убирать - потому что мешать они будут колесу, однозначно.

о кувалде и подрезке выше написал Логин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно: спешка хороша при ловле блох (с)...

Давно уже созрел - месяц наверное форумы читал. Работа не позволит раньше приступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnyushinS, походу тебе не повредят просто наростить свои тормозные шланги передние вторыми передними, а задние вторыми задними. хотя с вашей гигантоманией лучше обратиться до Самоделкина, думаю, что не откажет в консультации.

Заказал уже удлиненные ,на 6 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг резьбы - папа - мама на шланге одинаков? (для соединения - удлинения) Знаю точно (по горькому опыту) что на УаЗ-ке шаг разный

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общую копилку знаний.

Воткнул на зад пружины Dobinson + 5см.

Зад поднялся сантиметров на 7-8. Родных амортов стало не хватать, поставил от сафаря.

По жесткости: с родными амортами - практически не заметно, с сафаревскими стало пожестче.

Езжу пол года (пустой) - как новые.

Задний стаб поломал и удалил (не помогли сурфовые линьки). Проставки под отбойники не ставил - наблюдаю за амортами.

Диаметр прута 17мм.

Фото ниже.

post-13438-0-61633600-1396842726_thumb.png

post-13438-0-37744400-1396856239_thumb.jpeg

Изменено пользователем 'SSS'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Кто нибудь подскажет?У меня лифт простой,усиленные задние пружины+проставки от Шаха.Сейчас меня волнует вопрос,можно ли приопустить только балку , на которой крепятся задние подушки двигателя ,на пару сантиметров,не залезая под передние?

Раздатка высоковато стоит , хочу её опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если опускать балки, то только все вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решился на 2". Купил машину с усиленными пружинами и амортами от сафаря y60 + усиленные аморты спереди= почти 1". Сегодня поставил проставки под пружины 5 см. Мост висит на амортах (630мм в разжатом виде) и тормозные шланги натянуты-надо удлинить, т.к. уже был случай когда рвало верхнее ухо правого аморта, с поставками в таком случае я точно останусь без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто от чего болты подбирал для косых проставок под шаровые? Надо же покрепче что нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petr87, болты крепления краба для ВАЗ-2108-09 прочих на их основе. Они черные такие, каленые. Бывают длинные и короткие, я брал всегда длинные и по необходимости подрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поеду в магазин искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русским автопромом оказалось тяжело... Кто еще какие варианты предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проставками просто беда. Никак не нравится как машина себя ведет, хотя углы в норме. Думаю все таки цапфу удлинить на 5см. :24::28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно не нравится?

 

@Petr87, да не нужны каленые, мы использовали простые, покупали в магазине крепеж, 2 года человек откатал на 33 резине и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, выточил токарь с обычного шестигранника, будем пробовать.

Изменено пользователем Petr87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выточил токарь с обычного шестигранника, будем пробовать.

 

Ни когда бы в жизни ни поставил бы обычные болты тк видел результаты сломанных болтов благо люди ни пострадали закажи лучше нормальные болты я щас начал пользовать ступичными болтами которыми крепится тормозной диск к ступице нагрузки выдерживает отлично оригинальные новые болты стоят по 70 руб комплект из 6 болтов 420 рупиев ни такие уж это большие деньги чтоб экономить на своей безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, позиция 32502B на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с косыми проставками 2" под передними шаровыми может замерить расстояние от центра хаба\заглушки до крыла. а мне кажется я торсионы перетянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил косые проставки на свалку. Никак машина с такими проставками не хотела слушаться руля. Лучше поставить проставки для удлиннения цапфы, чем под шаровую. Или как я сделал. Взял и наростил цапфы на шесть сантиметров. И машина поехала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Я вроде никаких изменений не заметил, а в чем конкретно это выражалось? Может это кирпич так себя ведет? А как у остальных с проставками, управление ухудшилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...