Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

Кашмар какой то :32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@petelin, а ты размерность резины точно указал? 267/75/16? Что то меня сомнения мучают...

Изменено пользователем Petr87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам ощущение, что левое колесо в арке смещено чуть назад. Правое четко посередине.

з.ы. у мня такая же хрень, и левое колесо цепляет за пластик. Причину не нашел. разница базы 1см между правой стороной и левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, а ты размерность резины точно указал? 267/75/16? Что то меня сомнения мучают...

точно

 

@D-mitriy, дык разве на фото крыло не пиленное?

нет оно замято

 

@D-mitriy, это то понятно, бампер пилили, это к бабке не ходи, даже шов не обработали, а вот по арке большие вопросы, толи замяли, толи подрезали :)

бампер подпилен и будет паяьтся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы владельца все устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я что то понять не могу?!! Тема про лифт?!! Про лифт!!! Я просто задал вопрос встанут или нет тапки 275.75.16 на машину при лифте +2 от moulder ! Мне сказали что встанут. Когда я поставил проставки и аморы( кстати здесь на форуме их мне предложили при лифте +2) колесо стало заминать крыло и и машину стало козлит. Я подрезал немного бампер и подколотил крыло( о чем я и написал в посте 2310) Колёса встали. Сделал развал и настроил торсионы и машина поехала нормально! Какие сомнения и про какую мистику вы говорите!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275.75.16

Интересно, а сам производитель знает что выпускает такой размер? :)

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, приветствую!

Что значит машина козлит? И не совсем понятно - победил или нет сей козлячий поступок?

Без обид - но больше технических терминов, более подробного описания. Много грамотных, отзывчивых людей на форуме.... подсобим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сам производитель знает что выпускает такой размер? :)

пордон 265.75.16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, приветствую!

Что значит машина козлит? И не совсем понятно - победил или нет сей козлячий поступок?

Без обид - но больше технических терминов, более подробного описания. Много грамотных, отзывчивых людей на форуме.... подсобим ;)

машина после препятствия (лежачий полицай) подпрыгивала и раскачивалась. Да вроде победил, настройкой торсионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, выложи пожалуйста фото колеса, где можно будет увидеть размер резины, уж очень она похожа на мою (в подписи), эксплуатируют такую на дисках минус 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, не ершись зазря :-) без обид! ты сам разместился с вопросом, теперь идет обсуждение, не хочешь обсуждения ставь ремарку - {без флуда}

На самом деле, никому нет дела до твоего мобиля и твоих проблем, пока ты сам не попросишь о помощи, а уж если попросил. то терпи высказывания.

Мистику упоминал я в связи с тем, что БЕЗ серьезного подгибания, подрезания и прочих вещей резина размерностью 265х75х16 НЕ встанет.

Зы: повторю свое имхо, что она именно "влезла", но не встала как следует, ибо считаю зазор менее 2,5-3 см в крайних положениях - НЕ зазор.

налипший на протектор и увеличивший диаметр колеса глиночернозем докажет это.

 

однако повторюсь: "Главное, чтобы владельца все устраивало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Ну вот и я вошёл в ряды слегка лифтанутых. Сразу прошу пардону за отсутствие фото процесса - постирал флэшку вместе с робой :24: . Сделано следующее: поставлен комплект +2" (амморы передние и задние, задние пружины) от Iron Man, поставлены катки 31" х 10,5" и диски с нулевым вылетом, поставлены резиновые расширители арок, но обовсём попорядку. Задние колёса встают без проблем, по переду необходимо подпилить бампер и забить кувалдой сварной шов со стороны двери, после этих операций ничего нигде не шоркает. Но из-за широкой резины и нулевого вылета сильно забрасывает грязью борта, решается проблема установкой расширителей арок, что и было сделано. В моём случае хватило ширины 50мм, при этом сдвижная дверь слегка задевает за расширители, но не критично. в будущем, возможно, поставлю удлинители в кронштейны двери. Про аммортизаторы писать особого смысла не вижу - всё легко и просто меняется. По пружинам: понадобятся 2, а лучше три домкрата. Пару домкратов упираем в задние лонжероны в районе запаски и поднимаем кузов машины, что бы опустился мост и можно было извлечь пружины, 3-й домкрат пригождается что бы приподнять мост с одной или другой стороны. Старые пружины легко снимаются при помощи 2-х монтажек, а вот поставить новые без стяжек пружин оооочень не просто. ВНИМАНИЕ!!!! ПРИ УСТАНОВКЕ ПРУЖИН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ КАК УСТАНОВИТЬ СТЯЖКИ ЧТО БЫ ОНИ НЕ МЕШАЛИ ТЯГАМ И ЧАШКАМ!!!! Ещё по пружинам: по высоте и количеству витков старые и новые оказались одинаковыми, по толщине витка новые на 1,5мм толще и, похоже, по другому закалены. После установки зад реально поднялся, на сегодня пробег на новых пружинах порядка 8000км из которых 5000км гравийка и кочки при полной загрузке. Не просели, ни разу не слышал пробоев до отбойника. Да, проставки не понадобились - хватает и длины тормозного шланга, и стойки стабилизатора не напряжены. Так же за отсутствие проставок говорит тот факт, что длина новых и старых аммортов одинакова. На перед проставок так же не ставил - меня и так всё устроило. По поведению машины: не сказать что бы стала сильно жёстче, увереннее чувствую себя в поворотах, динамика особо не изменилась, смело гружу что хочу, из минусов не значительно вырос расход из-за более больших и тяжёлых колёс. В общем и целом я доволен. Спасибо всем за советы и консультации. Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь всем ответить. Да, по времени весь процесс занял 2 дня в гараже на яме, не спеша, с водовкой и пивком.

За сим откланиваюсь. Ещё раз пардон за отсутствие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

делаю сам себе лифт комплект! кто не будь под скажет размеры проставак под подушки двигателя ??? и кулаком шаровой верхней и рычага супарта и их соотношение размеров к остальным проставкам (сколько их все делать СМ неважно при каком лифте) буду очень благодарен за информацию! заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал но что то ни чего полезного для себя не выяснил , ну может тока самую малость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё подробно описано, тогда читай форум, есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё подробно описано, тогда читай форум, есть всё.

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438, Да ну, не может быть, я себе авто лифтовал исходя из вычитанного на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю, два месяца вечерами сидел - вычитывал. В итоге поднялся на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я типа так лифтовал. Пружины были просевшие, витки с малым ходом соприкосались между собой. При переносе на мост витки с малым ходом не сприкосаются между собой.

post-13985-0-84145500-1422038660_thumb.jpg

post-13985-0-22725900-1422038674_thumb.jpg

post-13985-0-55112300-1422038696_thumb.jpg

post-13985-0-75503500-1422038718_thumb.jpg

post-13985-0-06950600-1422038731_thumb.jpg

post-13985-0-33045000-1422038742_thumb.jpg

post-13985-0-16676000-1422038758_thumb.jpg

post-13985-0-02455700-1422038795_thumb.jpg

Изменено пользователем seryogap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...