Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

@un4given, А жёсткость аммов мерить "на глаз" т.е. по поведению подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@slake@altai, только так) Ну если маркировки на фишке нет, то методом тыка)

 

Ну если лень каждый раз переставлять, то можешь просто вывести все регулировки на панель и не подписывать положения))

 

Моторчик можно снять и посмотреть, куда он крутится, в любом случае в конце концов подпишешь, что к чему)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,Спасибо, буду внедрять. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с косогорами вопрос, если делаю нижний амморт жестче а верхний мягче, это ведь должно сработать? Понятно что не как на пневме, но всё же.

 

Нет, не поможет! Твой клиренс регулируются пружинами и торсионами. А аморты всего лишь регулируют плавность колебаний на пружине. То есть в любом положении, у тебя авто будет также враскаряку стоять. Просто "устаканиться" машинка при колебаниях либо быстро, либо медленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и так, оффтопом))) У меня есть почти полный комплект пневмоподвески на лексус ЛС400. В свое время я поменял на механику, так как новые шли из штатов 3 месяца, не дождался.

 

В комплекте 4 стойки с подушками (2 новые, 2 БУ в отличном состоянии), 4 датчика, регулятор. Компрессор ушел с машиной...

 

ВДРУГ, понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, Ясно, спасибо, пока с финансами романсы. Перечитал по ссылкам - разобрался что и как.

@SergeyNSK, Серёга ты говорил у тебя в "загашнике" ещё такие лежат, я их после этих на корму внедрю :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, Вот и кнопочка нашлась. Сымай :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делал по своему сценарию замены задних аммортов, долго провозился с подгонкой нижнего кронштейна амморта на нижнем рычаге, старался максимально ближе расположить его к колесу, и что бы при полном повороте колеса ему не мешал амморт. Сделал максимально близкое расстояние от нижнего кронштейна до ступицы. Старался сделать наклон амморта на корму и в то же время к "пихлу". Я противник удлинения тормозных шлангов, если бы можно было вообще обошёлся бы без них, после переварки лонжеронов и их лифта шланг был в немного натянутом состоянии, поступил так же, как сделал на корме, надварил кронштейн крепления шланга на 6см. к ступице. Сегодня суббота, банно-стаканный день, надо "потихоньку" доделать правую сторону, всё это дело покрасить, и подключить амморты, … и на тест драйв!

post-11354-0-39642800-1423305429_thumb.jpg

 

post-11354-0-84463100-1423305478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывает фото грузить, можно глянуть здесь - https://www.drive2.ru/l/5671648/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спецы-теоретики-практики... Зацените.

Высота проставок-50мм, под шаровую-30.

post-8443-0-16727000-1427575156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, Чем 30мм под шаровую обусловлены в отличие от остальных 50мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, ни чем не отличается от всех тут представленных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, не знаю, надо производителя спросить. Я в этих вопросах не копенгаген.

@paul-irkut, отличается тем, что продается в магазине. Первый раз встречаю лифт комплект в свободной продаже на Делику.

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi,Ясно, ну теперь "убей" ценой данного комплекта :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, 9800

Наповал?:))

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, упасть, ни встать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена, с учетом что проставки под шаровые продают на форуме за 1700 или чертеж за 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, инженерная мысель+рабочие руки+материал+ цветные краски+ курс$= цена:) Я не удивился ни капли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивил сей факт, что они в свободной продаже. Делика-клубу 10 лет, а однозначных рецептов до сих пор нет- кто в лес, кто по дрова:) Что таким олухам как я делать, у которых ни гаража, ни свободного времени??? Курить стопятьсот страниц не буду говорить чего. А тут худо-бедно готовый продукт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только "смущает" проставка под шар 30мм, когда под балки 50мм, какая будет геометрия у рычагов? и как будет стоять шаровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...