Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

@Denikin,Всё это как раз и касается лифта авто, я говорю про А-образный рычаг, его только ещё никто на Делику не внедрил. Я уже писал что вся инфа по теме лифта есть на нашем форуме,я свою лифтовал сам из всего прочитанного здесь.

@михалыч алт, Много всего перечитал про это (А) Для себя пришёл к выводу что меня пока моя подвеска вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен. В теме черт ногу сломит. Порабы уже в ФАК выложить вытяжки из лифта. Сам 4 раза читал сначала, все 4 раза находил много нового )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему токарю ты готов платить, а размеры тебе за бесплатно, просто по доброму сказать должен? разве это не работа, как у токаря?

 

 

 

О_о

 

 

щаз еще раз пересмотрю))

я так думаю на форуме не бизнесом занимаемся. а общаемся чисто мужски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые разные цели здесь приследует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум- это место, где можно поделиться опытом, идеями. Я с удовольствием поделился бы наработками технического плана, но увы, в силу определенных причин я не владею требуемыми навыками.

 

поддерживаю @Navi, полностью!Увы тоже нет должных навыков но все же кое каие свои творения чертежи габаритных стоек, стойки под ПТФ и чертежи планок брызговиков выкладывал и тут и на Драйв2

 

Что касается чертежей под 4 дюйма то себе изготавливал по чертежам Самоделкина которые он любезно предоставил но с оговоркой ни кому их ни давать что до сих пор и делаю впринципи даже уже и забыл где этот файл лежит на компе. Что касательно проставки под шаровую то где то есть чертежик который просто нашел в интернете там правда нарисованно от руки но если надо могу его дать так как сам его просто нашел в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Девяткин, хм...

 

Ну вот смотри тебе дали чертеж, ты изготовил и все более ни кому не дал, а тут тебя просят это сделать! Наверно это и есть отличие, не так ли?

 

@paul-irkut, да мне дали чертеж за что Самоделкину низчайший поклон тк врядли бы я когда смог купить готовый комплект, до сего момента чертеж от меня ни куда ни ушел а просят регулярно! Единственно то что нашол сам могу сам и дать! то что так сказать в свободном доступе в инете По поводу Володиного чертежа ко мне регулярно обращаются но приходится разъяснять что ни дам кто то сразу понимает а кто то с третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, ну да думаю что частично бы у него снизились продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы) касаеться лифта) а именно про втулки на амортизаторы)

пошёл я на завод так как нужных размеров не где не нашёл) на завод со своим чертежом) мне нащитали смету в районе 160р зап втулку) я спросил за что? я ужаснулся)))) за запуск производства и станка и инженерной доработке)

так они в магазине по 15р валяются миллиметром меньше)))

я так понимаю инженер на не запатентованный элемент имеет один раз денег) сливая его в общество)))) здесь он может сам цену и ставить и играться с ней) а не нравиться иди докторскую защищай) разработку потентуй и имей с неё всю жизнь)))) а каму это интересно бумажная волокита)

Вот и получается спрятали карту от клада) и ктото с него потихоньку щипает) и не тот кто закопал!

 

мой чертёж) тоже на всеобщем обозрение) прошу не пинать правильно или не правильно сделал и рассчитал угол от высоты) но всё работает и развал в норме) и делалосмь это в домашних условиях из подручного материала и металла))) может есть минус к безопасности но не дай бог)

dddaeecs-960.jpg

66fa954s-480.jpg

для этого и форум чтоб обменивваца информацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, Прям аж плюсанул за мысль. Полностью поддерживаю сообщение 2383

Ну так уж сложилось, не любит у нас народ инженеров)))

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж сложилось, не любит у нас народ инженеров)))
)) Вот и имеет то, что имеет))

 

@Denikin, мысли пошли в верном направлении, но до конца так и не дошли))) ну и по пути сходили пару раз не туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Вот и имеет то, что имеет))

 

@Denikin, мысли пошли в верном направлении, но до конца так и не дошли))) ну и по пути сходили пару раз не туда))

не дорос до инженера) могу и ошибаться) имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, не переживай, я уже вниз росту))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое изготовить эскиз приставки прямо на месте.Это самый колхозный вариант,если нет спец программ.Я один из разов (не один раз перестраивал машину и подрастал вверх)просто придерживая авто на подъемнике,и потом опуская его до состояния обычной загрузки (торсион откручен),выставил развал колеса по уровню,потом измерил смещение центров.Это уже после отрыва кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, дело не в программах, это и на бумаге прекрасно делается. Программы появились только в 80-е, а широко, так вообще в конце 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не пинать правильно или не правильно сделал и рассчитал угол от высоты

Имхо .... угол не 12, 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, возможно) но это опытным путём и на коленках) может от подвески зависит и её усталости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от подвески зависит и её усталости)
нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из показателей правильного угла будет наконечник верх.шаровой,он должен быть по центру.

Иначе сначала сожрет пыльник,а потом из за попавшей грязи и неправильной нагрузки на шар,будет быстро его разбивать.

Денис,а че к тебя плоскость для конуса под углом? Конус получается нарезан тоже также или шар компенсирует его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон) на чертеже не видать) не нарисовал) но отверстия низ и верх паралельно углу и по центру) по весне буду делать демонтаж и смотреть верхнии шаровые) пробег уже год и жёских испытаний)

точно знаю что нижние шаровые уже подразбило) но причина и летнии вылазки на алтай)

угол на развале не сошёлся в градус) но потом компеситровался проставкой под краб и верхний рычаг) пластины 5мм)

ещё один нюанс я оставил косую проставку) получился бутерброд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниж.шаровые как раз и не страдают от переделок наших.П верх.в первую очередь,вся нагрузка от торсиона через них идет.

Для себя пришёл к выводу,что все приставки НА верх.шаровую ЗЛО.Возрастает неправильная нагрузка на верхний рычаг,и в экстремальных ситуациях лего рвет как картон.

При расчете приставки под шаровую,вложил размер и приставки на шаровую(обычно не больше 20мм).

Лично порвал три верх.рычага.

Последний раз усилил тройкой с обоих сторон.

 

Пишу с телефона,прошу прощения за опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно терзает вопрос: а зачем при установке проставки под шаровую в 100 мм оставляют проставку над ней, косую или прямую? Хотя при этом бытует мнение о вреде последней и пользе (не вреде) правильной проставки. К примеру Denikin, да и Девяткин на обоих катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий, стереотип)))

 

А вообще вот почему:" блин 100мало, но было 125 делать.... ну да ладно поставлю проставку. А то если торсионами накручивать, то жестко будет, а проставка вернет рычаг в горизонталь, и будет мягче.."

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...