Перейти к содержанию

Покраска, Аэрография или Винил ?


Рекомендуемые сообщения

Пивет всем форумчанам!!! Я хочу вставить вставки из комуфляжа на своё авто!!! Частично на копот , частично на борта и на чехол запаски!!!! -Дальше вопрос-кто может подсказать как зделать , что выбрать и к кому можно обратиться по работе???? актуально по москве и мос. обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маляр говорил , что у них в Дмитрове девчушка делает аэрографию. Ну а сам Маляр , соответственно , покраской занимается. Я бы тоже налепил на бока ник , да и чехол на запаску с символикой клуба не помешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

продолжаю тему.у меня давно назревал вопрос по покраске(с декабря лежал капот и крыло)но точка была поставлена когда решил поправить брызговик http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/181.html#185 за покраску капота с крылом обьявили мин 10р.машина уже разноцветная,добавилось бы еще два цвета.остановился на виниле.если самому делать то вполне бюджетно.начитался и насмотрелся в инете инструкций и вперед.пока только капот далее решил обклеить всю http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/181.html#184 крыло правда запорол но учимся на своих ошибках может кто подскажет свои ошибки

 

ссылка на капот правилная http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/181.html#183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а это что за цвет? белый карбон?

kruger, а от чего кенгур и за что он вяжется за решеткой бампера? там что-то штатное есть или самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что за цвет? белый карбон?

kruger, а от чего кенгур и за что он вяжется за решеткой бампера? там что-то штатное есть или самопал?

кенгурин оригинал(еще наклейка осталась)крепиться на уголки(как понимаю специальные)

 

карбон-аллюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там что-то штатное есть или самопал?

Там за болты крепления радиатора кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет kruger где взял такую пленку,по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет kruger где взял такую пленку,по чем?

брал здесь(из-за ширины 1.5м и цены) http://www.3d-vinyl.ru/product_16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в данный момент дороговато,трудно с финансоми,востонавливаю свой велосипед.Как разбогатею сразу закажу пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю затянуть капот заднюю дверь (как наиболее зашерканные). Какова технология? Образно знаю, но хочется подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, наносится так же как и тонировочная пленка: мочим пленку и поверхность , прогреваем, растягиваем по поверхности. Недавно узнал что существуют специальные праймеры которые наносят на поверхность перед оклейкой, ИМХО полезная штука, т.к. на поверхностях сложных форм пленка иногда отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капот делал на сухую.одному конечо тяжеловато было т.к. детали не были установлены.по технологии как на ссылке где брал пленку.рекомендую попробовать сначало на лючке бензобака.от себя(что нет в описании)исползовал резиновые шпатели купил бум нож.вырезал с запасом 5 см.когда заканчиваешь край нагреваешь и подтягиваешь пленку чтобы сама приняла форму облигая край остыв обрезаем лишнее с расчетом что бы после загиба осталось 5 мм(больше плохо и меньше плохо).затем немного подогрев неспеша загибаем до конца чтобы везде было плотное прилигание.обязательно чистота и температура (ну это все описано на ссылке)ноздрю одним куском не сделаешь(сразу сказали где брал пленку)я проверил-правда.еще сказали там же что в стык не делают,а делают в нахлест.мне моя ноздря не понравилась тем что нахлест отходил(незнаю может не втом месте делал.пленка была по напряжением растяжения)позже выложу фотку ноздри(сейчас инет через трубу)зато ноздрю делал на мокрую.понравилось больше.удобней формовать пленку под рельеф но дольше сушуть.когда срывал пленку(после окончательной сушки)видно что прилипает конечно хорошо в некоторых местах даже клей остался на ноздре.еще обратил внимание что если клеить на пластик то обязательно с заворотом краев.пленка хорошо тянеться но не усаживаеться(пробовал на облицовки ручки откр двери изнутри.растянуть можно но не приклеиваеться из за напряжения)попробовал и на дисках прикольно(у меня полированые и залаченые края оббились камнями началась корозия .не покрасишь.пленка меня в принципе удовлитворила фотки тоже позже.все это личное мнение.пока все.хотя еще 2.5м пленки хватит на два крыла капот и решетку...еще единственный минус пленка не глянцевая и объемная поэтому при мытье машины можно не смыть всю грязь и придеться воспользоваться уайтспиртом с тряпкой(хотя я сначало спирт а потом мою авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger, праймером не пользовался, не узнавал на фирме насколько желательно его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про температуру в помещении что думаете? И еще слышал про оклейку мелких и сложных деталей в горячей ванне...одним куском прямо в воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеил в горячей ванной центральную панель, по мне, так отличный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называеться акваграфия-это совершено другое.

 

kruger, праймером не пользовался, не узнавал на фирме насколько желательно его использовать?

не пользовался как понял он из войлока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что за цвет? белый карбон?

kruger, а от чего кенгур и за что он вяжется за решеткой бампера? там что-то штатное есть или самопал?

на кенгурятнике табличка с номером mz311963 пробил цена как и 10лет назад 600зеленых.фотку позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кенгурятнике табличка с номером mz311963 пробил цена как и 10лет назад 600зеленых.фотку позже выложу.

Новый сейчас не купить его уже 3 года как из каталога выкинули, у тебя частичная защита бампера. У меня стоял с завода MZ311961 - дурнейшая штука - как твой, только с усами вдоль всего бампера.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger, ну и как впечатления от эксплуатации? Насколько сложнее/легче загрязняется/моется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger, ну и как впечатления от эксплуатации? Насколько сложнее/легче загрязняется/моется??

писал выше мухи отмываются плохо,поэтому с начало пользуюсь уайтспиртом.может глянцевый карбон в этом плане лучше.цена только 2700-3000 против 1800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

мой вариант капота...

15edaabde94c.jpg0da00f610620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур-Али, неплохо! Красиво вышло! А "презерватив" на креномере - это так задумано?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, весь пластик в салоне покрыт аквапринтом...наверное больше 100 деталей покрыто...цвет черный мрамор

059e959a0756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...