Перейти к содержанию

ГБЦ 4M40 не оригинал - ставить или нет?


Рекомендуемые сообщения

Газы пробивают в расширительный бочек. Пока движка не разбиралась т.к. ездит машина, эмульсии нет и не греется.

Но, пока есть немного денег решил отремонтировать.

Вероятность того, что ГБЦ треснула 50%.

Вопрос в том стоит ли брать голую корейскую головку или поставить японскую контрактную?

Очень срочно надо :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше новая корейская, хотя я не знал что корейцы делают головы для 4М40 - для 4Д56 однозначно новая корейская лучше

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит новая китайская. Пробежала немного, меньше чем пол года. Но пока вроде доволен. Клапана и стаканы ставил старые, колпачки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! А в бачек сидьно дует, сколько атифриза доливать приходится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайской башкой 15тыков накатал,пока полёт нормальный тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Предлагаю в этой теме обмениваться опытом по установке и эксплуатации не оригинальных ГБЦ. Может кому пригодится (не дай бог)

После установки китайской Головки Блока Цилиндров прошёл год. Ставил сам по книге. Прокладку и болты брал фирмы Ajusa (остался доводлен) Пробег около 11 000 км. Компрессия перед вскрытием 3,4-3,5 МПа

Трещина образовалась перед впускным клапаном. Из неё антифриз попадал в камеру сгорания.

Причина образования трещины не понятна. Головка прекрасно работала прошлой зимой при -32 градусах, летом в жару. Трещина образовалась осенью. Двигатель не перегревал. Ездил мало, в основном дом-работа. Место расположения трещины наводит на мысль о браке в отливке или плохом качестве головки.

Сейчас в раздумьях о дальнейших действиях. Кто ставил не оригинальные головки (прокладки, болты, возможно клапана и пр.) поделитесь опытом. Может мне одному не везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тайваньская головка на 4М40 ходит 3,5 года и 110 тыс км. Пока еще не сломалась :) Какие ставились прокладка, болты и т.п. - не знаю, меняли в сервисе, я был очень ленивый в то время и ничего сам делать не хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, тебе видимо повезло. У меня треснула на 10 000 км. У знакомого при первом запуске после установки китайской ГБЦ масло пошло в цилиндры (была то ли раковина то ли трещина) Но ему в магазине поменяли на другую. Сейчас вроде ездит. (менял он летом, прошло месяца 3-4)

Друзья, кто ещё ставил головки не оригинал -пишите.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай - он раз на раз не приходится. Видимо, повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. Парни, в этой теме посты 9-10 годов, кто нибудь ещё остался, кто продолжает ездить с китайской ГБЦ без проблем. Сейчас у меня встал вопрос с ГБЦ. Прут газы в ОЖ, пока ещё не разбирал, но учитывая статистику, настраиваю себя на замену головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других темах много про головы помянуто. Ездят, и подолгу, не боись. Смело бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2011 ставил тайваньскую ГБЦ на предыдущую Делику. Потом продал ее товарищу. Время от времени интересуюсь машиной – проблем нет. Голову брал в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение мое за 2009г выше , все так на ней и езжу . Три раза кипел, из за разных причин, пока все нормально , три раза через левое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил тайвань , в сборе. 21 тыс. руб. с Владивостока. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовельт пробежала чуть больше 80 000 треснула. САТ сейчас на апресовке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сдохла . Второй клапан. Охренеть надо. Нет 15000 км . Производитель САТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, езжу на китайской  башке с 2012 года, пробег за это время около 100 000 нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил на хайс голову SAT и перебирал со старыми потрохами. пробег где-то 30 тыс, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год на Автовельте, тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 12.01.2016 в 03:21, Raiklyne написал:

Поставил тайвань , в сборе. 21 тыс. руб. с Владивостока. Работает.

Распредвал, рокера не менял? Как в сборе была, так и поставил, сколько откатал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В январе этого года поставил тайвань в сборе за 21т.р.В сентябре,300км от дома,померла голова.Дома вскрытие показало,что кулачки распред вала отсутствуют.Их сточило,как на наждаке,правда не все.У сына на Люсиде тайвань повел себя точно так же.Я думаю,если брать тайвань,то голую,а все остальное-свое.Дешевле и надежнее.Сейчас стоит старый оригинал и думаю о чугуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13-м году брал ГБЦ дубль, не помню кто производитель, в октябре 19-го приказала долго жить(опять газы в бачек, антифриз в трубу) Пока ещё двигаюсь доливая ОЖ, думаю какую брать и ставить? 

Контракт б/у или дубль но новый!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет . Поделитесь , у кого какая китайская голова ходит нормально.? последний автовельт отходил тыс .40 . сейчас  думки . на чем остановиться , nomparts  ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время SAT хорошо ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...