Перейти к содержанию

Положение стрелки датчика температуры


ALEXSEY

Рекомендуемые сообщения

Понял, благодарю за разжёванное))) А герметиком нады датчик мазать, каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня передок гонит холодный воздух, задняя печка греет шикарно. Грешу на заслонку, но не знаю где она. Очень не хочется снимать торпедо. Почему думаю на заслонку? Потому что в прошлом году она периодически грела, а в этом только на холод. Видать все-таки заслонка. Как бы ее подергать, но с какой стороны она вообще находится? Пы.СЫ климат все на кнопках с дисплеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет)

Приобрел Делику кирпичик 1993 г.в. P35W. Вот потихоньку привожу в порядок "под себя". Вопрос по температуре ОЖ - на панели стрелка не поднималась, печка еле греет. Заказал термостат, вскоре на замену. Выкрутил датчик ОЖ с ГБЦ (2х контактный), погрел паяльным феном, замерял сопротивление на каждой ноге, вроде близко к табличным данным. На всякий случай заказал на екзисте новый датчик. Вот тут и дилема - Родной длинной 60 мм, а на экзисте - 80 мм (http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=1EF0648F&flag=385877108).

Подскажите, плз, насколько критична разница в размерах датчика? И в случае, если родной датчик не исправен будет ли вообще изменение сопротивления? (может родной и нормальный....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик должен встать. Но если родной показывает табличные значения, то скорее всего живой.

 

Термостат меняй. Проверь вискомуфту вентилятора.

 

Печка не греет только передняя или обе?

 

У меня с каждым годом передняя все слабее и слабее, а задняя жарит на полную. Значит передняя просто забилась.скорее всего опять войлок на радиаторе кондея, который перед радиатором печки стоит, дует тоже слабенько. Если бы дуло сильно, но холодом, тогда я бы грешил на радиатор печки изнутри.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печки обе не греют, еле теплый воздух.

Спасибо за советы).

Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печки обе не греют, еле теплый воздух.

Спасибо за советы).

Отпишусь по результатам.

Если температура двигателя не поднимается, то тепло ни когда не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega80,Термостат замени и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, обошлось заменой термостата, теперь в салона жарко). Менял в сервисе, сервисмен подлазил снизу откидывал генератор и потом долго матюкался))

Вот только стрелка максимум на 8 часов поднималась (за бортом -12 0С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в сервисе, сервисмен подлазил снизу откидывал генератор и потом долго матюкался))
Чур-чур-чур этот сервис и этого сервисмена.)))Снимаешь водительскую сидуху,капот,патрубок турбины(для удобства)И без проблем откручиваешь два болтика на 12 и термостат у тебя в руках....Какой нафик снизу откидывать генератор??? :28:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega80, У меня 13 лет стрелка в таком положении, пробовал ставить новый датчик, не понравилось (слишком высоко стрелка поднимается) поставил обратно старый (рабочий).

На зиму ставлю картонку перед радиатором что бы теплее было. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур-чур-чур этот сервис и этого сервисмена.)))Снимаешь водительскую сидуху,капот,патрубок турбины(для удобства)И без проблем откручиваешь два болтика на 12 и термостат у тебя в руках....Какой нафик снизу откидывать генератор??? :28:

Во-во, боле ни ногой к ним, но т.к. еще менял рулевые наконечники и сход-развал делал - висел на подъемнике. А самому менять нет условий, а на лето - спасибо за алгоритм.

@Serega80, У меня 13 лет стрелка в таком положении, пробовал ставить новый датчик, не понравилось (слишком высоко стрелка поднимается) поставил обратно старый (рабочий).

На зиму ставлю картонку перед радиатором что бы теплее было. ))))

Да, вот приехали датчики, как у Nord буду ставить (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1220-дополнительные-измерительные-приборы/page__st__100__p__543326#entry543326)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по трассе,температура за бортом была -17,радиатор открыт полностью,диффузор стоит,в машине ташкент,ехал в легкой водолазке,стрелка держится вот так.Если отрывистая езда по городу,то чуть ниже,примерно на толщину стрелки.

post-16342-0-14516200-1422719080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу себе поставить жалюзи перед радиатором, как на советских машинах стояли. Кто подскажет в каком направление копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в каком направление копать?

в направлении мусорки с картонными коробками...

с ноября по март включительно перекрывал так почти каждый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время затупил с картинкой...

пост №164...

b40868c0a04f.jpg

в натуре на ней каждый видит, то что ему ближе...

на самом деле всё просто:

2.если указатель поднялся вверх и показывает перегрев, то глушить машину когда стрелка прибора покажет середину(норма)...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, Серега, смотри пунк № 211!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь вискомуфту вентилятора.

Сразу молотит вентилятор. Видимо хана муфте. Ценник глянул на новую....ппц :24:

Пока может картонкой обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он и должен всегда молотить (( это ж не электро.

 

Для проверки на холодную попробуй рукой проверни. Если проворачивается - значит ок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega80, Муфта с корейца стоит около полутора тысяч, точнее могу вечером сказать, встает пуля в пулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕ ДОЛГО МУЧИЛСЯ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОКА НЕ ВЫКИНУЛ ВИСКМУВТУ И НЕ ПОСТАВИЛ ДВА ЭЛЕКТРО ВЕНТИЛЯТОРА С АУДИ 2,8 ВСЕ ВСТАЛА КАК РОДНОЕ И ДВА ДАТЧИКА С ВАЗА 82-87 87-92 И ВСЕ ОКЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще в прошлом году начал шалить датчик... поменял. Уже в процессе понял, что провода на фишке прохудилсь. Новый доходил только до второго деления. Решил недавно постав т ь обратно старый. Теперь и он доходит только до второго деления.. в чем дело кто сталкивался? Уже жарко не охота бошку свернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

спасибо! задумывался уже об этом не знал как реализовать, буду теперь думать. оно будет поспокойней, когда точно знаешь температуру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня заморочился с приборной панелью, купил на разборке за 500 р. Вмонтировал в неё маленький электронный вольтметр. Поставил в место своей и поехал. После 30 минут езды обратил внимание , что стрелка температуры поднялась до второй белой полоски и выше не идёт. На старой панели стрелка на холостых стояла в районе 8 ми часов, при спокойной езде 8,30, в нагрузку на затяжных подъёмах 9. Приехал обратно и начал разбираться, снял понель взял свою и померил сопротивление на контрольных приборах. В итоге имеем: на старой панели сопротивление прибора показало 60,4 ом, а которую купил 59,6 ом. Получается , что чем выше сопротивление прибора тем выше поднимается стрелка. Выходит надо проверять не только датчики и термостаты но и приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...