Перейти к содержанию

Положение стрелки датчика температуры


ALEXSEY

Рекомендуемые сообщения

Тоисть не тосол, а антифриз рееомендуешь? А то я всё по старинке на тосоле синем( феликс) кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антифриз, (на сколько я знаю) менее огрисивен, он не разъедает радиатор, и алюминивые части ДВС, и системы ОЖ, имеет большую температуру закипания, но и сопливет гараздо октивнее чем тосол, во всех малейших неплотностях(там где вода никогда непотечёт) он начинает остовлять красноту. У меня как зима так весь электро мотор для печек весь красными соплями покрываеться, и я меняю крышку радиатора, на ту у которой все резинки осыпались от старости, и этим самым убираю давление в ДВС, но нормальную крышку всегда с собой вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@прапор,по поводу антифриз-тосол голову особо не забивай...., но если есть желание, то есть целые темы про это....

я тосол FELIX(дзержинский)продаю уже давно и ни разу, ни разу никто не жаловался....и себе его заливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))) Ага со вкусом "клубники" ))))

 

тосол - это тоже антафриз .....

 

 

Самый живучий миф в автомире бывшего СССР)))))))))

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на фкус разные? Тосол-сладенький, Антифриз- противный, горький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял термостат,стрелка стоит как вкопаная почти на9.00,в салоне ташкент наступил,поездил по подемам как встала так и стоит (температура правда на улице -12,похолодает скоро посмотрим),дымить помоему меньше стала при нагрузке,термостат ставил оригинал ММс на екзисте почти 800р стоит,дальше понаблюдаю как расход,был большим до25-26л доходил,правда почти не глушил и морозы стояли,позже поеду форсы и ТНВД проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил термостат (стоял родной Оригинальный ,поставил Машума)

http://www.delicaclu...-кирпиче-4-д56/ пост №20

у меня стоял родной на 82 градуса и новый тоже поставил на 82...

новый термостат открывается немножко позже, буквально на несколько секунд (в чашке на газовой плите),

но гораздо быстрее происходит сам процесс открывания..

температура стала чуть стабильнее и чуть выше...

но по прежнему на холостых мотор остывает почти до нижней риски а на ходу при -15 на улице до постоянной температуры прогревается только при пробеге около 10 км по городу...(обе печки включены (передняя на сред них оборотах, задняя на больших)

на это уходит около получаса по времени...

сегодня при -25 на улице на холостых прогрелась до первой метки за 40 мин работы на холостых, поднял обороты до 1000 темпер чуть приподнялся, перевёл печку на внутренний забор воздуха...ещё чуть поднялась...

вот так: на холостых

post-6459-0-23599400-1359088213_thumb.jpg

после добавления оборотов до 1000 и работе около 15-20 мин на внутреннем заборе воздуха

post-6459-0-93725100-1359088234_thumb.jpg

 

 

причём на радиаторе стоит картонка которая закрывает около 70% поверхности радиатора...и гидромуфта вентилятора довольно тугая...

думаю может сделать подрезаный вентилятор на зиму...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на зиму снимаю вентилятор! Вчера было +12 за бортом, и температура поднялась примернона 10часов, тоесть есть почти закипал, но ничё, обе печки на максимум, спокойный стиль езды, и всё, температуру заволил на 8часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ruslan, Вторую зиму катаюсь без карлсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai Я уже навероне..., если не соврать- то 5-тую зиму так езжу(на юге!!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как у Вадим66нт в машине тепло на улице -36 весь двигла запечатанный можно еще сильнее. При -45-50 хочется еще и запас тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон а винтилятор радиатора стоит? если да то сними его, как мнимум помпе легче становиться, и он дольше живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моеи машине вентилятор давно ликвидирован, а вместо него стоит электрический. Прогревается намного быстрей и не так сильно остывает на холостых оборотах. На радиаторе никаких картонок нету. В салоне ташкент. Печки включаю только на первое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигла и радиатор наглухо запечатанный!! Вентилятор кастрированный на 85% но стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не даром японцы поставили вентилятор с муфтой,у меня после замены термостата в машине стало тепло,расход с 30 снизелся до 20л при постоянном пол.приводе вкл.,температура по стрелке почти на 9:00,морда закрыта,т.е.передок от паддона до масленого радиатора,от прямого патока воздуха,при этом термостат покамись закрыт,ниж.патрубок холодный,но на улице -12 -15 щас у нас,будет тепло буду наблюдать!

по теплу еще хочу зад.печку перебрать,т.к.почти не греет,скорей всего забита грязью,но покамись передней хватать стало,и еще турбиной займусь покамись помоему тоже не фурычит,шток актуатора постоянно держит заслонку в нижнем положении,значит газы миную турбины идут,и она возможно не выходит на полную,от нее и расход побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии таких морозов не бывает, а мы живем в Сибири и унас бывает ооочееень холодно! А расход на моей машине по трассе 10-11л. по месту доходит до 15л. Привод тоже постоянно ( на зиму ) включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы иногда на название темы поглядывайте...так между делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если стрелка стоит на 9 часов то почти кипит , думаю t= 100-105, на 10 - кипит, а если между 10-11 то кипит со страшной силой, было один раз тогда шланги печек полопались в нескольких местах. Запечатал все и резко оттепель до -15-20 плюс борьба со снегом и 300 км до нас. пунктов.

Правда печка задняя стоит от газели и конечно греет намного лучше чем родная до -45 задние окна не затягивает при малом числе пассажиров.

В эту зиму поленился салон не утеплял только войлок на полу. Приклеел только лобовое стекло , обычно оклеивал в круг все стекла и конопатил все дыры. Тогда можно сидеть в майке при -42. При -50-53 нет запаса тепла в любом случае . Достоинство Делики большой объем играет злую шутку и хочется повесить шторку перед третим рядом сидений.

Положение стрелки надо самому домысливать не зря там нет ЦИФР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил в Екзисте оригинальный датчик температуры ОЖ MD 050214, когда собрался ставить его, то обратил внимание, что верхняя часть (черная пластиковая), относительно металического корпуса (бронзового) самого датчика, двигается из стороны в сторону, как будто плохая завальцовка, так вот и думаю стоит ли его ставить, наврядли японцы такое фуфло делают. У Вас тоже такие датчики с Екзиста приходили? ef9a70cff14e.jpg

Изменено пользователем Anatolich63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич63 не обращай внимания , туда вода не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело-то не в том, что туда доходит, а что нет, просто "левый" датчик показания "левые" выдавать будет, смысл замены теряется полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены термостата у меня вот так стрелка темп.стоит,а вот тахометр врет,завышает!

Тепло придет,буду дальше наблюдать за ее поведением!

post-12880-0-26334000-1364094346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое положение круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kibalnikov81 Что-то фото совсем маленькое сделал.

На моём примерно так же стрелка температуры показывает, термостат менял летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...