Перейти к содержанию

Лебёдка на Делике


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Прошу простить за некачественные фото. На первом фото площадка под лебедку, на втором то, что получилось. Номер крепится на пластиковый кожух, под ним лебедка.

post-2883-1269291783,41_thumb.jpg

post-2883-1269291805,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задумка неплохая, но вот бамперочек такой вскоре чувствую придется снять, иначе отбоя от ГАИшников не будет.

А вообще сделано неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, никогда не понимал таких монстровидных конструкций. А про вес вообще боюсь подумать. И отсюда возникает вопрос. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лебедкам наткнулся на сайт http://www.lebedka.com/photo.html

У нашего одноклубниуа Dreva можно купить дешевле,чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка неплохая, но вот бамперочек такой вскоре чувствую придется снять, иначе отбоя от ГАИшников не будет.

А вообще сделано неплохо.

С ГАЙцами проблемм не будет, сейчас занимаюсь получением заключение изменения конструкции. Если нужно могу помочь.Если нужно кому, у меня есть лебедка на продажу. В "продаже" висит.

Изменено пользователем БЕЗУМЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ГАЙцами проблемм не будет, сейчас занимаюсь получением заключение изменения конструкции. Если нужно могу помочь.
Вот и поделись с собутыль то есть с одноклубниками - процедурой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно зрела мысль поставить силовые бампера и лебедку на авто,тем более,что пороги силовые уже стоят.

Но пошевелив извилинами пришел к выводу-ни к чему это.

Конструктивно перед Булки и так тяжеловат и признаемся честно слабоват.

И нагружать авто лишними кг-это не есть айс.

Ведь Делика в первую очередь-ЭКСПЕДИЦИОННИК,а не котлета для трофи рейдов и покатушек,где нужно пройти во чтобы то ни стало.

Пока остановился на ручной лебедке.

Тяжело и медленно,но для здоровья в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поделись с собутыль то есть с одноклубниками - процедурой

Процедура следующая:

1.Пишете заявление в ГАИ на предмет внесения изменений в конструкцию автомобиля, что, из чего, куда хотите поставить. Подписываете это заявление.

2. С заявлением идете в контору, которая выдает заключение ( ПТИА Фонд, Трансдекра). Подробно описываете, что будете делать, прикладываете фото. и чертежи.

3.Получаете заключение и идете в сервис, который все это исполнит. Получаете в сервисе декларацию и, со всеми этими документами в ГАИ на осмотр.

Я как раз работаю в Трансдекре. Занимаюсь другими вещами, но помочь грамотно заполнить заявление для ГАИ и получить заключение без фото, чертежей и прочего, могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, у каждого свое мнение. но если есть необходимость, то можно спокойно поставить и бампер и лебедку :) кевларовый трос в лебедку и алюминий на изготовление бампера спасут отца русской демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете мне прояснить ситуацию с этим всем: я не смогу поставить-снять с учета, пройти ТО официально или у меня еще какие-нибудь проблемы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря где.

На данный момент в разных отделах по разному.

По Мск и МО ситуация неоднозначная. При снятии с учета вопросы возникают в 50% случает (Дмитров и Ельня - всегда). При постановке на учет 99.9% развернут снимать или приносить бумаги. ТО конечно пройти не получится :)

На дороге проблемы наверное начнутся с сентября. Пока сложно предугадать. Скорее всего будет почти как с ксеноном. Первые масовые расстрелы, все испугались и затаились. Потом давление снижают, но угроза остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет вот что я нашел, прикольная вещ.

И очень бесполезная. Вероятность, что колесо с прикрученной "лебёдкой" будет вращаться 1/2, но по закону подлости в прокрут всегда будет идти соседнее колесо.

Похожие изделия были ещё в СССР для Нивы в виде барабана для верёвки на диск.

 

Называлось оно самовытаскиватель.

http://www.4x4minsk.com/?page=library&id=7_15

 

sam.gif

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень бесполезная. Вероятность, что колесо с прикрученной "лебёдкой" будет вращаться 1/2, но по закону подлости в прокрут всегда будет идти соседнее колесо.

Самовытаскиватель вещь! В суровые советские времена, когда не было хайджеков, а лебедки стояли только на БТРах, самовытаскиватель был весьма популярен. Кстати, по той причине, что крутит одно колесо, он и ставится на оба колеса ведущей оси и тянется с обоих. Иначе, конечно, смысл весьма теряется.

Видел в действии - лебедка местами отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобным самопалом пользовался на мерседесе (грузовом). ОЧЕНЬ хорошо помогает в НЕКОТОРЫХ ситуациях. Особенно хорошо если одним колесом с дороги спрыгнул. Провалился в сугроб, а второе колесо на дороге.

Но при чем тут эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало тут

 

Попробовал ручную лебедку - супер!

Вытащил ей машинэн из тракторной колеи (с прицепом 300кг :rolleyes: )!

только трос сматывать неудобно))

А так все отлично - легкая, маленькая, валяется в багажнике, на развесовку не влияет :27: , сертификация, установка и пр. не нужно :lol:

Но ради жены надо будет у Джина обычную поставить таки на передок :11:

 

Был, правда, один казус - сначала я трос лебедки прицепил через буксировочный трос с карабинами, а карабин закрутить забыл - его и разогнуло. Хорошо улетел под машину, а не мне в подарок :wacko:

Изменено пользователем mechanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть напиши какой лепеткой тянул. Ручных очень много, но вытащить машину могут единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jet

 

150 только весит она 8 кг, а не 21 :11: как у них в табличке написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, эта лебедка "протаскивающая". Т.е. тросс теоритически бесконечен. Хранится отдельно, заряжается при необходимости. В этом очень большой плюс такой лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mechanoid, интересный девайс. Как прикупить такой? Может подсобишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katorga, я сейчас снова в деревню на месяц, а потом можно будет покумекать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...