Перейти к содержанию

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

Идея такова:

- Взять распылители на ножке (например до микрика Грейс, Киа Беста..)

- Подобрать бочек омывателя с двигателем

- Вывести кнопку на панель

 

Проводку (трубки и провода) подобрать я думаю не сложно.. вот в принципе и все.

 

Вполне возможно есть готовые подобные коплекты, но во первых в Иркутске я подобных не видел, а во вторых (мне кажется) сделать такой омыватель не сложно.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо поставить родные форсунки и родной бачок с омывайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати идейка очень даже неплохая, видел у нас одну такую с омывателями, но водитель куда-то спешил, пообщаться не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, я так понимаю дело упираеться в цену, либо искать на разборе либо купить новые от грейса но дешевле

 

Jonik, а чего с ним общаться, у делике в некоторых комплектациях устанавливался омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, тока что посмотрел на Экзисте - там под 8000-10000 ценик вылазит,наверно, так как 2700 за форсунку, еще за бачек (его менять придется) еще ок 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, тока что посмотрел на Экзисте - там под 8000-10000 ценик вылазит,наверно, так как 2700 за форсунку, еще за бачек (его менять придется) еще ок 5000

Экзист не последняя инстанция http://www.sigma-auto.net/?tovar=7712704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто MR322249 там 1350р в Экзисте 1450р ( по СПб) в МСК ещё дешевле !!!! ;)

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки омывателя грейса вроде как только 1 струю даёт для фары мало, нужно несколько струй, или несколько форсунок на фару. Как вариант посмотреть на разборках у того же РВРа есть омыватели и у прочих, или посмотреть форсунку от чего угодно с 2-3 дырками, + нестоит забывать про напор струи, а то грязь плохо отмываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход омывайки через омыватель фар безумный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно буду ставить , так как это дополнение к ксенону желательно.За установку с их прибором хотят 15 тыс. руб ,поэту буду ставить сам. Позавчера в Южном Порту видел омыватель Шоу-Ми ( китай )по 2500 набор. Есть разновидности с двумя форсунками на одной стойке. Написано , что адаптированы для Росссии. Появятся деньги - съезжу , посмотрю комплектацию. Омыватели от Хелла стоят порядка 6тыс. руб за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если родной сдох, откуда начинать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, а как сдох то? Не жужит даже? Смотри электрику для начала (предохранитель, реле если есть,кнопку, сам насос). Если жужит и не брызгает -смотри трубки на обрыв, на замерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариант http://avtogsm.ru/omivateli-far-c164.html. Себе заказал, родной мотор и форсунки давно умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прдаются комплекты омывателей фар на волгу 3102 которая шла с железным бампером, я в магазинах такие комплекты видел, скока стоят не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил от Шоу - Ми набор , в котором мотор , провода ,две стойки с двумя форсунками в каждой , кнопка , хомуты всякие.. за 2300 в Южном порту. Проблема в другом - дополнительный бачок совать просто некуда . Остаётся только покупать родной , под два мотора или приторочить к нему дополнительный если рядом есть место и соединить шлангом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, а как сдох то? Не жужит даже? Смотри электрику для начала (предохранитель, реле если есть,кнопку, сам насос). Если жужит и не брызгает -смотри трубки на обрыв, на замерзание.

не жужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариант http://avtogsm.ru/omivateli-far-c164.html. Себе заказал, родной мотор и форсунки давно умерли.

А как тут запчасти искать? по оригинальному номеру ничего не бьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие там запчасти то? один ксенон, да антирадары и т.д..... Можно там задать вопрос продавцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята объясните особо одаренному (мне) для чего этот омыватель? Если на фаре грязь высохшая то каким образом эти форсунки ее очистят??? Ладно я понимаю когда на Ниссан Сафари стоят брызголки и маленький дворник это понятно а тут непонятно мне. А если их только использовать в тот момент когда попала грязь и тут же смывать ее то никакой жидкости для омывателя ни напосешся. Просто интересно т.к. у меня такая система есть но я ею не пользуюсь. Так как подчас засохшую грязь трудно тряпкой удалить со стекла фары а тут какие то брызгалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того и нужны чтобы смывать свежую грязь пока она не успела засохнуть, в принципе вещь вроде полезная, но я катаясь 3 месяца на отцовском сафаре (по бескрайним таежным просторам дальнего востока) так ни разу и не воспользовался данной примочкой..

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примочка хороша именно с ксеноном. Фара остается холодной, грязь не засыхает.

В тайге оно и понятно :)

В Москве фара становится абсолютно непрозрачной за полчаса-час.

На трассе Москва-Питер фары приходится протирать раз в 20-30 минут.

На галогеновых фарах смысла от омывателя и впрямь не сильно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический смысл устанавливать омыватель фар мне кажется сомнительным.

Возрастает расход жидкости,причем сильно возрастает.

Слякоть на дорогах у нас к счастью не круглый год,да и фары стоят высоко и не так сильно загрязняются,как на пузотерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит линзованный ксенон от Hella - я не пожалел денег потому что вижу мягко говоря хреново.. особенно зимой и в сумерки. Освещённость по сравнению с тем что было , небо и земля. Поэтому отказаться и поставить обратно дерьмушку я просто не могу.. Евроштампик ксеноновый мне на фару поставилии, хотя на стёклах стоит япономаркировка. Да, кстати освещённость соответстует самым строгим стандартам.. Омыватель поставить хочу потому что его присутствие при наличии ксенона очень желательно , а также , в определённох условиях он действительно очень полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...