Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем "Деликаводам"!

К лету тоже собираюсь лифтовать свою машину, уже проставки все сделал, аммортизаторы ранчо(вские) прикупил, осталась одна мелочь, нужен чертеж проставки-блина на кардан. Может кто сможет помочь?

Заедь на яму открути 4 болта и у тебя первого будет чертеж, делов на 5 минут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тем, кто подбирает аммортизаторы под лифт советую посетить www.gorancho.ru - там есть подбор по размерам.

Сам я под лифт-комплект шаха подобрал задние РАНЧО 5010 Родные слишком зажимают даже стандартную подвеску. Пооткручивал все тормозные шланги и мост провалился ОЧЕНЬ серьезно. Шланги под 5см лифт надо менять обязательно. Тады будет артикуляция..может только стабилизатор чуть ослабить..линками.

 

Зы: к весне должны стоять 33/10,5 MUD для этого благородного дела видимо придется порезать серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деликаводы! Вот ссылка лифт австралийской фирмы Ironman в Алмате, нашёл поставщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деликаводы! Вот ссылка лифт австралийской фирмы Ironman в Алмате, нашёл поставщика!

 

Слушай! Нужны пружины и торсионы!!! Сообщение отослать не смог. Может есть телефоны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, есть ли у кого чертёжик или эскиз проставки под движку-на моей двигатель опущен вниз а я приподнять его хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай! Нужны пружины и торсионы!!! Сообщение отослать не смог. Может есть телефоны???

Я там был, ждать очень долго, может напрямую через Москву если есть канал www.dobinson.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь сплошная красота с "лифтом":

http://www.heartland-japan.jp/lc100.htm

 

А вот сдесь лифт комплекты разных видов.

 

http://www.heartland-japan.jp/walkersupply...arts%20mmc2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был, ждать очень долго, может напрямую через Москву если есть канал www.dobinson.ru?

 

я заказывал на www.autoventuri.ru пружины IRONMAN MITS 025B

ждал почти 5 месяцев, хотя сначала по телефону и по аське сказали что 3 недели всего, потом сказали что они такого не говорили, а срок вырос до 3 месяцев, по истечении 3-х месяцев сказали что срок доставки от 3-х месяцев и выше

в добинсоне уверен что такая же байда будет

я уже подумывал от лэнд ровера 110 взять, они вроде у них в наличии и переделать немного, но пришли пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, есть ли у кого чертёжик или эскиз проставки под движку-на моей двигатель опущен вниз а я приподнять его хочу.

post-922-1198217143_thumb.jpg

post-922-1198217153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с дэликами так замутно всё! легковушку вытачил проставки под болты стоек и усё! а тут сложнее! такой вопрос!

1. Если я подниму проставками зад машины ( под линки, под пружины, под отбойники) все детали одинаковой высоты нужно, точнее все проставки, что вперёд что в зад должны одинаковой длины быть???

2.Следовательно мне потребуеться наращивать амортизаторы или покупать длинее???

3. если я не буду поднимать проставками перед, какие то дефекты будут?

4. Задний кардан наращивать нужно ?

 

Вынос колёс!!!

1. из какого метала можно выточить на колёса выносные шпильки! и не получится ли потом сильная разбалансировка колёс! или всё же проще купить диски с вынососм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sail,

Я тут было совсем уж решил приподнять машину по методике описанной в этой ветке.

Я ВНИМАТЕЛЬНО прочитал её всю. Ответы на большинство твоих вопросов здесь есть!

 

 

Про проставки спроси у shakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Кто лифтовал машину на 2 дюйма, можете подсказать какие аморты надо вперед и назад, желательно с размерами в сжатом и разжатом состоянии...

Прочитал здесь мнения делятся... Кто говорит, что от бигхорна, кто говорит, что не хватает хода...

И что с япии присылали в комплекте и не подошли....

Чисто с инженерной точки зрения если поднимаем машину на 5 см, на сколько должны быть длиньше аморты?

Надо срочно, т.к. буду заказывать, время поджимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Кто лифтовал машину на 2 дюйма, можете подсказать какие аморты надо вперед и назад, желательно с размерами в сжатом и разжатом состоянии...

Прочитал здесь мнения делятся... Кто говорит, что от бигхорна, кто говорит, что не хватает хода...

И что с япии присылали в комплекте и не подошли....

Чисто с инженерной точки зрения если поднимаем машину на 5 см, на сколько должны быть длиньше аморты?

Надо срочно, т.к. буду заказывать, время поджимает...

На зад - задние аммортизаторы от ниссана Патрол в кузове Y60 например Monroe adventure 4х4 газомасляные стоят где-то до 2-х тысяч за комплект. либо - каяба (все они ухо-ухо) - обязательно проверь у себя тип верхнего крепления (бывает иногда шток)

по личному опыту очень хороший вариант.

При лифте переда на 3-4 см. - просто гайка на 19 под верхней опорой аммортизатора. Если меняешь передние аммы, то лучше каяба газомасляные - они несколько жёстче, машина становится точнее и однозначнее в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на зад от сафаря поставил обычные не усиленные ухо-ухо перед родной либо пыжик они одинаковые усиленный красного цвета каяба удлинил шток при помощи ввертыша на 3.5 см стало нормуль по ухабам , в городе немножко жестко но я уже привык , от бигхорна каяба серого цвета должно быть само то , что бы ввертышем не морочится ------- у меня подъем 2 дюйма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Кто лифтовал машину на 2 дюйма, можете подсказать какие аморты надо вперед и назад, желательно с размерами в сжатом и разжатом состоянии...

Прочитал здесь мнения делятся... Кто говорит, что от бигхорна, кто говорит, что не хватает хода...

И что с япии присылали в комплекте и не подошли....

Чисто с инженерной точки зрения если поднимаем машину на 5 см, на сколько должны быть длиньше аморты?

Надо срочно, т.к. буду заказывать, время поджимает...

У меня аналогичный вопрос. Может, Shach подскажет, какие аморты он себе поставил( маркировка, наRancho к примеру RS....... и дальше его номер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо. После некоторого мозгового штурма со штангельциркулем в руке решили пойти другим путём-подрезать свои проставки но не все а выборочно. Результат должен быть таким-увеличение дорожного просвета и движка поднимиться выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже писал вроде здесь. Передние RS9000 №9124, задние RS9000 №9009(с верхним штоком), RS9000 №9116(с верним ухом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже писал вроде здесь. Передние RS9000 №9124, задние RS9000 №9009(с верхним штоком), RS9000 №9116(с верним ухом)

shakh, спасибо! делаю лифт по твоим чертежам, маркировка облегчит поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ранчо RS 9000 - стоят по 4200 рубчиков штучка. Кроме того , проку от девятиступенчатой регулировки без возможности это делать из салона немного, а под машину часто неналазишься. Этот блок управления с компрессором стоит ещё 8400. В итоге 16800 + 8400 = 25200 руб. - многовато будет.. Прийдётся что нибудь подешевше мастрячить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ...Загнав поиск в мышь, нашел множество тем про лифт. В 2006 г. обсуждался лифт delica forever -а. Оч.познавательно. Но он, в итоге, поменял достаточно много чего в машине. Но у меня вопрос к "зубрам" -- просто "косметический" лифт, порядка 3 см, кроме проставок между передними шаровыми и рычагами ( как я понял, чтоб не мучать торсионы) и гайки между корпусом аморта и шайбой -- в передке, и усиленные пружины сзади -- НЕ ТРЕБУЮТ БОЛЕЕ НИКАКИХ ПЕРЕДЕЛОК ??? Ну, там аморты от других моделей, удлинение стабилизатора и т.п.

И вообще, каков максимальный лифт -- "малой кровью", так сказать?

Заодно -- насчет проставок, увеличивающих ширину колеи--тоже, чисто для видухи. Какова толщина проставок, не требующих никаких других переделок--- не мешающих боковой двери, не цепляющих за крылья и еще незнамо за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, наконец я сделал это ! :)

Есть 33` своими силами :)

 

Если кратко - надо не только поднимать машину, но и опускать двигатель с коробкой,

тогда и с развалом все хорошо, и ШРУСЫ с карданами работают под нормальными углами.

 

Колеса 33/12,5Р15 Interco Super Swamper TSL чисто внедорожная резина по реальному размеру

почти 34-я

post-218-1204307524_thumb.jpg

post-218-1204307540_thumb.jpg

post-218-1204307687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вобщем вчера окончилась двухдневная эпопея подъема зада моей авто, рез-ты:

1.Заклинившая с первого дня поясница:-(

2.Зад задраный так, что аморт вытянут полностью. Здоровья пока нет переделывать или возвращать обратно:-(

 

ЗЫ-делал все как здесь говорили: передние жиговские б\у. пружины минус два витка, плюс резиновые чашки с железками внутрь родных.

Ну как же так?

Вышло, что зря здоровье потратил?

Думаю убрать еще один виток, подогреть и подогнуть торчащий обрезанный край жиг. пружины.

Да, и ещщо, как бороться с неснимающимися втулками амортизаторов и не только (ВД -шка и прочие постукивания и долбежка -непомогают)?????????????????????

Другие советы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вобщем вчера окончилась двухдневная эпопея подъема зада моей авто, рез-ты:

1.Заклинившая с первого дня поясница:-(

2.Зад задраный так, что аморт вытянут полностью. Здоровья пока нет переделывать или возвращать обратно:-(

 

ЗЫ-делал все как здесь говорили: передние жиговские б\у. пружины минус два витка, плюс резиновые чашки с железками внутрь родных.

Ну как же так?

Вышло, что зря здоровье потратил?

Думаю убрать еще один виток, подогреть и подогнуть торчащий обрезанный край жиг. пружины.

Да, и ещщо, как бороться с неснимающимися втулками амортизаторов и не только (ВД -шка и прочие постукивания и долбежка -непомогают)?????????????????????

Другие советы есть?

Я грел газом, затем газовым ключом выдергивал эти втулки в раскачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...