На заведенной попробуй кардан прокрутить. Если крутится значит передок не включен. Может вакуумный насос слабо качает и при нажатии на тормоз вакуум уходит или вакуумный усилитель тормозов пропускает ? Соответственно снижается вакуум и муфта сама подключает полуось