Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

есть....город у тебя какой???

судя по интернет ресурсам Барнаул :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поеду смазку в трансмиссии менять, проверю свечи) Предпускового подогревателя мне этой зимой не видать) автономные стоят как Ока, а электрические мне втыкать некуда) Ладно, сейчас дорисуем заказ, и поедем за паяльной лампой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поеду смазку в трансмиссии менять, проверю свечи) Предпускового подогревателя мне этой зимой не видать) автономные стоят как Ока, а электрические мне втыкать некуда) Ладно, сейчас дорисуем заказ, и поедем за паяльной лампой)))

в личку заглянь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, все-таки, деликаклуб Барнаула соберется как-нибудь на шашлыки?))))

У меня 3 места в машине есть (для тех, у кого нет колес сейчас. и аллергии на собак))

Изменено пользователем SuperTramps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, все-таки, деликаклуб Барнаула соберется как-нибудь на шашлыки?))))

У меня 3 места в машине есть (для тех, у кого нет колес сейчас. и аллергии на собак))

три свободных???а остальные я так понимаю будут собаками заняты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с Димкой понравилось работать...с vol....ценник на порядок ниже во время и в срок.... :rolleyes:

 

 

ты свою не продал???

нет пока, продаю http://barnaul.drom.ru/mitsubishi/delica/5893466.html

 

свечи проверяются так: откручиваешь интеркулер, скидываешь со свечей шину, выкручиваешь свеч, верх свечи на +12 вольт, низ на массу, если свеч раскаляется докрасна, то она работает

проверяешь остальные

 

свечи неоригинал подходят СР-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока, продаю http://barnaul.drom.ru/mitsubishi/delica/5893466.html'>http://barnaul.drom.ru/mitsubishi/delica/5893466.html

 

свечи проверяются так: откручиваешь интеркулер, скидываешь со свечей шину, выкручиваешь свеч, верх свечи на +12 вольт, низ на массу, если свеч раскаляется докрасна, то она работает

проверяешь остальные

 

свечи неоригинал подходят СР-05

400???ты вроде ее подешевле сватал??? :rolleyes:

 

нет пока, продаю http://barnaul.drom.ru/mitsubishi/delica/5893466.html

 

свечи проверяются так: откручиваешь интеркулер, скидываешь со свечей шину, выкручиваешь свеч, верх свечи на +12 вольт, низ на массу, если свеч раскаляется докрасна, то она работает

проверяешь остальные

 

свечи неоригинал подходят СР-05

все это конечно хорошо...но....не забывайте господа про то что...........вообщем кому советуете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400???ты вроде ее подешевле сватал??? :rolleyes:

 

 

все это конечно хорошо...но....не забывайте господа про то что...........вообщем кому советуете :rolleyes:

 

контрактик ей воткнул хороший, не отдавать же ее даром теперь )

 

ну а как их, свечи тобишь, еще проверить? по колесам попинать и в выхлопную заглянуть?

с этой проверкой и девушка справиться, раз делику брала, то подозревала, на что идет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса подруга дней моих суровых :) скажи ты мой телефон знаешь?! Звони в любой момент, я тебе говорил? Вчера разговаривал с Сергеем (мастером), он мне сказал, что завелась машина не с полоборота, заметь, а стояла три дня в относительно теплом гараже!

А что говорить про уличную стоянку, в -25 и ниже ты ее вообще не заведешь.

Вопрос с чего начинать? С самого простого! Выкручивай свечи, смотри вольтаж на них (должны стоять на 12), прокали их как описал Павел верхних постах, рабочая свеча не должа быть черная и закопченая, она должа быть красная после 3-5 сек после того как на нее подали напругу, если дольше и она при этом накаливается все свеча померла смертью храбрых, смело езжай в магазин (Акцен, Дизель, Шанс и т.д) и покупай новые свечи, выбор в Барнауле не такой уж и большой, я по лету поменял 3 свечи, на НКТ если не ошибаюсь, той же марки и стояли.

Сергей тебе задавал вопрос про фильтра? Задавал, он мне говорил! Фильтра на дизелях меняются чаще чем масло в ДВС. Меняй смело топливный фильтр, он скорее всего у тебя забит парафином и всякой бякой (650 руб в маг.Акценте), воздушный 1000 руб в маг.Акцент (оригинал)! Как ты их проверила???? Посмотрела нет ли там пыли? Там ее и не будет, открою я тебе секрет... про топливный как ты его посмотрела??? Там что бы его снять надо вспомнить всех богов... Заведешься, звони, Сергею, подъезжай, он выкрутит свечи, посмотрит... Еще вопрос по свечам, у тебя реле вообще работает (щелкает)? Как индикатор себя ведет при включении зажигания? Внизу в левом углу спираль, как гаснет, сразу, через несколько сек?

 

Если свечи окажутся у тебя живые, в чем я сильно сомневаюсь, но всеже, звони, будем думать дальше, как тебя реанимировать. Паяльную лампу используй, но очень осторожно, лучший способ использовать трубу с загибом (2 метра), прямой конец в лампу, изгиб на то что греть собралась...

 

С ув.Ст.

 

а брать что думаешь?

 

тыж наверно тыщ 200 в нее вложил?

 

да нет соточку лишь :)

Брать, еще только в выборе, но точно это будет зажигалка и скорее всего из салона, вот как то так. Вариантов не так много, но они есть :) правый руль тоже рассматриваю, но что то без искорки в глазах.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать-то, а? не завожусь, блин, сегодня никак! Если при минус 12 так, то что будет при минус 25?????

Скажите мне, делиководы, что делать? предпусковой подогреватель поставить?

Расскажите, как он работает-то?

От розетки? а если во дворе машина стоит? и на 50 метров нигде электричества нет.

Что-то печаль мня сегодня взяла.

 

Предпусковый от 220v, хороший вариант, но только при розетке :) воткунл его и пошел домой, вся ОЖ у тебя циркулирует по системе, в том числе и по блоку, пришел утром, вжик и завелся, двс почти на раб.температуре. Если говорить о автономках, то там питание идет от батарейки под капотом, лучше что бы стояло две, и включается по расписанию, от кнопочки, принцип работы такой же как и у предпусковых подогревателях от 220В. Очудобная штука, но цуко дорогая...

Да ты не печалься :) этж дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это тоже не есть гуд когда дизель с полпинка не заводиться.... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока заводиться)))) но чёт холодно в ней))) по трасе не мог нагреть салон больше 24) постояно замерзала лобовуха)))

в новосиби ещё пяти тонник вьехал в жопу)))) спас меня мой фаркоп))) а он отделался сломанным бампером и разбитой оптикой)))

заменил топливник машина стала не глохнуть после заводки) хотя грешил на сальник в тнвд)

свечи матсума не берите) на месяц хватает)

а ктонибудь кондей отопителя как печка потключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал про кондей печка...видел...но не на Делях....на Региусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня тоже свечи накала не работают так,как надо.Надеюсь,что это временно.Автоэлектрик нужен толковый.А пока,SuperTramps,могу тебе посоветовать"Облегчитель запуска двигателя".По моему так называется.Это фигня такая в аэрозольном баллончике.Снимаешь крышку воздушного фильтра,пшикаешь пару раз в воздуховод,закрываешь воздухан и пробуешь завести.Единственный минус у данного метода,на мой взгляд такой:двигатель при заводке издаёт какие-то жуткие звуки.Как будто по поршням кто-то молотком колотит.Может кто-нить прояснит что-нибудь по этому поводу?А вобще можешь звонить 913 249 67 48,желательно Сб-Вс,т.к. в обычные дни я работаю. PS.Насчёт сбора барнаульских Деликаводов и шашлычка я ЗА!!!.Тем более,что скоро день рождения у кое-кого будет...

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня тоже свечи накала не работают так,как надо.Надеюсь,что это временно.Автоэлектрик нужен толковый.А пока,SuperTramps,могу тебе посоветовать"Облегчитель запуска двигателя".По моему так называется.Это фигня такая в аэрозольном баллончике.Снимаешь крышку воздушного фильтра,пшикаешь пару раз в воздуховод,закрываешь воздухан и пробуешь завести.Единственный минус у данного метода,на мой взгляд такой:двигатель при заводке издаёт какие-то жуткие звуки.Как будто по поршням кто-то молотком колотит.Может кто-нить прояснит что-нибудь по этому поводу?А вобще можешь звонить 913 249 67 48,желательно Сб-Вс,т.к. в обычные дни я работаю. PS.Насчёт сбора барнаульских Деликаводов и шашлычка я ЗА!!!.Тем более,что скоро день рождения у кое-кого будет...

на основе эфира.....мне жалко такие вещи проделывать...проделывал пару раз на Мицубиси Фусо ...большом....но звук при заводке.....ужасссс

на катерах при холодной погоде пользуемся простым факелочком в воздухан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против всяких аэрозолей, тем более что двиг издает жуткий (как Вы говорите) звук, раз, два, а потом на капиталку :) или контрактник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это газы эфира не хаотично взрываються) будто все болты по двиглу литают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе испаритель кондея на печку подключил. Жара в машине на 1-чке. Про запуск с эфиром в народе он называется варварский метод, я себе пару раз так прделывал только с шприцом с бензином. Вай Вай как мотор при запуске стучал....

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас диву даюсь, ЗАЧЕМ У НАС ФАК?!!!!! ЗАЧЕМ?!!!!! если его все равно не читают!!!!!!!! ТАМ ВСЕ ЕСТЬ! Как проверять, куда смотреть, зачем дунуть и с кем водку пить.

Читать тут:

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/forum/17-%d1%87%d0%b0%d0%b2%d0%be-faq-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/

 

желательно на трезвую голову. Барнаульцам незачет! Сутки флуда а машину так и не завели, да еще и за паяльной лампой отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр не судите строго :) автор написал ужастик о незаводе машинки сегодня днем, я только вечером до компа смог дойти, телефон хозяйка "снегурки" знает, позвонила, решили бы проблемму!

А поповоду ФАКа, половина пользователей пишут на этом форуме с помощью детей, подруг и т.п а что уж говорить про какойе то ругательное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три свободных???а остальные я так понимаю будут собаками заняты????

собака-одна штука, пилот (то есть, я)-одна штука, возлюбленный пилота и собаки-одна штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса что с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса что с машиной?

Звонила тебе сегодня) не дозвонилась к сожалению.

Не могу завести. на ночь аккумуляторы снимала, домой заносила, даже заряжала оба.

Не помогло. Звонила в Междуреченск прошлому хозяину, сказал, что, возможно, свечи. Масло залито полу-синтетика. Сказал, что не в масле, скорее всего, дело. Соляра зимняя.

Есть сейчас теплый цех, куда на ночь загнать можно, но нет никого, кто отбуксировал бы.

А в целом, было принято решение ставить машину в теплый гараж, с электричеством. Который, увы, находится очень далеко от дома) Но все как-то приятнее, чем два дня без машины зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придеться мне приехать, раз ребята не могут осилить запуск машины. Что ж сложного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...