Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

Ivanych какими судьбами в Камне?

Так живу я здесь, с 1983 года. :rolleyes:

Правда, бываю нечасто - работаю, в основном, за пределами Алтая. Но формально, по прописке, я житель Камня-на-Оби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно. Я в эти года только родился.

Так это ты на кирпиче ездиишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тайское законодательство устанавливает максимальный срок временного ввоза - 6 месяцев. За это время я соберу новую шайку и отправлюсь колесить по Индокитаю и Юго-Восточной Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych, До туда на самолете, потом на Делике, правильно понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я вернулась)

В общем, расскажу вкраце о том, что у меня тут с моим другом было: в первый раз отбуксировали в теплый гараж (спасибо человеку на Истане, которого я впервые в жизни видела), ночь постояли там, утром завелся даже не с пол-оборота, а с четверти... Решила выходить три раза за ночь, прогреваться. Ну, разумеется, до того момента, пока свечи не куплю.

Потом купила свечи, поменяла (спасибо Стасу за консультацию), завелась. Но у меня, видно, то понос, то золотуха, как говорится.

Внимание, вопрос!)

Завожу машину как положено (спиралька загорается, тухнет, щелкает реле через несколько секунд, я завожусь), машина заводится в основном хорошо, НО... через несколько минут реле щелкает еще раз, обороты падают (даже если жать педаль газа)..... и ВСЕ! в общем, он так делает до тех пор, пока двигатель не прогреется. Когда прогревается, машина еще долго-долго тупит, и не хочет ехать. Через двадцать-тридцать минут все-таки соглашается с тем, что "педаль в пол"-это не 1500 оборотов, и не 20 км в час! сначала грешили на топливный фильтр, потому что было ощущение, что что-то не позволяет топливу проходить в двигатель. Но фильтр тоже поменяли... Теперь что остается? Термостат? ТНВД?

Сейчас положение дел печально. Стою под окном, опять не завожусь, панически ищу кого-то, кто может отбускировать в теплое место. И вроде есть вторая машина бензиновая, но не хочется на нее садится. Это же не решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое реле на включение свечей, так во надо смотреть корректность его работы, а так же что показывает датичик температуры.( тот который дает показание на блок управления свечами, а не тот который на указатель)

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SuperTramps, элементарно, Ватсон! Это же проблема с подачей топлива в баке. Скорее всего бак снимать, топливо сливать (в канаву) а бак промывать. Если сделать быстро - лет не успеет растаять и его будет видно вокруг топливозаборника. Если подогреть бак - это поможет ехать и заводиться. Греть надо заднюю треть, аккурат в месте сливной пробки (болт на 12 в дне бака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я вернулась)

В общем, расскажу вкраце о том, что у меня тут с моим другом было: в первый раз отбуксировали в теплый гараж (спасибо человеку на Истане, которого я впервые в жизни видела), ночь постояли там, утром завелся даже не с пол-оборота, а с четверти... Решила выходить три раза за ночь, прогреваться. Ну, разумеется, до того момента, пока свечи не куплю.

Потом купила свечи, поменяла (спасибо Стасу за консультацию), завелась. Но у меня, видно, то понос, то золотуха, как говорится.

Внимание, вопрос!)

Завожу машину как положено (спиралька загорается, тухнет, щелкает реле через несколько секунд, я завожусь), машина заводится в основном хорошо, НО... через несколько минут реле щелкает еще раз, обороты падают (даже если жать педаль газа)..... и ВСЕ! в общем, он так делает до тех пор, пока двигатель не прогреется. Когда прогревается, машина еще долго-долго тупит, и не хочет ехать. Через двадцать-тридцать минут все-таки соглашается с тем, что "педаль в пол"-это не 1500 оборотов, и не 20 км в час! сначала грешили на топливный фильтр, потому что было ощущение, что что-то не позволяет топливу проходить в двигатель. Но фильтр тоже поменяли... Теперь что остается? Термостат? ТНВД?

Сейчас положение дел печально. Стою под окном, опять не завожусь, панически ищу кого-то, кто может отбускировать в теплое место. И вроде есть вторая машина бензиновая, но не хочется на нее садится. Это же не решит проблему.

проходили уже, сальник тнвд на холодную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне в личке уже описали симптомы подробнее, сальник. Лечится просто и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!)) Спасибо Делика-клубу!) Он работает!

Оттащили меня вчера внезапно довольно в наш Гипермаркет. С утра приехала, завелась без проблем, прогрелась без проблем, села и поехала.

Решила насущные проблемы, поменяла масло в двигле (ибо время пришло), купила антигель.

Спасибо большое Виктору! Очень впечатлена тем, как внезапно появляются добрые люди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!)) Спасибо Делика-клубу!) Он работает!

Оттащили меня вчера внезапно довольно в наш Гипермаркет. С утра приехала, завелась без проблем, прогрелась без проблем, села и поехала.

Решила насущные проблемы, поменяла масло в двигле (ибо время пришло), купила антигель.

Спасибо большое Виктору! Очень впечатлена тем, как внезапно появляются добрые люди!)

а антигель нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антигель нафига?

все-таки на соляру грешим. потому что чуток оттаяли, и сразу никаких проблем, заводимся хорошо, едем тоже хорошо. если бы был сальник в ТНВД, я так понимаю, что и в разогретой машине проблемы были бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Синктоп респект тебе! SuperTramps а тебе на будущее не заливай плохую горючку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при какой температуре оттаяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттаявши, лучше было добавить керосину или бензину- оне лучше парафин растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, парковка закрытая, ну +6 примерно. Посмотрим, на результат после слива бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата -(((( Барнаульцам незачет! Сутки флуда а машину так и не завели, да еще и за паяльной лампой отправили. )))) С нашими супер заправками эту лампу алладина лучше всегда зимой под рукой иметь. С маленьким тоненьким носиком самое то.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-35, вот и я не завелся. Движек не крутит,хоть и синтетика залита.

Не нравиться мне это масло ессо.буду на зик переходить.

Попрошу любимую,подогрев вкючить.может к моему приходу и отаит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры замените! Их от парафина уже не промыть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...