Перейти к содержанию

Люди хелп проблема с АКПП


А. М.

Рекомендуемые сообщения

Господа! Бак на 300 км и это при смешанном режиме езды. Кто сталкивался с таким непомерным аппетитом. Уверен, что проблема решается. Кто бы подсказал, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А. М.

Для начала неплохо было бы описать когда и с чего это началось, что делал, что менял - в общем биографию авто. Хотя в принципе на форуме неоднократно обсуждался вопрос дикого расхода. Причин может быт куча. Самая банальная - воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История простая - купил конструктор, собрали в мастерской и поехал. Старт июль прошлого года, пробег не одо 92000.Как собрали в двигатель и навесное никто не лазил. Ощущение что расход увеличивается по нарастающей. Сначала был 15л/100 в городе. Фильтр воздушный сменил, EGR заглушил, никакого эффекта. Масло в акпп не менял. Сейчас пробег 115000. вот собственно вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас на 350-400километров хватает.(по гравию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по Москве так- заправляюсь на 1000руб-53литра (95 бензин по 18.7руб). Хватает на 350 км. Езжу достаточно активно. На скока я понимаю 15л. на 100 км. Зимой было на 3 л. больше. Мне кажется это норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бензиновой нормально, у меня дизель, Считай по городу 24л/100, по трассе 15л/100, при этом с выхлопной трубы ни дымка, и достаточно резвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

 

Что-то много у вас на дизеле... моя ест в городе (грубо) 15 л на 100, на трассе 10 на 100 полная загрузка - 6 взрослых и барохла для отдыха на 10 дней, плюс скорость средняя 80-90-100-110 км/ч холмы/равнина...

(полный бак под горлышко на 630 км хватило Алматы-Учарал....)

 

Вывод лечить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Макс 73

 

Макс, я всё, конечно, понимаю, но зачем ты космолёт гробишь 95 бензином? (Сказки про высокое качество бензина на BP слушать не буду).

 

P.S. Я уже писал тут, что брат купил новый лансер. Я спросил его, что он льёт, он сказал 95, говорю - не лей, лучше 92, не послушал - говорит, в инструкции написано. Через 4 тыс. км (BP) поехал менять свечи, где ему сказали, что чуть ли не половина всех проданых машин (загорается лампочка о необходимости замены) приезжают с этой проблемой, лечится переходом на АИ-92. Неверущий фома-братишка проехал с тех пор на 92 уже много - полёт нормальный.

На дэлике тебе никакая лампочка не загорается, вот ты и думаешь, что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы вылечил, куда скальпель сунуть кто-бы подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход сейчас в городе 13.5, трасса 11.

Зимой был расход город 15-18, трасса 12-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Макс 73

 

Макс, я всё, конечно, понимаю, но зачем ты космолёт гробишь 95 бензином? (Сказки про высокое качество бензина на BP слушать не буду).

 

P.S. Я уже писал тут, что брат купил новый лансер. Я спросил его, что он льёт, он сказал 95, говорю - не лей, лучше 92, не послушал - говорит, в инструкции написано. Через 4 тыс. км (BP) поехал менять свечи, где ему сказали, что чуть ли не половина всех проданых машин (загорается лампочка о необходимости замены) приезжают с этой проблемой, лечится переходом на АИ-92. Неверущий фома-братишка проехал с тех пор на 92 уже много - полёт нормальный.

На дэлике тебе никакая лампочка не загорается, вот ты и думаешь, что всё нормально.

 

Просто на 95 лучше едит! Заправляюсь на одной заправке типа качественный бензик. Тыщ через 10 поеду свечи менять поглежу, если им плохо, то буду 92 лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на 95 лучше едит! Заправляюсь на одной заправке типа качественный бензик. Тыщ через 10 поеду свечи менять поглежу, если им плохо, то буду 92 лить.

Не забудь рассказать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь рассказать потом...

Сегодгя залил 92! Пропала изюминка на высоких оборотах и кажется позвякивает на низких. Может конечно кажется. А в Японии какой бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На RVR заливая 92Й бензин на 500руб я проезжал на 20-30км. больше чем на 95м бензине. Хотя динамика была конечно похуже. На Делике залив 95й и съездив на дачу я обнаружил расход в 21.2 литра ( но была очень большая пробка ), но подтвердился выше означенный принцип - на 92м бензине при несколько худшей динамике , проезжаешь несколько большее расстояние! :D . Также на RVR я заметил, что как только гавкают с вечи - сразу возрастают обороты холостого хода от 750 до 900-950 , и сразу растёт расход на 1.5-2.5 л/100м. :( . На Делике я наездил ещё менее 1000 км. , но тенденция прослежевается та же! Я выбрал 92й бензин.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Японии какой бензин?

аналог (по октановому числу, а не по качеству) нашего АИ98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!!!

 

Что-то много у вас на дизеле... моя ест в городе (грубо) 15 л на 100, на трассе 10 на 100 полная загрузка - 6 взрослых и барохла для отдыха на 10 дней, плюс скорость средняя 80-90-100-110 км/ч холмы/равнина...

(полный бак под горлышко на 630 км хватило Алматы-Учарал....)

 

Вывод лечить надо...

 

 

Приветствую опять!!!

 

Немного приврал, с расходом, ездил на неделе в Талдыкорган так 60 литров хватило на 530 км скорость старался держать в районе 90 км/ч, т.е. расход 11,3 л на 100 км у меня получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую опять!!!

 

Немного приврал, с расходом, ездил на неделе в Талдыкорган так 60 литров хватило на 530 км скорость старался держать в районе 90 км/ч, т.е. расход 11,3 л на 100 км у меня получился

 

 

А ехал на полном приводе или же только на 2WD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую опять!!!

 

Немного приврал, с расходом, ездил на неделе в Талдыкорган так 60 литров хватило на 530 км скорость старался держать в районе 90 км/ч, т.е. расход 11,3 л на 100 км у меня получился

 

По трассе моя тоже около 12л кушает, а вот в Алмате, так 62л на 300км это железно.

Хотя когда я ее только купил свежепригнанную, кушала всего 16,5л на 100км. Видимо раскормилась на нашей солярке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Талдыкорган ездил на задних - 2WD (передние включал последний раз только когда в дождь спускался к Или) Кстати у меня несколько фоток есть по сплавам куда-бы выложить...

 

Читал где-то что на выхлоп, влияет влажность, давление, перепад температур воздуха и соляры (кстати интеркулер тоже не зря стоит).... а от сюда все сводиться к жратве , но я не чистил топливную, и не опресовывал ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях разговаривал с одним владельцем "булки" (1998 г.). Он уверял, что расход по трассе у него сейчас 9л /100 км, а в городе 11 л. Включен привод 2WD. Насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маня Паджеро 5 дверый, 4М40, АКПП, 1995г, пробег 150000км. Расход по городу Алматы 17-17,5 литров на 100км с периодично включенным кондером, с новым топливным фильтром. Со старым фильтром (15000км) доходил до 19 литров.

 

А у кого какой разгон до 100 км/ч.

 

У меня от 0 до 100км/ч составляет 18сек, нормально или много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях разговаривал с одним владельцем "булки" (1998 г.). Он уверял, что расход по трассе у него сейчас 9л /100 км, а в городе 11 л. Включен привод 2WD. Насколько это реально?

 

Это наверно какаято гибридная булка!!! :D на дизеле 12 по трасе это подарок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы меня хоть застрелите, но прожорливее дизеля чем на Делике, я не видел. Немцы хавают гораздо меньше. Мотор 2,5 TDI, у меня на LT-хе, жрет в среднем 7,2--7,5 л/100 при следующем режиме: Заправка во Владимире, порожняком до Москвы, там загрузка (около 2 тонн), и назад, домой Как правило выезд в 12--14 часов, пятница, суббота. Это я к тому, что летом дачников полно, да и вообще в это время дороги забиты прилично. Толкучка как минимум до Ногинска. И на той же заправке во Владимире, получаем расход за туда-обратно. При этом скорость как порожняком, так и груженым, 100--120 км/ч.

По сравнению с ней, Делика меня обжирает, буквально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не прожорливый дизель на Делике, просто дизель дизелю рознь. отличие вихрекамерника от непосредственного впрыска существенны. Пригнали тут ИСУЗИК, впрыск непосредственный, мультипликатор масла ( потом пошёл КОММОН-рейл), по трассе расход до червонца, и то если тапка в пол. Рвал, отвал башки - но недолго :( . Распылители в хлам, за 4 новых просят 120 штук родных рублей. Хозяин в шоке, жена в панике. Давление впрыска в 1400 кг на см 2 на нашей солярке не "прокатило". Так шта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...