Перейти к содержанию

Люди хелп проблема с АКПП


А. М.

Рекомендуемые сообщения

Я вобщем то никогда особо им (расходом) не заморачивался, на немцах по крайней мере, так как они ели совсем ничего, по сравнению с Деликой. Порядка 7----7,5 литров. Конечно я думаю изменился, когда я пробил наглухо забитый катализатор на Т-4. А на Делике, когда я его пробивал, он был в нормальном состоянии, и вряд ли ещё влиял наа расход. Я пробил то его превентивно, иначе я знаю, что потом некогда, да лень, а потом поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблемма расхода меня тоже очень интересует, я правда так и не понял "что и где" это про катализатор, на предыдущих машинах сей приблуды не было, так что даже не знаю на нынешней он есть, где живет и как выгледит и вообще у дизелей он есть ?

Кто нибудь вообще чистил систему выхлопа, сдается мне что за время эксплуатации она чуток подзабилась и за счет этого душит движек, вот одна из причин расхода , хочу почистить но каким ракурсом мож кто чистил или промывал поделится знанием и опытом.

Что то тема про АКПП плавно превратилась .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глушил клапан ЕГР, когда еще была куча неисправностей - фиговый ТНВД, длинная цепь и т.д. Толку не было НИКАКОГО - ни в расходе топлива, ни в динамике разницы не замечал. Я думаю, влияние ЕГР на поведение машины минимальное, хотя народ говорит об улучшении динамики с заглушенной ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые деликаводы, хочу посчитать расход. Для этого собрался проехать до обсыхания, какие после этого проблемы могут возникнуть? Очень пугает завоздушивание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще записать в течении 1-2 мес. пробег и кол-во залитого топлива? Точность будет не хуже.

А насчёт обсыхания. Она не заглохнет же сразу. Сначала будет дёргаться. Заливай в это время топливо - и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не обсыхать - смазка ТНВД посредством самого диз.топлива.

 

Делается иначе:

- заливаешь "до полного"

- одометр "в ноль"

- ездишь ПОЧТИ до высыхания

- заливаешься опять "до полного"

- ЛИТРЫ "второй" заправки делишь на КМ одометра и полножаешь на 100 = расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ездить до обсыхания, заправься до полного бака, доезди до загорания лампочки и опять до полного бака. Потом поделишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ездить до обсыхания, заправься до полного бака, доезди до загорания лампочки и опять до полного бака. Потом поделишь :)

Если я правильно понял, то надо замерить сколько литров влезит от загорания лампочки до полного бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Заливай полный бак. Обнули счётчик. Езди до лампочки. Потом заливай опять полный. Влезет, например, 58 литров. Вот умножай 100на 58(или сколько там) и дели на пробег. Получится твой расход топлива на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Заливай полный бак. Обнули счётчик. Езди до лампочки. Потом заливай опять полный. Влезет, например, 58 литров. Вот умножай 100на 58(или сколько там) и дели на пробег. Получится твой расход топлива на 100 км

Я так и понял, спасибо.

Примерно так и мерял, только результаты ИМХО не объективные:

что на полном приводе, что на заднем, по городу получилось 17 л (ну на заднем может на 0,5 л меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 несколько многовато, у меня в самые "крутые" морозы в этом году 15 вышло. Заряди расчёт на месяц, поточнее будет. Всё ещё зависит от того как ездишь и где. По центру города, где светофоры через 100 м мож так и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 несколько многовато, у меня в самые "крутые" морозы в этом году 15 вышло. Заряди расчёт на месяц, поточнее будет. Всё ещё зависит от того как ездишь и где. По центру города, где светофоры через 100 м мож так и получится

Вот и я думаю, что многовато. Но не знаю где искать причину, либо потише кататься - (после Примьеры 2л, 115л.с.) както не получается. Либо лезть в двигатель. Но так как я сам в технике не силен, отдавать в руки "мастеров" автосервиса что-то не охота.

А какие легкоустранимые причины могут влиять на повышенный расход? Двигатель работает без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр воздушный забит

Говорят он новый, да и не видно по нему, что он забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по нему и не будет видно. ты сними его и постучи об стол ;)

я тут намедни тоже свой проверил... перед пацанами так неудобно было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по нему и не будет видно. ты сними его и постучи об стол ;)

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтото не пойму тут тема про АКПП или про расход и его измерение ?

Может хватит .......................... :angry:

 

 

:o

Изменено пользователем Hunter.ru
Дык вроде название темы гласит: "Люди хелп проблема с АКПП, Расход топлива и не только" :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапрос: почему закипело масло в коробке на подъёме на БАО, было включено 4 вд, правда драйв был с выключеным Овером. машина пустая только 3 японца , ехал не газовал сильно и не тащился... потом раз А/Т загорелось и я глянул по машину а там масло текёт.... причём на балку, я как знаю сопун сзадней стороны находится коробки... потом при обратном пути масло перестало капать и А/Т не горела, Агрегатчик сказал что есть 2 варианта либо чтото там на моторчике провернуло но тогда малсо должно всегда капать либо это от закипания излишек выбрасывало... но должно с задней части коробки лится...

И другой воопрос почему она вообще может перегрется, вроде читал гдето проэто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...