Перейти к публикации
D.E.M.O.N

Кронштейны на боковую (сдвижную) дверь, чтобы она не цеплялась за фендера или выступающую резину

Рекомендованные сообщения

а на кирпич ролики на среднюю петлю есть у кого? или где взять?

Поделиться сообщением

@ylykitkan Я сам делал. У меня две сдвижные двери. И фендера 80мм. Двери не цепляют. Открываются и закрываются легко. Ролики сделаны из нержавеющей трубки. Внутренний диаметр 6мм. Наружный 10мм. Высота тоже 10мм. Пять лет полет нормальный.

SDC12917.JPG

Изменено пользователем михалыч алт

Поделиться сообщением

я сделал вроде из бронзовой втулки, но в итоге одна заклинилась перестала крутиться на своей оси, а другая вообще раскололась

Поделиться сообщением

57 минут назад, ylykitkan написал:

я сделал вроде из бронзовой втулки, но в итоге одна заклинилась перестала крутиться на своей оси, а другая вообще раскололась

попробуй подшипники поставить вместо роликов

Поделиться сообщением

Наточить из капролона.

Поделиться сообщением

10 часов назад, seryogap написал:

попробуй подшипники поставить вместо роликов

подшипники в кирпич обычные не лезут, а подходящий импортный стоит как звездолет(

Поделиться сообщением

@ylykitkan  Втулка раскололась потому, что она была не из бронзы, а из меднографита. Такие втулки обычно ставят на стартера. Бронзовая втулка не может расколоться.

И я же написал, что втулки сделал из нержавеющей трубки ( можно выточить на токарном из нержавеющего прутка). Наружный диаметр 10мм. высота 10мм. внутренний диаметр 6мм. И обязательно смазать. Иначе заклинит.

Поделиться сообщением

Точили мне втулки из латуни и стали, не то. Клинят, даже с обильной смазкой. Подшипники - это дело! Это  при выносе петли. В штате, возможно, втулки пойдут...

Поделиться сообщением

@Prom У меня две двери. Петли переделаны под фендеры. Втулки из нержавейки. Смазаны. Ничего не клинит.  Двери открываются легко, как на обычной Делике.  Работают более пяти лет. Ничего не менял кроме смазки.

Поделиться сообщением

Из бронзы лет 8 отходили без проблем. Перед этим из капролона выдержали около года или чуть больше.

Поделиться сообщением

Соврал выше, не из копралона, а из фасонного текстолита. 

Поделиться сообщением

Друзья , подскажите у кого можно купить готовый комплект для кирпича P35W?

Поделиться сообщением

@Артём Тамирян Да там сложного ничего нет. Переделать среднюю петлю не проблема. Но нужно снимать дверь. Или просто отодвинуть её от кузова и выпилить немного под среднюю петлю.

https://yandex.ru/images/search?text=казахский вариант переделки средней петли на сдвижную дверь на делику&lr=11243

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...