Перейти к содержанию

Постоянно моргает лампочка включения переднего моста при езде 2H


Рекомендуемые сообщения

С датчиком может все нормально на 90%. Обычно или контакта нет - окислился или проводок сгнил... На подъемнике когда будешь, попробуй пошевили провода и разъемы, они там помоему сверху раздатки торчат...

Вверху переднего моста, посредине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел при заведенном двигателе, когда раздатка в положение 2н , кардан проворачивается рукой, значит проблема с датчиком. Спасибо за совет.

Привет у меня была такая проблема Если залесть под машину и сдернуть шланг с такой штуки (типа рессивер на грузовиках )то там должен был быть вакум (в положении 2ВД) Если вакума нет просто не работает датчик под капотом под предохранителями они одинаковые просто надо поставить на отключение моста рабочий а на включение не рабочий но чтоб при включении он смог воздух в систему пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

Приобрел конструктор, тоже самое мигали лампочки. прочитал весь форум и давай лазить все проверять целый месяц . и нашел !!!

не был надет вакумный шланчик на клаппанной крышки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня сейчас на двух такая фигня, Когда 4H все нормально горит, а когда отключаеш передок 2WD то лампочки постоянно мигают. При этом все вроде работает нормально, передок отключаетца и включаетца точно ! Что за х.... не знаю, видно панели какието глючные - на одной температуру не кажет причем дело именно в панели, та каторая кажет - на любой машине работае. Мож у кого вдруг завалялась лишняя ? я бы рассмотрел любые предложения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видимому замкнуты провода на концевике переднего моста.

Нужна панель приборов? есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин в том то и весь фикус что на родной панели мигают не отключаються а с другой ставлю все нормально ( перестают мигать )

а за панэльку что хочешь ? вообще нужна, если цена не космическая !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю как там (на панели) подключены эти лампочки, но по моему там просто прямое соединение. А по цене - прикинь сам за сколько бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня моргает полный привод когда включаешь, а оранжевая лампочка просто горит! вроде разобрался, датчика нет на раздатке, просто болт закрутил идиот какойто! а с топливом уменьшил до минимума! Поставил на передние мосты зацепление с автомотичиским включением, стала по месту около 10 есть а на дальние растояния литров 8 - 9 ест с тем раскладом что скорость около 120 держу постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! А есть у кого нибудь фотка этого узла с вакуумными трубками. Узел расположен над клапанной крышкой. У меня такое ощущение, что все там перепутано напроч. Смотрел по схеме на капоте, кое чего не сходится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка узла над клапанной крышкойвряд ли покажет куда все эти шланги идут. Проверь их целостность и все ли одеты. А если что-то перепутано, то особо ничего страшного не будет. Ну не будет поднимать обороты двигателя при вкл. кондиционера, так что ж с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все там так просто. У меня конструктор, когда забрал был такой прикол - мигают передние колесья - смотрел и кардан передний крутиться, включаешь кондиционер, все гаснет. Вроде мелоч но неприятно. полез смотреть вроде по схеме переставил, проблеммы не стало.

Потом меня смутило, что в трубке на EGR был какой то чопик, мастеровой полез с монометром че то работоет че то нет короче теперь беспредел в этом узле. Здесь про ЕГРы прочитал, отзывы противоречивые на тему глушить не глушить, а я вот как то порядок во всем люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off DimPS Порядок с ЕГР конечно хорошо, но мозки он еб..т когда сломается порядочно и хрен определишь что это ЕГР (иногда клапан прогорает, иногда пружина рвется, иногда эл. клапан кончается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся... Будем дальше искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня лампочки передка моргают хотя отключение и подключение передка происходит нормально... Где собака зарыта а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри датчик на переднем мосту. А ещё лучше, повнимательней почитай что про это написано на форуме. Эта проблема у каждого второго, кто покупает конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только устранил такой же косячок, на переднем мосту с датчика были оборваны два проводка, и сам датчик сломан, видимо когда движок ставили, поехал на рзборку, купил. цена вопроса 300 руб., и 5 мин. работы, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня моргает полный привод когда включаешь, а оранжевая лампочка просто горит! вроде разобрался, датчика нет на раздатке, просто болт закрутил идиот какойто! а с топливом уменьшил до минимума! Поставил на передние мосты зацепление с автомотичиским включением, стала по месту около 10 есть а на дальние растояния литров 8 - 9 ест с тем раскладом что скорость около 120 держу постоянно!

 

Меня интересуют что за устройство с автоматичиским отключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем новичка,сразу перейдем к ответам,насчет лампочек на раздатке есть целая тема в разделе "Ходовая часть и трансмиссия"на 3 странице увидешь вверху тему "датчики на раздатке",про расход тоже есть тема,не спеши почитай,поищи(кнопка поиск сверху)а так вообще 17 литров,почти норма,я например гоняю как.......и расход у меня под 20,а если по тихой то 15,а вообще всё это сильно зависит от манеры езды,профиля местности,наличия пробок на дороге,включен ли кондиционер,и т.д и т.п.

 

А уменя горит желтая лампочка но если рычаг раздатки держать рукой назад тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ползал по глубокому снегу, после чего при включении 2WD стали мигать лампочки переднего моста. Полез под машину, обнаружил, что слетели резиновые шланги с вакуумников, одел - мигание пропало! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, в Иркутске кто знает куда обратиться с такой проблемой. Сам все проверил понять не могу, вакуум работает, датчики работают, а вд мигает и перед не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго здоровья всем! Подскажите пожалуйста номер по капсу датчика включения муфты переднего моста. И еще, он нормально-замкнутый или нормально разомкнутый при отпущенной "пипке". Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, MR 166106, на экзисте с пересылкой в районе 400 руб. На паджеро такой-же. Датчик нормально замкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, прикол. Наш exist выдает на MR 166106 - клапан холостого хода двигателя и стоит 695,03 руб. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...