Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Ага када повыше заехал она кенгурам чипляеет. На фото она сползла малость вниз.

 

Диски эт даааа Решпектные :)))

По поводу бампера ХЗ у нас у вассх кенгуры, так что незнаю воопчем. Думаю чтобы меньше головнякофф было не делай. Эт нам терять нефиг а у тя то щас всё в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какой тосол/антифриз заливает? Где, почем и как качество? А то... С наступлением мороза случилась дивная штука: закипела движка в процессе прогрева; машина живет на улице, по ночам не прогреваю. Сначала подумал что накрылась помпа, т.к. патрубки на печку были холодные, так и оставил на выходные во дворе ждать потепления, а сегодня утром чего-то решил завести, полез смотреть уровень тосола, а там всё нафиг замерзло, первый раз в жизни видел замерзший тосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тосол лью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не певый год пользую ЛОН ЛАЙФ КУАЛАНТ зеленый или красный. в канситрах по 2 литра помоему или по 4. еще в грегори моторс по ночам скидки и там они бочковым антифризом торгуют яповским каким то. сейчас он у меня залит. вроде ниче. но объективно судить сложно ибо машина стоит без прогрева максимум с девяти вечера до 6 утра а потом автоматически включается самовар и идет подогрев антифриза.еще в журнале за рулюм видел рекламу помоему СИНТЕК вечный антифриз написанно. типа 500 тык ходит. по моему муйня. но в любом случае и наши атифризы ничешние есть. токма ценник наверно как и на иномарошные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попервости, как машина пришла с Влада, в первые же морозы тосол "встал шубой". Кое как разогреи и залил Синтек в 10-ти литровой канистре и ничуть об этом не жалею. Сначало думал им промыть систему и через год поменять (купил мой любимый Мобил, так и лежит ждет своего времени). Но он оказался падла хорошим, езжу на нем уже 3-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с новым техрегламентом всякое проще покупать ТО чем проходит особенно в затоне, так что можно смело ставить то что душе угодно!!

 

Да бог его знает какой залит там по моему уже смесь но основа ликвимоил вроде ничего, когда машина на улице жила в -35 он слегка закристаллизовался но не замёрз, но думаю менять пора.

 

 

Царь, асм есм горнолыжник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с новым техрегламентом всякое проще покупать ТО чем проходит особенно в затоне, так что можно смело ставить то что душе угодно!!

 

 

Ну его нафиг.. я вон поменял прописку на деревню, сегодня звякнул в ирк-сельское ГАИ типа чего и как. Сказали не надо никаких диагностических карт, приезжай главное чтобы лампочки все горели и номера на агрегатах совпадали с ПТС.

 

Хотя я бы и в затоне прошел

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его нафиг.. я вон поменял прописку на деревню, сегодня звякнул в ирк-сельское ГАИ типа чего и как. Сказали не надо никаких диагностических карт, приезжай главное чтобы лампочки все горели и номера на агрегатах совпадали с ПТС.

 

Хотя я бы и в затоне прошел

 

Пройти прошёл только б потратил денег практически столько же сколько стоит купить талончик :(

 

Ну так не у всех есть возможности прописаться в районе:(

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю насчет прохождения ТО. конечно у Ивана машинка не первой свежести, мож и с тормозами чего не того и с рулевкой. а так то, лампочки так и так горят, тормоза тормозят. помоему самая засада это выхлоп а так то ЧТО ЕГО НЕ ПРОЙТИ, и тех регламент завернули по многим пунктам как и поднятие транспортного налога, ну это наша катала мезенцев плюсики зарабатывает :)

 

а насчет антифриза, то я МЕСЯЦ НАЗА ПОМЕНЯЛ ЯПОВСКИЙ, как это не удивительно, впрочем как и на акумах яповских откатал два года :)

 

 

ИВАН, мы теперь тоже горнолыжники, у меня даже каска есть.

хотите цитату из инструкии от каски. я чуть не описался когда прочитал какую ужастную вещь я купил

ЦИТАТА

"ВНИМАНИЕ"

Перед занятиями спортом застегните каску и не снимайте ее, пока не закончите заниматься спортом.

По окончании занятий спотртом сразу же снимите каску, чтобы она не задушила вас"

 

я в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫЫЫЫЫЫ БЛЯ!!!!

 

Убил!!! :) Эт я про каску....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак прикнь я дивилсо как . лад но бы чунг пенг мануфактуры, а то ведь нормальный производитель. так сказать ОЧЕНЬ СМЕШНОЕ ТУАЛЕТНОЕ ЧТИВО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на горнолыжный костюм с бомболюком на заднице инструкцию не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей поздравляю с присоединением к рядам лыжников:) Ха-ха пипец, видать как америкосы скоро будим писать в инструкции к микроволновым печам «кошек и других домашних животных не сушить» ибо исками не загрузили :) Какие лыжи взял???

 

А по поводу прохождения то именно в затоне сам в шоке новая машина с салона не может пройти осмотр с первого раза ибо как минимум фары светят ни туда, хотя по замерам в официальном сервисе всё в норме, при мне чистые машины отправляли на мойку со словами «Нам лучше видно чистая она у вас или нет», и такого бреда там навалом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей поздравляю с присоединением к рядам лыжников:) Ха-ха пипец, видать как америкосы скоро будим писать в инструкции к микроволновым печам «кошек и других домашних животных не сушить» ибо исками не загрузили :) Какие лыжи взял???

 

 

У меня в гараже 2 полных комлекта корнолыжных со снаряжением валяются как то взял и откатал 2 года, но чего то мне они не нравятся - беговые лучше (20-30 км каждые суб-воскр на раз-два).

 

А так горные

У меня боты Техникс, лыжи Россиньол

У жены боты Техникс, лыжи Хед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так среди Иркутян немало горнолыжников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, не такого не видел, но представляю чего там написанно :)

хотя я хотел комбез

,но их нигде нету. только отдельно гачи и куртка причем на мой рост и мой бюджет найти было вообще не просто. за мильен всего навалом с надписью новая коллекция :) красиво, технологично но ценник , пол лодочного мотора :) новогону дык это, мож карпаративный выезд в байкальск организуем ???

Игорь, а куда делся твой бампер с запаской. я ехал вчера пол новоляги и гадал ты не ты ??!!

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки. Лыжи эт канешно хорошо! Но ленивооооо Под пиво не канают. ;)

 

Инфы нету где снегоход взять?? Б/У иле чайну ( хорошую) желатильно не задорого? Никто из знакомых не барыжит?

Положил глаз на Викинга. Но жаба Давит!

А Баран или тайгу.... ну както я привык более привычным меьтодоим трахаться и не со снегоходами;)

 

Карочь нада Б/у иномарку с гусянкой 50см и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт корпоратива в Байкальске хорошая мысль:) На снаряжение цены в спортивных магазинах конские я, года 4 назад купил себе отличный костюм в иркутском плотный тёплый штаны до сих пор практически в идеале а куртка подустала ибо я всё время в ней гоняю зимой так мне всё это добро обошлось в раза 4 дешевле чем такой же по качеству костюм в брендовом магазине, в прошлом году купил дешманский китайский костюм качество в разы хуже за то цена приятная на болеменее тёплую погоду само то :)

Костя посмотри объявы в газетах периодически проскакивают варианты, да и вроде как б.у. таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь съезд делик в Байкальске?! ;) вот там охренеют, когда каждый на своей делике приедет. А пиво с лыжами хорошо сочитается, особенно когда не за рулем.

Андрей, эти мануалы читать очень весело, там столько противоречий иногда встречается, причем даже у русских: "Запрещается применять при смазке лыж горелки с открытым огнем. ... затем излишек мази снимается тряпкой с помощью газовой горелки или пояльной лампы."

Приходи с лыжами в гости, сделаю первую подготовку к катанию! Да есть касочка немного БУ, братец когда-то себе брал, но мозг вырос и она стала маленькой, твоей супруге может подойдет.

 

Traweller, что понимается под качеством? Качество швов и правильность посадки по телу? или характеристики тканей? В обычных магазах одежка несколько иная, хотя иногда там можно встретить достойные варианты и для иногда покататься пойдут. Андрею с его физиологическими характеристиками только по распрадажам и ходить, которые на зимний ассортимен начинаются в феврале, с 50-80% скидкой запросто найти костюмчик и обувку за копейки,но так сезон пройдет. Себе практически всё так и покупал.

 

Дядя Пага, а в длину есть ограничения или пофиг не по горам катать? Поспрашиваю у знакомых ребят, правда на БУ не сезон, зато за недорого по водной мототехники предложений куча.

 

Веселье с машиной на замерзшем тосоле не закончилось, хотел завести прогреть, а электричества нет, у аккумулятора напряжения ноль, достал зарядить, а там практически ничего не булькает, тоже сплошной лёд, в очередной раз удивлен, за ровно 13 месяцев с момента его установки ни одного нарекания, аккумулятор SuperNova 95D31.

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, а что их мазать надо обязательно???? я тады к тебе приеду.

а насчет распродаж, с моим туловищем не всегда вариант, вот обувь куда не шло, а насчет горнолыжного фиг знает, зачем мне такие распродажи- куртка ща 18 рубле :( я без распродажи за три купил, просто бренд какой то не известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за три и без скидок, то это да из-за малоизвестного бренда плюс использование недорогих тканей, качество пошива смотреть нужно, но его вроде и не специалист видит.

Ну пока новые и вы хотите не особо быстро катать, то конечно можно и не заморачиваться, буржуи как правило их консервационным парафином заливают, что бы скользяк не сох и его для новичков хватает на первый сезон, на лето надо таким же консервационным парафином залить скользяк, что бы не сох. В идеали для лучшего скольжения лыжи нужно готовить перед каждым катанием под конкретную погоду, но этим мало кто занимается, даже те у кого есть такая возможность. Если хочешь, то прочитаю курс лекций по лыжным парафинам и самостоятельно подготовке :) основные затраты для самостоятельной парафинки, справится даже ребенок, мин. набор: спец утюг - 1200 руб., щетка 200-500 рублей, цикли орг.стекло и стальная примерно 300р.., упаковка хорошего парафина 60g.,его хватит на 3-10 раз - 200 руб., по сравнению с общими затратами мелочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ну когда к тебе на тренинг вечерком приехать можно???

а про парафины цыкли и утюги так это я с детсва знаю, у меня отец профессиноальный лыжник по беговым лыжам :). так шо это в крови.

ну тренинг нужно, а у тебя сам верстак то есть???

думаю запарафинить на сезон надо.

 

а насчет куртки то маленько в качестве пошива смыслю, вроде ничего. а если умрет, то с оказией гденить на западе куплю лучше, думаю в той же москве ценник куда гуманей и гонять по десятку магазинов в поиске размера не придется :) мы выбираем израильский вариант так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsen под качеством понимается плотная ткань с нормальными не кривыми швами, и не продувающая при катании в -10 -15 (тушке вполне комфортно), + плохо промокаемая от частого контакта со снегом:) Конечно может можно купить и лучше но думаю это уже другой ценник!

Да пиво- Байкальск- лыжи хорошее сочетание только вот ещё и назад возвращаться нужно :/ Кстати может кто знает сколько там сейчас подъёмник стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsen, Да пофиг какой длины. Лиш бы гусянка широкая была и живое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...