Перейти к содержанию

Габариты, фары не горят, потухли


Рекомендуемые сообщения

выключатель габаритов на приборке "кирпича"

шо за зверь?...у меня крутилка на подрулевом переключателе была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тож крутилка, а ещё на панели (с права от ключа зажиг) три рубильника (габаритные огни, обогрев зад. стекла, блокировка замков) я так понимаю габаритные огни параллельно с крутилкой. На эту кнопку также заведены (наверное) штатные туманки (у меня их нет).

Изменено пользователем АлексТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая кнопка от рулевой колонки -это включение родных туманок, вместе с ними и габариты включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(габаритные огни как и написали тебе выше, блокировка замков, задней двери )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой-не работают фары,габариты и подсветка тахометра.Возможная причина-после дтп отсутствует левая фара и разбита фишка на подключение лампы дальнего света,вот скорее всего и замкнули провода на кузов,хотя изначально все работало!С момента работало и не работает,машина один раз заводилась для небольшой поездки и все!Предохранители проверил все исправны,и все же не понял какие именно предохранители отвечают за фары!!!!Заметил то что стала греться релюшка что под рулем(на фото под номеров 82799С-та что правее),менял местами релюшки все равно очень сильно греется в разьеме тот что в правом нижнем углу!Куда копать дальше?Сам не разбираюсь в электрике,но может все как то примитивно и смогу сам разобраться.....

post-9824-0-47100200-1410489944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен совет. Завтра ехать в дальний путь... бросил установку сигналки (не успеваю), только выведенный из колодки контакт 1 группы потребителей (который перед положением "старт" ключа замыкается - черно-белый) зацепил через реле на питающий провод (30): через сигу оно так и должно работать - при замыкании этого контакта в замке сига должна получить напругу и перекинуть ее через свое реле на тот самый провод, который я вынул из колодки. В общем дрыгатель работает, стал собирать панель. Да, машина примерно месяц простояла на улице без левой фары.

 

Все собрал. Смотрю не горит левый габарит, который в ресничке с боку стоит, под ним в бампере горит намально. Справа в ресничке горел, но потом как-то тоже пропал без причин, в бампере горит. Задние габариты горят, подсветка вся работает (панель, кренометр).

 

Дальше еще интреснее - левая фара горит тускло (правая нормально), дальний свет вроде одинаково на них горит. И в какой то момент заметил, что габариты и свет не выключаются при выключении зажигания и крутилки на под рулем... Причем происходит это непостоянно - иногда, систему установить не удалось. Скидываю клемму с АКБ, ставлю назат - свет тухнет. Дальше играем переключателем, крутилкой, ключом зажигания и иногда опять повторяется эта хрень. Как будт-то где-то залипает реле...

 

Столько всего и сразу!

 

Не горят габариты - предохранители? (еще не смотрел, но мои с книжкой не совпадают)

 

Тусклая фара - масса? Окислившаяся на улице фишка?

 

Не отключается свет... - подрулевой?

 

Щаз вот курю схемы, думаю где тыкать :( Да, машин с линзованными фарами.

Изменено пользователем Vogul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! тоже вопрос по заднему габариту. Работает все и габариты и свет фар и дальний и ближний, и свет в салоне и везде короче без проблем. Только не работает правый задний габарит, ни габарит ни стоп сигнал. Поворот и задний ход работают. При этом справа работает все и четко. Предохранители целые все. Я так понял надо смотреть проводку рядом с аккумулятором? Не знаю связано это или нет но недавно сгорел диодный мост в гене, вот думаю мож КЗ где и навернулись габариты и мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexSolex,

как то очень локально. Лампочки проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял, целые, другую лампочку ставил тоже не пашет, провода смотрел визуально целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня снова авто чудит. Уже описывал эту проблему год назад- тогда сама собой разрешилась; теперь снова вылезла: погасли фары. Только ближний и дальний свет. Всё остальное работает. Манипуляции с предохранителями, реле и проводами ни к чему ни привели. Видимо, придётся разбирать подрулевой переключатель. И не факт, что проблема в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xtorry, пояснил, какой еще свет нужен? В фарах и есть ближний или дальний. Если нужны габариты - проверить предохранитель под капотом, правый ряд, ближний пред к радиатора, должен быть на 10А, у меня он хитро помер, визуально целый, а тестером не прозванивался. Фары горели, не было габаритов, подсветки приборов и панели, не работала пищалка при заглушенном ДВС и открытой двери водителя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! тоже вопрос по заднему габариту. Работает все и габариты и свет фар и дальний и ближний, и свет в салоне и везде короче без проблем. Только не работает правый задний габарит, ни габарит ни стоп сигнал. Поворот и задний ход работают. При этом справа работает все и четко. Предохранители целые все. Я так понял надо смотреть проводку рядом с аккумулятором? Не знаю связано это или нет но недавно сгорел диодный мост в гене, вот думаю мож КЗ где и навернулись габариты и мост?

Скорее всего на фонаре нет массы ( на эти лампочки которые не горят, оторвался провод ). Попробуй подсоединить с другой стороны фонарь ( для проверки). Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже была "Эпопея", потухли фонари освещения салона, остольное всё работает так как надо!

Ну думаю всё просто, нет контакта на центральную фишку ту что идёт в потолочный проём! Залес в ту фишку, там реально нет +... И тут я стал в ступор, я распотрошил все жылы проводов, и так и не нашол тот самый +, нашол только что подовая + на крастно-чёрный с черными полосками провод (тот самый +), на который подаёш + и всё работает! Но!!!!!, Я не на шел тот отгоревший или отвалившейся + который должен на него идти.... Просто решил подать + на на тот самый крастно-чёрный с прожилками черными провод Фазу, и пока всё работает и не горит!

Воттакая мистика в проводах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xtorry, пояснил, какой еще свет нужен? В фарах и есть ближний или дальний. Если нужны габариты - проверить предохранитель под капотом, правый ряд, ближний пред к радиатора, должен быть на 10А, у меня он хитро помер, визуально целый, а тестером не прозванивался. Фары горели, не было габаритов, подсветки приборов и панели, не работала пищалка при заглушенном ДВС и открытой двери водителя.

Подразумевал, что погас только ближний и дальний свет- всё остальное работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Lezama, а тогда все ясно.

Лезь к магнитоле и один из проводков (цвет не помню) отсоедини, ты на него массу посадил, он при выключенных габаритох звонится как масса, а когда включаеш габариты на нем + этот проводок для приглушения яркости экрана и подсветки кнопок при включении габаритов в темное время суток, сам так накалывался.

ДД, спустя 5 лет наткнулись на такую же проблемку и провод "тот" зелёный :) Но вот какой вопрос: после замены предохранителя и замены массы всё вернулось, но единственным минусом, что ACC теперь на постоянку. То есть без ключа горят часы и т.д. От замка зажигания провод ACC даёт постоянный + не зависимо вставлен ключ или нет. Подскажите знающие, куда копать? Может для ACC есть реле и как оно могло стать постоянным +?

 

Разобрались, оказывается в салоне был "колхоз" переключатель, не правильно подсоединённый в цепь, из-за него появлялся постоянный плюс, с вышеизложенным связи нет...

Изменено пользователем lyolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! та же проблема у меня. после 3 месяцев простоя, сделал ревизию генератора ,стартера и заменил основной радиатор . После этого день катался все было нормально,в пути а я ехал в город Семипалатинск 150 км от меня на полпути загорелись лампа а/т аккум и желтая капля одновременно перестали работать габариты ближний и дальний свет. Открыв крышку предов  увидел что 40А пред сгорел. После замены через 5 минут снова сгорел. куда копать?? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DelicaVODT4, зачем задавать этот вопрос в теме про габаритные огни? Есть же специальная тема "Разряд АКБ, низкое напряжение, горят лампы АКБ и A/T, прочие неисправности, связанные с генератором" . Пишите туда.

 

В первую очередь ищите неисправность в тех места, куда недавно лазили. Провода, идущие к генератору, проверьте, там скорее всего что-то замыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсвежу тему. Включаю габариты и такая тема, габариты горят не горит подсветка приборов и в общем подсветка кнопок доп приборов. Плюс ковсему тухнут лампочки положения селектора и ламочки колесиков.

Подрулевой переключатель проверил все норм. Куда копать хрен знает. Преды норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсвежу тему. Включаю габариты и такая тема, габариты горят не горит подсветка приборов и в общем подсветка кнопок доп приборов. Плюс ковсему тухнут лампочки положения селектора и ламочки колесиков.

Подрулевой переключатель проверил все норм. Куда копать хрен знает. Преды норм все.

Стоит или нет сопротивление плавного затухания подсветки приборов?  Если стоит, то проблема в нем. Если не стоит, то просто где-то провод оторвался. Я бы просто кинул питание от выключателя габаритов да и все.  Работы на пол часа.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже габариты кудато исчезли.... но стоит самопал туманки, и через них юзаю габариты, надо лезть под панель, лазить там, смотреть, но чтото не охото сейчас, потом будет холодно и т.д. кароче как здохнут габариты совсем, то придётся лезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики. У меня проблема такая. При выключенном зажигании включаю поворот в лево, на панели приборов загораются лампы аккума, масленка и поный привод. И не горит левый ближний свет. Включаю зажигание лампы тухнут. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса где-то пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет друзья сегодня подсоединил магнитолу была родная и пропали габариты и не горит приборка предохранитель меня а он снова перегорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет друзья сегодня подсоединил магнитолу была родная и пропали габариты и не горит приборка предохранитель меня а он снова перегорае

с магнитолы плюс не подсоединяй к штатному плюсу пусти отдельный. там на красном проводе в штатной проводке при включении габаритов появляется минус. плюс можно пустить на прикуриватель.  :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добра! Скажите,что приходит уходит на включатель света ,который рядом с регулятором фар, а то там у меня торчит три провода,как их коммутировать.габариты включаются крутил кой на подрулевом рычаге,а ближнего дальнего нет.какой алгоритм включения света фар,из прочитанного понял,что на лампа х + всегда.где эти загадочные выводы,что управляют релюшками,может в обход про кинуть провода?все остальное работает,кроме лампы блокировки раздатки(желтый квадратик) на 4вд, она не тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...