Перейти к содержанию

Раскачка машины,нужен совет


Anton36

Рекомендуемые сообщения

Мужики привет, машину качает из стороны в сторону когда на кочку наезжаю,машина лифтована 2 дюйма,спереди проставки под шаровые и амортизаторы каяба мономакс от бигхорна,сзади пружины OBK и амортизаторы бильштайн от шевроле тахо,вопрос может ее раскачивать от того что сзади пружины мягковаты для неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качает машину от не рабочих амортизаторов. А плохая (не устойчивая) управляемость из-за проставок над шаровой. Тысячу раз всё это уже пережовано. В разделе Спецподготовка всё есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из за плохих сайлентблоков машина может чуеть колею на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь проблема ,что раскачка нормальная такая идет,управляемость нормальная,амортизаторы полностью исправны,спереди стояли бильштайн спортивные,в повороты когда хаодил стояла как влитая,но на кочках шатала всё равно,поставил мономаксы спереди, думал что машина жёстче будет,а она мягче стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сафари амортизаторы если взади поставлю спасут они ситуацию?Взади довольно мягкие стоят Бильштайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве читал человек поставил эти амортизаторы от бигхорна и был рад,я и купил сразу,а сейчас читаю здесь на форуме действительно от них раскачка есть,какие в итогу лучше поставить на перед и зад подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton36 сказал:

На драйве читал человек поставил эти амортизаторы от бигхорна и был рад,я и купил сразу,а сейчас читаю здесь на форуме действительно от них раскачка есть,какие в итогу лучше поставить на перед и зад подскажите ?

У меня старекс, с небольшим лифтом. Сзади проставки 40 мм., под передними шаровыми - 20 мм.+ Накручены, чуток, торсионы. Амортизаторы штатные, газомасляные все, под задние - выточил у токаря, удлиняюшию шпильку, чтобы компенсировать ход аморта под проставки.

Машину не качает, идёт по трассе 140-160, рулюю одной рукой, без напряга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton36 сказал:

На драйве читал человек поставил эти амортизаторы от бигхорна и был рад,я и купил сразу,а сейчас читаю здесь на форуме действительно от них раскачка есть,какие в итогу лучше поставить на перед и зад подскажите ?

Я тоже ставил разные амортизаторы. Машину раскачивало на кочках. Замучился. Потом поставил ещё по одному аморту на колесо. Стало НАМНОГО лучше. Идет по щебёнке 100км в час, не шелохнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации людям если кто захочет ставить каябу мономакс от бигхорна,ужасные амортизаторы,пробивает на раз,не возможно ехать,не пойму как люди которые ставили их говорят что отличные амортизаторы,они мягкие для делики,теперь даже не знаю какие ставить лучше,может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил симах, если провильно называю, усиленные 7010. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 11030r. Что-то подобное. Уже подзабыл. Три года отходили без проблем, потом не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семеныч сказал:

Ставил симах, если провильно называю, усиленные 7010. Нормально.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал,а если немного торсионы покрутить? это же придаст немного жесткости и амортизаторы не придёться покупать новые,прокатит такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только больше мелких неровностей начнет передаваться на кузов. Раскачку гасят амортизаторы, а они не изменились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дополнительные амортизатору решат эту проблему.

CiAAAgC-rOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить дополнительные амортизаторы не вариант,задние заказал от сафаря скорчед вопрос теперь по передним стоит,голову уже сломал что купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Семеныч сказал:

Газовые на гребенке жесткие.

Газомасленные смотрю,у меня желтые бильштайн стояли,они я так понял спортивные,машина как влитая на дороге стоит,раскачи вобще не было,хотел по мягче себе, поставил мономаксы,оказались сильно мягкие,вот как эту середину найти не понятно,а ни кто не слышал за амортизаторы tiger усиленные газомасленные? Айромен как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2023 в 13:55, Anton36 сказал:

От сафари амортизаторы если взади поставлю спасут они ситуацию?

У меня уж несколько лет как стоят,от сафаря, скочерды.мягки,но раскачки нет совсем,как через спящие еду,перед подкидывает,а зад проходит очень мягко.Плюсом-длинные ходы,но у меня лифт и стоят не под наклоном,а строго вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igor197703 сказал:

У меня уж несколько лет как стоят,от сафаря, скочерды.мягки,но раскачки нет совсем

Вот зачем человека путать? У тебя что штатная булка? Или кирпич с подвеской от Паджеро? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы Tiger усиленные на перед кто нибудь ставил? отзывы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...