Перейти к содержанию

стопор Тайвань. JTC 3475A. Отзывы/опыт эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

  Ну, как бы всё буднично: исчо вчерась ;)):13: было +13. А сегодня ночью - заморозки.:26: Вся трава в инее. Белая была сегодня утром, когда шёл на работу. Зима - близко-близко.
  А на задней двери-хлопушке понавешано всяко-разно: спойлер, лесенка, вело багажник.
  Упоры газовые, как обычно, старые и уставшие. Не Делика((. Но тоже -  вэн здоровый. Toyota Vellfire
  Чтоб макушке не было больно )), прикупил стопор. JTC 3475A. Вот на россиянском сайте: https://emex.ru/products/JTC 3475A/JTC/31059
  Так-то основное предназначение девайса: сервисный фиксатор. Считаю, что и в будничной жизни он окажет мне помощь на кемпинге. Когда дверь-хлопушка долго бывает открыта. Чтоб по башке  она не стукнула.
  Впечатление от девайса, чисто внешне, положительное. Крутилка большая удобная. В руке лежит как доктор прописал, крутить приятно. Затягивает фиксатор легко, как и откручивает. Но, резьба, с коробки, была сухая. без смазки.
  Сам резьбовой штырь/винт на кончике имеет шайбу из мягкого материала. Не металловед, но что-то жёлтого цвета: латунь? Позволяет затянуть стопор плотно, но, при этом,  совсем не портит хром на штоке упора пятой двери. Затягивал без фанатизма. Держит уверенно.
   Видел вариант с металлической крутилкой/штырём. Минимализм. На холоде  такой держать будет не приятно. Без перчаток.

ЗЫ Не кидайте тапками.:19: Причина написания отзыва: не нашёл в Тырнете много об этом девайсе. Пущай, теперь все НАШ Форум цитируют.:rock:
  

JTC3475A 1268р.jpeg

i-img1200x900-1565454795chgevi888986.jpg

i-img1024x768-1565454795avxdk4888986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полипропиленовой 20й трубы выпилил полоску по середине а её сам кусок по размеру хромированого штока, быстро вставляется, быстро снимается, функцию ей определённую выполняет на 100% не портит хромированый шток и бесплатно, как то так.

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё трубка вставляется одной рукой, что очень удобно если упоры вообще не держат, держишь одной рукой дверь, а другой щëлк и вставил трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не понял, т.е у тебя пропиленовая трубка на всю длинну хромированного штока, при открытой двери я имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rentik сказал:

 трубка вставляется одной рукой, что очень удобно если упоры вообще не держат, держишь одной рукой дверь, а другой щëлк и вставил трубку

Аналогичную конструкцию, правда, из алюмишки, видел в кемпинге.:11:

kazucrew7-img600x448-1433649055ritdmf11794.jpg

kazucrew7-img448x600-1433649078rppiu631156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к существующим гидроупорам добавлял (по одному с каждой стороны) упоры от Нивы. Дверь держалась отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mitchelz сказал:

Привет, не понял, т.е у тебя пропиленовая трубка на всю длинну хромированного штока, при открытой двери я имею в виду

Да, открыл верь на всю, отметил сколько длины шток, отпилил такой же длины трубу, а потом из середины выпилил болгаркой полоску и теперь при установке трубка типа защелкивается и снимается легко.

Товарищ на соболе вообще не замарачивался просто при открытой двери просверлил отверстие насквозь и рядом подвесил гвоздь, как откроет вставляет гвоздь и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rentik сказал:

Товарищ на соболе вообще не замарачивался просто при открытой двери просверлил отверстие насквозь и рядом подвесил гвоздь

Про гвоздик: зашло так реально.)) ; И сам так делал на Девятине Жигуляре в девяностых.  Сейчас уже и слабо верится, что мог такую муйню вытворять. А тогда было - норма жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Представляю какой вес двери нужно преодолеть, что-бы её зафиксировать гвоздиком. И ещё нужно в дырочку попасть. А если это ночью? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2023 в 13:46, rentik сказал:

Товарищ на соболе вообще не замарачивался просто при открытой двери просверлил отверстие насквозь и рядом подвесил гвоздь, как откроет вставляет гвоздь и норм.

Отверстие просверлил где?  Если в штоке, то хана газовому упору. Все масло через эту полость вытечет. А без масла все уплотнители быстро кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Если дырочка просверлена, то о каком уплотнении может быть речь?  Это просто железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда от такой сложной железки? Она как пружина уже не работает, дверь поднимать не помогает.  Простой упор как на капоте и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Совершенно верно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл такой,они у него вообще не держали,отверстие просверлил в черной трубе,поднимает дверь,гвоздь вставляет и дверь держится в открытом состоянии,вот такой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на соболе такая легкая дверь? Я когда с делики сдуру снял единсвенный рабочий газовый упор, я потом дверь одной рукой не мог удержать, чтоб хотя бы его вернуть и второй упор заменить, так и пришлось звать, чтоб дверь держали.  А тут поднять одной рукой да ещё гвоздь воткнуть, силен видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lekar сказал:

Неужели на соболе такая легкая дверь

По каталогу дверь Соболя - 14,84кг голая. И 23 кг всборе. Дверь Булки - 28 кг всборе. Возил дверь всборе Дерики ТК, поэтому знаю её вес нетто. :17:

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писал, что к плохо работающим гидроупорам на Делике я добавлял ещё по одному (от Нивы). Дверь держалась на любом морозе. До этого падала. Стоят не дорого. Работы на пару часов (с перекурами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы чего?)) Тысяча рублей денег и забудете про проблемы надолго.Стойки от Баргузина уже лет 8 работают у меня и летом и зимой.Сегодня минус 36,дверь без проблем держится.

 Зачем велосипед придумывать,когда он уже придуман?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Stinger сказал:

Люди вы чего?)) Тысяча рублей денег и забудете про проблемы надолго.Стойки от Баргузина уже лет 8 работают у меня и летом и зимой.Сегодня минус 36,дверь без проблем держится.

 Зачем велосипед придумывать,когда он уже придуман?

 

 

 

А ещё лучше, купить амортизаторы, которые ставятся без переделок. Они новые, стоят копейки.

От старекса,один в один с булуовскими, также, есть низкая и высокая крыша.

Я, летом, покупал в автотрейде, sat, стояли по 800 р. держат отлично.

Сейчас, чуть больше 1000.

Screenshot_20231211-212407.png

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на высокую крышу, на низкой 450* 650. Если можно ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnyushinS сказал:

Это похоже на высокую крышу, на низкой 450* 650. Если можно ссылочку.

У меня низкая крыша, стоит этот, но завтра перемеряю его.

Вообще, вот, отличный каталог по подбору амортизаторов багажника, на все авто, и по размерам и по моделям и по нагрузке.dc73ec06.pdf

dc73ec06.pdf

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...