Перейти к содержанию

Задние пружины на Space Gear


Рекомендуемые сообщения

Подойдут ли задние пружины от Pajero на space gear (4G64, 98г, 4х4, 2.4л)?

 

на разборке на осташковском.. последние забрали.. новые только под заказ и стоят 13000р. за шт.

а на Ахтубу уже через месяц ехать надо ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли задние пружины от Pajero на space gear (4G64, 98г, 4х4, 2.4л)?

 

на разборке на осташковском.. последние забрали.. новые только под заказ и стоят 13000р. за шт.

а на Ахтубу уже через месяц ехать надо ((

 

Вобще надо проверять. Подходят Сафаровские 60 корпуса передние только надо чуток подработать болгаркой.

 

А вообще с твоими что? если просто просели то на форуме много раз писалось как с этим бороться. Попробуй воспользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят 13000р. за шт

Адская цена (

Я новые заказывал по 4 тыс руб, что ли.

Но один фиг не помогло - пробивает на груженой даже с новыми.

Помогли доп пружины внутрь родных. В поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я Каябовские новые поставил но когда хорошо подзагружен всё равно пробивали.Для себя я нашел хороший выход.Есть в строительстве панельных домов такие длинные(в диаметре круглые) чёрные каучуковые уплотнители,их между плит ложат(не путать с белыми пропеленовыми).Так вот нарезал их кусочками на две третьих длинны пружины и плотно натолкал в внутрь,теперь они выполняют роль мягких отбойников.Работает 100% уже год езжу,даже в мороз не подводят(живу в Норильске)..Рад если кому поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прямой контакт с изготовителями пружин из подмосковья. Делал себе на Френдика передние. Все хорошо, но они садятся.

Насколько именно сядет пружина предсказать сложно. Мои садились около 3-х месяцев, потом остановились.

Нужен образец, потом они могут его корректировать (делать выше или жестче - как скажешь.

Делают от 3-х дней до недели.

 

Ценник был смешной. НО! Если на них выходить криво, то просят около 10 тыр за комплект (2 шт). Напрямую я платил 1200 или 1300 - не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними, можно поступить вот так: http://photofile.ru/users/aushnik/3523007/ Семьсот рублей обходиться всё удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, авто стал выше на десять сантиметров!

А насколько стал жестче?

Изменилась ли устойчивость машины на больших скоростях?

Хватило ли регулировки фар для приведения в порядок света?

Что говорят про вторые пружины на техосмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подходят от Старекса, тока чуть-чуть помучатся, зато потом проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приобрести +2 дюйма, как я сделал на своем паджеро, и будет счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, авто стал выше на десять сантиметров!

А насколько стал жестче?

Изменилась ли устойчивость машины на больших скоростях?

Хватило ли регулировки фар для приведения в порядок света?

Что говорят про вторые пружины на техосмотре?

Стала пожёсче но не на много, по моим наблюдениям устойчиость стала лучше.Кто ехал за мной удивлялся, что почти нет крена.Фары светят нормально,но спереди тоже стоят проставки 25 мм и подкручины торсионы.Тех. осмотр прохожу не выходя из дома,так что сказать ничего не могу по этому поводу. Ну никогда невидел чтоб они залезали под авто разглядывать подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а дайте консультацию по пружинам. Визуально заметно, что машина несколько наклонена на левую (водительскую) сторону. Замерил расстояния от центра колеса до нижней части арки, и вот что получил:

- заднее левое - 415 мм;

- переднее левое - 400 мм;

- заднее правое - 430 мм;

- переднее правое - 405 мм.

Судя по замерам проседает задняя левая сторона. Вопрос в том, что стоит-ли менять пружины, исходя из данной разницы в высоте (15 мм)?

P.S. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что правые повороты машина проходит хуже, чем левые (такое ощущение, что больше кренится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. осмотр прохожу не выходя из дома,так что сказать ничего не могу по этому поводу. Ну никогда невидел чтоб они залезали под авто разглядывать подвеску.

Проходил ТО легально, ничего не сказали ни про проставки под шаровыми, ни про вторые жиговские пружины. Они, конечно, лазят смотреть люфты, но не более того. Имхо, если докопаются, надо просто ехать в другое место.

Визуально заметно, что машина несколько наклонена на левую (водительскую) сторону

Проверь торсионы. У меня было такое, думал, пружина лопнула - а на самом деле соскочила с посадочного места шпилька, которая натяг торсиона дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал было сначала грешить на торсион, но просидает-то она больше всего на левое полупопие, а не на морду лица. Или я ошибаюсь в своих догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, заднее полупопие от торсиона проседает нехило ) - машину довольно сильно перекашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. перекручен правый торсион, если на левое полупопие присела? Или левый недокручен?

 

ОФФ: L_N, машину-то восстановил, крышу нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят от Старекса, тока чуть-чуть помучатся, зато потом проблем не будет

 

"Помучаться" - это болгаркой отрезать суженный виток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто нибудь ставил пружины Токико +2, + и - данных пружин может кто подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто знает параметры задней пружины в стоке? Т.е. наружний диаметр, высоту в свободном состоянии? Толщину прутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, может кто помнит, где-то на форуме встречалась информация по амортизаторам для лифта "2", которые можно ставить без переделки. Поиск не рулит, и даже не подруливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота пружины 40 см.

толщина прута 15 мм

диаметр пружины 150 мм

 

Только у меня пружина немного просевшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

толщина прута 14,5-15 мм

диаметр пружины 150 мм (130 внутренний 160 наружний)

я насчитал 6,5 витков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Товарищи, подскажите, можно ли проставки на пружины недоприводной булки поставить от паджеро 91-99годов. Пружины стоят новые, но слишком мягкие, под нагрузкой авто иногда брюхом цепляет. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, может кто помнит, где-то на форуме встречалась информация по амортизаторам для лифта "2", которые можно ставить без переделки. Поиск не рулит, и даже не подруливает.

На перед подходят от ISUZU Bighorn

На зад в любом случае придется переделывать или от Крузака 80 (Ухо-шток) или от Сафаря Y60 (Ухо-ухо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...